Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilga

Вопросы о TG

Восхищаюсь дизайнами Thea Gouverneur, хотела бы что-нибудь вышить, но возникло несколько вопросов. Вышиваются же они в одну нитку, а на каком льне? 32-ой наверно слишком крупный? А кто-нибудь пробовал вышивать эти дизайны во две нитки?
01.07.2005 14:19:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая сестра
Остаться равнодушной не могу - тоже отвечу:). На льне вышивается легко, вышивая в одну нить, получается и ярко и нежно-прозрачно одновременно. Лен 32 - не назову крупным. На нем вышиты (также в одну нить) мои Pansies - первая моя работа по Гувернер. С нее и началась большая любовь - я сразу замахнулась на большой дизайн:). На канве я не люблю вышивать - только если весь фон зашит, поэтому лен в наборах Гувернер не был для меня каким то уж очень переломным переходом.
Вобщем, удачи в начинании!
02.07.2005 11:08:22, Старшая сестра
хе-хе, назвать меня экспертом - это слишком...
Но вопрос - в 1 или в 2 нитки - меня сейчас очень интересует.
В общем, я считаю, надо вышивать надо так как дизайнер рекомендует - тогда результат будет 100%.
Т.е. лен (32 или 35) лучше аиды (даже если все зашивается сплошняком.
1 нитка мулине через 2 нитки льна. (хотя я видела прекрасную работу - маки - вышитые через 1 нитку, но повторять не рекомендую).

У меня сложилось впечатление, что все последние цветочные наборы вышиваются в 1 нитку мулине. Вышивка в 2 нитки идет как акцент каких-либо деталей...
Но 1. я не все наборы видела живьем
2. Имею на руках старый цветочный набор с рекомендацией вышивать на льне в две нитки. До сих пор не начала, и вся в раздумьях - как шить...
А вообще, ты о каком дизайне говоришь?
01.07.2005 15:15:54, AnnaD
Smilga
Хочу начать от дизайнов поменьше. Мне очень нравятся насекомые от ТГ, пчела и шмель. Значит, на 32-ом льне должно получиться и в одну нитку... (Очень мелкого ещё боюсь :)) Тогда можно и розы попробовать... Я картинок роз вообще не люблю, но розы ТГ - приятное исключение :) Они сказочные! 01.07.2005 15:46:49, Smilga
ОльгаС.
Согласна! Розы именно сказочные! Я сейчас вышиваю Розу Мир (Peace, она же Глория Деи), так она сказочна начиная с первого отшитого листочка ;))). Но что касается меня, то мне пришлось до этих дизайнов психологически "расти", и относительно долго. 01.07.2005 16:26:53, ОльгаС.
Аня, вопрос к тебе, как к эксперту :-)) В схеме летнего букета заметила такую особенность - под линией бэкстича крестик разделен по диагонали (в двух уголках одинаковые значки). Это так и вышивать надо, двумя полукрестиками одного цвета, чтобы бэкстич ровнее лег, или это просто для того, чтобы было хорошо видно, какой значок под линией, и шить обычный крестик? 01.07.2005 15:44:18, Russula
не гарантирую правильность, возможно для каждого дизайна надо смотреть отдельно, но мое впечатление следующее.
Эта схема относится к рукописным, т.е. значки не типографские а нарисованы от руки. Поэтому я считаю, что изменение формы (чуть меньше или чуть кривее) или места значка в клетке с бэкстичем сделано просто для более ясного его изображения. Т.е. это обычный крестик, поверх которого идет бэкститч.
Кстати, о бэкстиче. Если подробно рассматривать книгу Гувернер о цветах, можно заметить довольно специфичный бэкститч на ее дизайнах. Чаще всего бэскститч явно выраженный пунктир, т.е. нет стремления некоторыми ухищрениями сделать его как можно боле прямой линией. Именнто пунктир (по виду).
Но всегда можно спросить у нее самой - в прошлом году даже ответы получали...(в этом что-то сайт какой-то заброшенный - не обновлялся?)
02.07.2005 13:26:23, AnnaD
Да нет, схема у меня не рукописная, а типографская, правда, я могла неправильно классифицировать сам дизайн, может, это и не летний букет:-) Поэтому цепляю картинку.
И я скорее всего буду шить обычный полный крестик на этом месте. А вот за совет по бэкстичу - спасибо! :-)
02.07.2005 16:46:07, Russula
а. посмотрела по номеру. Уверена, что такие значки именно (и только) для ясности.
Доказательство - есть такие значки на границе с чистой областью - логично было бы не писать второй значок вовсе (если бы это означало маленький крестик). Про бэкститч - возможно мой совет и не подходит конкретно для этого букета ( в книге-то бэкститч скорее для прожилок и прочего декоративного, а здесь для контуров лепестков...)
Хотя, конечно, все это лишь мое мнение.
02.07.2005 23:03:50, AnnaD
Зонт
Я вышиваю маки по набору на льне в одну нитку. Очень хорошо. 01.07.2005 15:11:39, Зонт
Понечка
у меня 2 набора с 32-ым льном, шьется в 1 нику. Очень хорошо получается! 01.07.2005 14:47:28, Понечка
ОльгаС.
Есть комплектация 32 льном, есть - 36, а есть - соответствующей размерности аидой, зависит от дизайна. Если есть возможность и склонность, на мой взгляд, лучше лен (мне было очень страшно начинать шить на льне, но это оказалось настолько здорово, что сейчас наслаждаюсь буквально каждым крестиком). Обычно вышивается в одну нитку даже на 32 льне, только иногда детали (например, ягодки в Белке) вышиваются в две нити для выпуклости дизайна. AnnaD мне писала, что в очень ранних дизайнах Гевернер всречала указания на шитье в 2 нити, но я не владею подробностями, она эксперт ;)). 01.07.2005 14:45:01, ОльгаС.
Настюша(STYUCHA)
я вышивала пирожное гувернеровское в робине, на 16 аиде в 1 нитку, по-моему, хорошо получилось 01.07.2005 14:33:07, Настюша(STYUCHA)
ОльгаС.
Видела, подтверждаю: очень хорошо ;)). 01.07.2005 14:46:03, ОльгаС.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!