Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схемы на китайском сайте *размышления*

Вот я тут задумалась - что "просить" за выкладывание схемы на китайском сайте.
(собираюсь в ближайшее время пару новинок выложить, если с покупкой все удачно пройдет)
Вроде как есть 4 варианта:
1) попросить виртуальную денежку
2) попросить ответить
3) сделать ограничение на просмотр по количеству очков
4) ничего не делать, просто так выложить
И что из этого выбрать? Кто как делает?
(сразу оговорюсь, "наших" это не касается, я в любом случае прямые ссылки дам)
ЗЫ. А как пишется "теоретическое"? Я сначала в заголовке это слово написала, а теперь решила исправить, потому как не уверена в правильности :)
19.07.2005 13:42:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мяу-мяу
А я, честно говоря, не врубаюсь, зачем вообще что-то просить... Я, честно говоря, там не так часто что-то выкладываю сейчас, и раньше выкладывала бесплатно, никогда не экономлю монетки, а количество денег все растет, их за всю жизнь не потратить... А ограничение по очкам я вообще не понимаю. Если уж выкладывать, то какая разница, с каким количеством очков люди будут это качать. Тут уж только если админы постараются (но их можно понять, они заитересованы, чтобы люди набирали очки, т.е. выкладывали побольше схем). 19.07.2005 18:45:31, мяу-мяу
Ну и мы в этом заинтересованы, чтобы схем побольше было. Но - хороших. И по качеству и по содержанию. Этого никакими ограничениями не достичь.
Кстати, про денежку. Я себя уже несколько раз ловила на том, что "за бесплатно" я эту фигню скачала бы наверное, а за денежку - неохота. Причем денежек у меня действительно много, около 2000. То есть экономить нет никакого смысла. Но вот такой сдерживающий фактор иногда даже полезен, меньше "мусорных" схем скапливается.
19.07.2005 19:00:36, Tereska
мяу-мяу
Это точно. А у меня, когда появился быстрый инет, пропал сдерживающий фактор. Теперь хоть за денежку, хоть так, думаю: "А чего бы мне ее не скачать, всего и делов-то 3 минуты". Муж очень недоволен тотальным захламлением компа.... 19.07.2005 19:40:41, мяу-мяу
я лично выбираю первый вариант.
Ставлю 1 или 2 монетки - и денежек накапает (как-то за одну схемку получила порядка 800 монет по 1 монетке). А если совсем монетки не нужны - можно поставить 0. Польза - будет виден список - кто скачал.
Функция ответить - иногда раздражает и чаще я копирую в ответ одно из предыдущих сообщений.
Функция - ограничить по количеству очков. Тоже не очень хорошо - получаешь потом много сообщений - а как мне скачать....Надо сказать, что такое ограничение чаще добавляют модераторы...
19.07.2005 17:56:39, AnnaD
Вобщем-то я, пожалуй, тоже за денежку положу. И не потому, что они мне нужны. Вернее нужны, но на другом китайском сайте. А выложить я хочу одновременно и там и там. Ну вот чтобы уж одинаково было. Люди-то в основном одни и те же на обоих сайтах. 19.07.2005 19:03:08, Tereska
напиши - на каком другом
Я на остальные очень редко захожу. Разве там были ограничения? Мне казалось, только на зеленом вводили.
Ну и сообщай - если что попадется интересное - у меня на ногих очков достаточно (если пароли не забыла:))
А денюжка у меня уже дважды до 0 падала - но я и качала много...
19.07.2005 19:09:23, AnnaD
На розовом. Но у меня там не так плохо дела, просто на зеленом я уже вообще ни о чем не беспокоюсь, ни о деньгах, ни об очках, хотелось бы и на розовом тоже никаких затруднений не испытывать. Я туда не часто хожу, но иногда все-таки заглядываю. Чего бы и не воспользоваться случаем и не выложить туда тоже :)
Кстати, на зеленом я теперь для красоты звездочки набираю. Насколько я поняла - это вообще ни на что не влияет, но красиииво :) Еще 2 звезды осталось до максимума :)
19.07.2005 19:39:56, Tereska
звездочки - за сообщения - максимума мне не достичь
Я пишу редко, а выкладываю - когда монетки нужны :)
ну если что интересное попадется (не на зеленом) - сообщай.
Кстати - наши цветные названия - условны. Почти все эти конференции содержат функцию изменения внешнего вида. Можно подстроить все под один вид.
19.07.2005 19:53:51, AnnaD
Викаша
Ограничение на просмотр ставят частенько модераторы - говорю по собственному опыту. Китайские модераторы поставили на мою схему доступ с 400 очков, а я потом сама отредактировала на 100 очков, а то народ плакался :) 19.07.2005 15:00:18, Викаша
А как это сделать? В ЧАВО не нашла :-( 19.07.2005 15:59:11, Russula
открываешь свое сообщение в режиме редактировать (под сообщением кнопочка edit)
среди текста и ссылок сообщения будет добавленная строчка от модератора....400....Исправляешь на 100
Я так делала - никаких санкций или сообщений от модератора не было.
19.07.2005 17:53:02, AnnaD
eagle
Я там новенькая, так что прошу денежку, чтобы очки набрать. 19.07.2005 13:43:41, eagle
А разве денежка с очками связана? Я так понимаю денежка - это денежка, очки это не прибавляет. Впрочем, у меня и того и другого уже вполне много :) 19.07.2005 13:48:32, Tereska
Я пока была новенькой, монетки зарабатывала - по 1 или 2 виртуальных денЮжки просила. А теперь просто так выкладываю, ибо накопленных полторы тысячи монет в банк не отнесешь;-), а на всю оставшуюся "китайскую жизнь" вполне хватит:-)
А что касается ограничений доступа по очкам, так мне всегда казалось, что это админы сами назначают, разве не так?
19.07.2005 14:17:33, Russula
Lisionok
можно самим назначать 19.07.2005 16:16:03, Lisionok
А не просветите темную - как это делается? :-) 19.07.2005 16:35:30, Russula
Ну иногда может и админы, если сам выкладывающий не догадался - а они считают что надо. Но вообще такая функция тоже есть, можно самостоятельно задать это ограничение.
Я в принципе тоже считаю, что и денег и очков мне уже достаточно, но как-то... неинтересно что ли... просто так выложить новинку. Больше всего думаю про то, чтобы запросить ответ - любопытно что получится, кажется еще ни разу не пользовалась :)
19.07.2005 14:30:48, Tereska
eagle
Наверное я неправильно выразилась... новенькая же... 19.07.2005 13:49:40, eagle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!