Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Законы Мерфи для вышивки

Только, что получила по почте. Наверное, это уже было, раз туда вносили добавления и марьюшки. Но я вижу это впервые и 100% со всем согласна :-)))

В 1977 году американец Артур Блох издал книгу «Законы Мерфи», мгновенно ставшую популярной. Фактически эти законы представляют собой литературно обработанные «законы подлости», объединенные в тематические разделы. Энтузиасты продолжают формулировать законы Мерфи по сей день, сейчас в интернете можно найти основополагающие принципы для компьютерных игр, программистов, любителей спиртных напитков, врачей и так далее.
Первоначально планировалось сделать просто перевод одной англоязычной статьи из журнала для вышивальщиц, но походу дела я и моя подруга Ксения обнаружили, что можем написать свои законы. Мы призвали весь свой скромный опыт, опыт друзей и получилось… то, что получилось. Благодарим и посетителей сайта, которые прислали свои наблюдения.

Наблюдения Ксении

Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.
Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.
Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.
Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.
Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.
Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.
Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.
При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.
Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.

Наблюдения ЛОшки

Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.
Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.
Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
Последний экземпляр нужной схемы приобретет покупательница перед Вами.
На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.
Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат
Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.
В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.
Стоит выкроить полчасика свободного времени на хобби, как тут же звонит телефон.
В простой схеме легче допустить ошибку.
Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.
Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.
Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.

Наблюдения наших читателей
от Чебоксарки:
Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
от dara:
Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.
от millimetr:
Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в России.
от Павла Петухова:
Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.
06.07.2005 09:39:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое точное наблюдение про домашних животных. Если я не уберу вышивку в папку или не подниму ее на шкаф (если вдруг меня отвлекли), кот сразу на нее уляжется и не важно есть там иголка или нет. А еще ему очень нравится помогать мне закрашивать крестики ручкой. 06.07.2005 13:32:55, K@te
Ха-ха! Всё тоже самое, но только про 2хлетнего ребёнка! :)))))))))))) 06.07.2005 14:26:27, Tasja
:))) Согласна! :)))) 06.07.2005 14:38:10, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
simoks
А если посмотреть по-другому? Нужна была схемка, чтобы задать тему собственному Робину. Захожу в магазин - а там лежит схема Dimensions, та самая, то, что нужно и, главное, в единственном экземпляре. В добавление - с тех пор, они вообще схемы Dimensions не завозят. Или, например, долго собиралась купить один набор, ходила, смотрела на него в магазине. Наконец, приезжаю с деньгами купить - а на него скидка в 10%. 06.07.2005 13:16:26, simoks
ОльгаС.
А это означает, что кто на какую хочет, на такую сторону медали и обращает внимание! ;)). 06.07.2005 13:30:36, ОльгаС.
Из моего опыта: как только заказан и оплачен набор,так сразу на Китае выкладывают схему с подбором в ДМС :-))) 06.07.2005 12:43:01, TanyaV
То, что отрезанной нитки не хватает как раз на один-два крестика - это уже закономерность у меня :-)))) А еще бывает - только отрезав нитку, замечаешь пропущенный невышитым одиночный крестик:-) 06.07.2005 12:02:52, Russula
Только сегодня утром обнаружила, что полкрестика просмотрела :) 07.07.2005 11:09:07, Liana26
И про меня((( или ))) 06.07.2005 17:36:13, Shadow
LEshik
Про меня. 06.07.2005 13:55:00, LEshik
Понечка
или мне везёт, или у меня все организованно более-менее хорошо, но половина пунктов не работает :))) 06.07.2005 11:32:00, Понечка
Согласна! 06.07.2005 12:18:42, Nady L
LEshik
По следам почти законченного Робина:
Как только сюжет вышит и отправлен, так в огромном количестве попадаются "идеальные" для данного Робина мотивы. У меня за все время раза три так случалось. Абыдна:( потому что на подбор мотива больше всего времени уходит.
06.07.2005 11:23:54, LEshik
Nats
Тоже навеяно собственной ситуацией
- если из всего количества схем на диске вам понравилась одна, то именно для нее не будет хватать какой нибудь части схемы. Если же всеобщими усилиями вы нашли эту часть - то она окажется абсолютно нечитаемой!
06.07.2005 11:54:09, Nats
:-) Все правда. Еще - свежепережитое, даже если Вы дошли до благополучного конца в работе, при стирке цветная ткань окрасит всю вышивку :-))) 06.07.2005 10:43:05, Selma
удача (Лада)
да...наслышана о Ваших мучениях! Но при всем при этом Викинг просто отпад! 06.07.2005 11:11:05, удача (Лада)
Спасибо! 06.07.2005 12:09:52, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!