Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про Golden Kite


Опять пристаю с вопросами про схемки от Golden Kite.:)) На Девичнике ничего не узнала.Может,кому приходилось вышивать что-то из их картин? Хоть бы узнать,что у них за схемки,удобные? А то для картинки (по ссылке) нужно аж 86 цветов! Есть подозрения,что мало проработанная схемка,да простят меня изготовители.:))Хотя и хвалятся,что схемы у них вкусные.
Уж очень понравился водопад.Если кто-то владеет информацией, расскажите, пожалуйста!!
24.06.2005 11:18:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, это действительно мнения отдельных людей, но я для себя поняла, что буду вышивать только Голден Кит, насколько шедевральные работы получаются, опять же - это мое личное мнение, эти картины полностью отвечают моему вкусу, да и вкусам моих друзей, т.к. все просто в отпаде от того, что получается на полотне. А работа над такими картинами требует огромного терпения и чудовищного, простите за такое определение, желания ее вышить.
25.06.2005 08:33:33, Jоnik
Скажите,пожалуйста,а какие именно картины вы вышивали у них? Я не к тому,что буду клянчить схемки :)),просто очень любопытно,какие из их схем действительно выглядят в вышивке почти как изначальная картина. 25.06.2005 14:23:25, Lena Sh
вот мой процесс Ромео и Джульетты, можете посмотреть и составить свое собственное мнение
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=50811
25.06.2005 15:11:22, Jonik
Ещё вчера посмотрела.:) Мне очень понравилось!По-моему,близко к оригиналу получается.Согласна,возни много,но если готовая вышивка выглядит как картина,я бы тоже взялась за какую-нибудь схемку от ГК.:)
26.06.2005 13:33:13, Lena Sh
Хотите пришлю "Ромел и Джульетту" - тока сразу предупреждаю: ключ на 10 листах, а схема больше чем на 50-ти:-))) Я искал Херитажевскую разработку по этой картинке, и одна добрая душа мне прислала:-) ГК.
Лена, поверьте, есть много приличных фирм, которые делают большие схемы по живописным полотным и т.д. Но там это сделано профессионально и качественно. А ГК - это обычный прогон через программу. Проще скачать программу, прогнать через её любую, нужную картинку, и вышивать это, чем покупать за такие деньги сомнительные схемы. ГК - это не фирма, это парочка людей, которая шлёпает эти схемы в невероятных количествах.
26.06.2005 13:58:49, Грэй
Спасибо за предложение.Но это немного не то,что мне нравится.:)Пусть Jonik только не обидится!Просто я берусь за вышивку только того,что хочется повесить на стену.Так-то многое нравится,но я выбираю из всего этого только кое-что.:))
А какие ещё фирмы делают схемы по живописным полотнам?Помимо известных и часто упоминаемых здесь?
27.06.2005 10:00:40, Lena Sh
Кстати, вот у тех же румын водопады:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=58469&PhotoID=520084
27.06.2005 16:24:12, Natcap
Я в последнее время склоняюсь к румынам:-) В альбоме у МоТани есть каталог их продукции - по ссылке. Всё это можно спокойно крестом вышить, хоть и наборы гобеленовые.
Посмотрите ещё по ссылкам в ЧаВо
http://www.7ya.ru/faq/embro.aspx?l=3&id=179
Там найдёте помимо разрекламированного кем-то из страстных любителей ГК и другие фирмы, которые не только мишек выпускают:-).
27.06.2005 16:02:46, Грэй
Спасибо за ссылки!Много знакомых фирм.Но я,видимо,какая-то разборчивая очень.:)) А водопады бабушка ищет,хотя мне тоже приглянулись.Но,вот незадача,именно тот от ГК!:)) 28.06.2005 08:43:14, Lena Sh
Ну, тогда стоит рискнуть:-) Попробуйте, в любом случае, там нет лиц и мелких деталей. Ну, а если какой цвет не понравится, то его ведь можно и заменить.
Хотя я бы лучше воспользовался в этом случае какой-нито программой. Нашёл бы подходящуу картинку, покувырялся пару дней и сделал более-менее повторяющую её схему - и дёшево, и сердито:-)
Так или иначе - желаю Вам удачи!
28.06.2005 13:13:26, Грэй
Не очень я во всяких программах по изготовлению схем.:))Вернее,совсем никак.
Так что спасибо за поддержку! Когда-нибудь соберусь и всё-таки попробую вышить.:)
30.06.2005 14:58:25, Lena Sh
Девочки, да простят меня те, кого я задену, может быть, НО Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Не понимаю:
- какой cмысл от вышивки не очень интересной фотографии из клипарта, от которой каждый человек, хоть немного поживший в инете уже будет придерживать зевоту в лучшем случае... фотки - нижайшеее фотокачество, ни интересного света, ни ракурса... и если так хочешь дома эту фотку - распечатай постером - качество и приятность будет ГОРАЗДО ВЫШЕ
- какой смысл от вышитой картины? хочешь иметь копию полотна - повесь репродукцию!!!
- какой смысл от вышивки, которая не выглядит как вышивка, а выглядит как репродукция отвратительного качества (как картинка, которую сначала уменьшили раз в 10, потом увеличили раз в 20 а потом напечатали на отвратительной бумаге на принтере с заканчивающимся картриджем???

ну поверьте, девочки, не может быть картина маслом, фотка и т.д ПРОГНАННАЯ через программу, пусть и с минимальной обработкой ( а GK себя максимум такой утруждает) быть лучше оригинала! вы же поймите, фотка, картина и вышивка это совершенно разные техники!! не может вышиква выглядеть как фотка по определению.. она может выглядеть только как очень плохая фотка!!! в вышивке своя уникальность, свой шарм.. это как импрессионизм в живописи.. или.. не помню как жанр называется.. когда картина состоит из отдельных точек, а как картина выглядит толкьо издалека.. .
Да, вышивка может быть по МОТИВАМ картины или фотографии, но только по мотивам, с внесением корректировки, согласно жанру.

Еще раз прошу прощения, если кого обидела. но это мое ИМХО!!!!!
24.06.2005 18:23:12, Natcap
Прелестница
Cоглашусь, пожалуй. Понятное дело, тут вопрос вкуса и личных предпочтений. Для кого-то маленькие простые схемы это фи. Но по непроработанной схеме из точек картинку складывать - это выше моего понимания. Это работа для машины, а не для ручной вышивки. Вон гобелены, настоящие гобелены, а не вышивка гобеленовым швом - и те лучше проработаны. 25.06.2005 20:49:17, Прелестница
Дело вкуса? Маша, о чём ты говоришь?:-) Вышивание ГК и тому подобного - по мне это дурной тон, который процветает в последние годы, своего рода невежество в вышивке и одновременно садомазохизм:-) Дело вкуса это Вилер и Дименшенс. А вот ГК - это дело полного отсутствия вкуса. К сожалению, этого в нашей среде полным полно:-)
Я вот смотрю процессы - ну, ведь это же УЖАСНО!!! Неужели это не видно?:-)
26.06.2005 00:48:22, Грэй
Меня просто изумляет,товарищ Грей!Можно спросить,а сами Вы что-либо подобное вышивали?Нет?Так может судить будем по тому,что сами конкретно знаем???А????Вот сайты делать у Вас хорошо получаеться…(серьёзно)
Процессы,ужасно-ЧТО именно???
К Сахарному Барашку-извините-а ВЫ что вышили ,что бы повысить Ваш вышывальный опыт???Покажите пожалуйста…(А то я не отношусь к тем,кто не умеет видеть…)
«Извините, но ничего оскорбительного Вам никто не написал, не обижайтесь. Почему принято только хвалить работы, и нельзя высказать противоположную точку зрения? Почему? Почему критику никто просто не желает слушать, высказанную в неоскорбительной, конструктивной форме? Между прочим, как я видела, не я одна поинтересовалась, не смущают ли Вас такие размытые лица у Ромео и Джульетты. меня вот очень сильно смущают. Почему я не могу сказать, что это может сильно не нравиться? И я могу поспорить насчет того, что у вас точная копия получилась. Это только копия того постера, который на сайте ГК висит, а не самой картины. на самой картине видны наверняка мазки краски, которые создают причудливый эффект, и действительно завораживает, как это из таких мазков создается образ. В том-то и дело, что художник хорошо умеет использовать материал. Видны на Голденкитовских картинах мазки краски? Есть такое ощущение? нету. Не копия это. Не умеют они работать с материалом.
Приведу пример - Ленарте прекрасно умеет создать ощущение акварельной краски. Смотришь на работу - иногда кажется, что мазок акварели видишь
.»-Дык блин горелый-НЕ ОСКОРБЛЯЙтЕ!!!Да и не вышивайте!!!Когда попробуете-высказывайте смело своё мнение!!!(И кстати на МОЕЙ картине видны мазки.Видимо умеют они работать с картинами…)
«Умейте выслушать чужие аргументы без обид.»Конечно!!!Покажите пример!!!
Да и вообще…я почему-то слышу мнение людей которые ВООБЩЕ рядом не стояли,чтобы вышить той или иной дизайн…Они почему-то считают себя знатоками, потому--что…Кто-то сказал,кто-то-напел…Ребята,побробуйте,потом СОВЕТУЙТЕ!!!
27.06.2005 00:34:22, OigaS
Ну, во-первых, спасибо, что хоть товарищем назвали:-), значит, не всё ещё потеряно, а вышивать ГК не собираюсь - я из ума ещё пока не выжил, мне достаточно посмотреть на схему, чтобы понять - ЧТО ЭТО.
Что именно ужасно в процессах? Так то и ужасно, что это и не вышивка, и не живопись, а неграмотная "размазанность" оригинала нитками. Посмотрите, как работают с живописью румыны или Вилеры - они не повторяют картину, НО СОЗДАЮТ ШЕДЕВР ДЛЯ ВЫШИВАЛЬЩИКА. ГК не создаёт ничего, они портят картину. Вы можете на меня обижаться, но я остаюсь при своём мнении.
27.06.2005 15:26:37, Грэй
Белый Сахарный Барашек
А я показывала тут когда-то свои работы. И даже конкурс когда-то выиграла тут со своей вышивкой гладью. Хоть и не хвасталась, и не называла свою работу шедевром. Но Вам конкретно после Вашего письма ничего показывать не хочу. А о своей работе я уже мнение когда-то получила и Вашего мне не требуется.
А вот про напевание - согласна, мне тоже в свое время напели, какие замечательные дизайны у ГК. Так мне до сих пор жалко потраченных денег на них. Потому я и написала тут - НЕ ВЕРЮ, И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.
27.06.2005 04:09:11, Белый Сахарный Барашек
Белый Сахарный Барашек
Мне кажется, что вышивка ГК - это просто тешение своих амбиций - шедевра хочу, и все тут. А то, что у людей на картинах лица отсутствуют, ямы размытые вместо лиц - ничего страшного, шедевру простительны маленькие недостатки.
А мнение о картиных лучше спрашивать у профессионалов, у вышивальщиков, у дизайнеров, у художников, а не просто у друзей. Друзья всегда похвалят и будут в отпаде, это же понятно, на то они и друзья. А на самом деле большинство из них не отличат по технике крестик от глади, ГК от херитеджевского кота.....
Представляю, как бы поморщился художник при виде размытой копии пожелтевшего постера разлинованной в клеточку.... Он оттенки тончайшие различает, невидимые обычному глазу, а тут ему такое показывают..... Нда....
А если еще и сквозь обилие черных ниток канва стветится.....
А эта Корсакова.... Она же лысая получается! У нее волосы сливаются с черным фоном! А вся красота ее платья, которая заключается в облии кружев, где она????? Представьте, как бы Дименшенс обрисовала бы эти кружева. Ну и что, что бэкстич и много, зато эффект какой был бы! Обажаю кружева в исполнении дименшенс. А здесь что? мазня!
А жето всезабивающая желтизна?
НИКТО НЕ СМОЖЕТ УБЕДИТЬ МЕНЯ, ЧТО ЭТО - ШЕДЕВР.
26.06.2005 01:31:47, Белый Сахарный Барашек
Офф: Ой, мамочка родная! Не могу отдышаться после посещения Вашего альбома, той его части, где розы. Необыкновенная красота!!! А что за чудо в регистрации? Это магнолия? 26.06.2005 03:03:14, Грэй
Белый Сахарный Барашек
Это магнолии! Самые настоящие! Они действительно такой вот величины, как лопухи - специально снимала, чтобы рука была видна. А розы эти я на балконе выращиваю, в больших горшках. Я их тоже обожаю. Я рада, что понравились. А вышивка моя есть у вас на сайте в Пятнице в квартирке Helen M 26.06.2005 20:11:27, Белый Сахарный Барашек
Так вот это кто, оказывается, с таким красивым ником:-))) Рад встрече, и рад что мы одинаково смотрим на некоторые вещи:-)
Магнолия просто ошеломляющая!!!
27.06.2005 15:28:33, Грэй
Видно, Вов, видно, но видно только тем, кто УМЕЕТ ВИДЕТЬ! К сожалению почти все обладают зрением, но не все умеют видеть! 26.06.2005 00:55:04, Natcap

Да не надо ругаться.Пусть каждый при своём мнении остаётся.Достаточно было сказать,что да,непроработанные схемки.А доходить до намёков,что есть люди,которые не обладают вкусом,думаю,не надо.Кому-то мишки,кому-то живопись.:)Всё мило.
Ну любят трудности,зато результат им по душе.На то и много фирм,что выбрать можно.
26.06.2005 13:40:32, Lena Sh
Нет, простите! Когда кто-то навязывает безвкусицу даже в хобби, то лично я молчать не буду. Я не оскорблял, я всего лишь высказал своё мнение. Если кто-то скажет, что у меня отсутвует слух, то я не стану дуть щёчки, и соглашусь, потому что мне, действительно, медведь на ухо наступил. И петь с большой сцены не стану, отстаивая мнение, что это оригинальное пение, а не какая-то там попса и рок:-) 26.06.2005 14:03:20, Грэй
Tomi
Хотела сказать: «Спасибо Вам! Большое спасибо всем тем, кто ткнул меня, как щенка, сделавшего лужу, в нее носом. Спасибо за то, что показали мне, которой некуда девать деньги, решившей «повыпендриваться», что у меня отвратительный вкус. И извиниться, что посмела оскорбить вас, выставив свой процесс».
А, если серьезно, то я не ожидала такого выражения людьми своего мнения. Вполне понятно, что у всех разный вкус, одним нравится одно, другим -другое, третьи вообще считают, что вышивка - пустое занятие и только для старушек. С этим я не спорю, так же как и с тем, что вы считаете, что у меня и всех тех, кто вышивает ГК, плохой, даже вульгарный вкус. Пожалуйста, это ваше мнение. Но я всегда считала, что человек, обладающий хорошим вкусом, проявляет его во всем, в том числе и в выражении своего мнения.
Я всего лишь показала то, что у меня получается. Для того чтобы Lena Sh могла сама оценить уровень проработанности. И могла решить нравится ей результат или нет, соответствует он тому, что обещают разработчики или нет. Я не утверждала, что ГК лучше всего, а все остальное «гадость». Я считаю, что человек должен сам решить для себя будет он вышивать эти дизайны или нет, основываясь не на чем-то, не подкрепленном ничем, мнении, а на конкретных результатах. Именно это и считается Обменом ОПЫТОМ.
И, кстати, Грэй, где вы видели ключ на 10 страницах, к какому дизайну? Очень бы хотелось посмотреть. Потому, как на том варианте, что есть у меня ключ на 2 неполных страницах, а остальное – расчет размера дизайна исходя из номера канвы.
26.06.2005 21:52:17, Tomi
Ах, пардон-пардон, ключ, действительно на двух листах, на остальных расчёт ткани и ниток.
Вы меня ничем не оскорбили, выставив свой процесс - вышивайте на здоровье, если Вам такое нравится, но и рот другим закрывать не надо - интернет то место, где я, например, за свои же кровные, могу свободно выражать свои мысли и взгляды. А по поводу моей воспитанности и прочего - ну, простите, нимба не ношу, какой в жизни - такой и здесь, не нравится - не общайтесь:-). И я высказал своё мнение лишь для того, чтобы Лена не сделала ошибку, как многие, кто приобрёл за большие деньги схемы ГК, а потом кусал локти - всего лишь.
27.06.2005 15:37:54, Грэй
Mote
Даже не херувимчик с нимбом набекрень:))) 28.06.2005 08:57:41, Mote
;-))) 28.06.2005 13:14:16, Грэй

Спасибо.:))Да,вы помогли мне понять,что за дела делают эти ГК.:)) Не думала,что мой вобщем-то невинный интерес вызовет такую дискуссию.:) Я повторюсь - если результат на мой взгляд весьма хороший,и картину хочется,а единственный, кто сподобился сделать схему - это ГК,я бы всё-таки попробовала. И мне всё равно(извините,не хочу задеть никого),что другие будут думать о моём вкусе.Картина-то давно признанная в мире искусства. Пусть будет вышитое соответствие.
Одна проблема - если вышитое совсем не похоже на оригинал.Вот об этом мне и хотелось узнать,когда я задавала вопрос.:))Кажется,мнения разделились. Но всё равно спасибо за разъяснения.Я сделала выводы по поводу ГК.
27.06.2005 10:13:31, Lena Sh
Как прилично начиналось обсуждение этого вопроса и вот наконец-то добрались и чуть ли не до оскорблений (цитирую "кто УМЕЕТ ВИДЕТЬ! К сожалению почти все обладают зрением, но не все умеют видеть!" простите, но это называется просто ТАФТОЛОГИЯ - знаете такой термин).
Да простят меня модераторы этого форума, но я молчать не могу:
во-первых, в здоровых амбициях на мой взгляд нет ничего плохого, они двигают нас к чему-то большему.
во-вторых, если уж тут заговорили о мнении о картинах профессионалов, вышивальщиков, дизайнеров, художников, а не просто друзей, то, откуда вы знаете кто мои друзья, как раз мой круг знакомств из них-то и состоит, а вот мнение людей, которые ничего кроме каких-то мишек и маленьких цветочков не вышивал, для меня как раз и не являются авторитетом (пы.сы., а именно на семье я как раз очень встечала большие и серьезные работы, одни ахи и вздохи по поводу "мишек").
Я же в своем высказывании подчеркнула, что моему ВКУСУ эти картины полностью отвечают, я не люблю бекститч, но именно на лицах, а не где-то еще (речь шла о кружевах).
Да и чем мне вообще нравятся сами картины этих художников, так это именно своей размытостью, если вы посмотрите на них, то не увидите никаких четких контуров, а передать все тонкости и нюансы конечно тяжело, я не говорю, что проработка этих схем идеальна, но она мне все равно нравится.
Каждый разработчик схем работает индивидуально, кому-то нравится Стоянка, кому-то Дименшионс и ....
Мне например тоже что-то вообще не нравится, но я публично не поливаю людей грязью и не осуждаю их...
Все, дальнейшее обсуждение темы мне стало просто не интересно.
26.06.2005 04:02:24, Jonik
Белый Сахарный Барашек
Извините, но ничего оскорбительного Вам никто не написал, не обижайтесь. Почему принято только хвалить работы, и нельзя высказать противоположную точку зрения? Почему? Почему критику никто просто не желает слушать, высказанную в неоскорбительной, конструктивной форме? Между прочим, как я видела, не я одна поинтересовалась, не смущают ли Вас такие размытые лица у Ромео и Джульетты. меня вот очень сильно смущают. Почему я не могу сказать, что это может сильно не нравиться? И я могу поспорить насчет того, что у вас точная копия получилась. Это только копия того постера, который на сайте ГК висит, а не самой картины. на самой картине видны наверняка мазки краски, которые создают причудливый эффект, и действительно завораживает, как это из таких мазков создается образ. В том-то и дело, что художник хорошо умеет использовать материал. Видны на Голденкитовских картинах мазки краски? Есть такое ощущение? нету. Не копия это. Не умеют они работать с материалом.
Приведу пример - Ленарте прекрасно умеет создать ощущение акварельной краски. Смотришь на работу - иногда кажется, что мазок акварели видишь.
А Стоянку тоже даже не надо ставить рядом с Голденом - она над каждой своей работой год работает, сидит, картину прорабатывает прежде, чем схему по ней делать. У нее лица на картинах идеальные. ГК до нее, как до луны пешком.
В общем не обижайтесь. Умейте выслушать чужие аргументы без обид.
26.06.2005 20:24:29, Белый Сахарный Барашек
Белый Сахарный Барашек
И кстати Ваши слова "вот мой процесс Ромео и Джульетты, можете посмотреть и составить свое собственное мнение". Вот люди и составляют собственное мнение. Почему вы решили, что никто не будет замечать недостатков, а будут только захваливать? И кстати в топике идет речь о Голденовских разработках вообще, а не только о Вашей работе. Почему мы не можем обсудить их также, как и другие фирмы?
Да, мишек вышивается много, но во-первых это не значит, что человек только мишек и шьет, наверняка у каждого есть как большие работы, так и маленькие. А во вторых никто и никогда не называл своих мишек шедеврами. Ну мишка и мишка, вышитый для ребенка, или для друга. По мне лучше качественно вышить маленькую работу, чем большую с огромным количеством недостатков. А то создается впечатление, что самое большое достоинство ГК - это большой размер картины, я думаю человек чаще восхищается объемем выполненной работы, гигантским размером картины, чем ее качеством. Отсюда и все эти охи.
26.06.2005 22:32:14, Белый Сахарный Барашек
Думаю,всё дело в том,что недостатки,явные и скрытые,какого-то разработчика,человек, вышивающий эту схему,воспринимет как личное.Отсюда и весь спор.:)И никому из оппонентов не нравится выслушать в свой адрес что-то критичное о вышитом,потому что много труда вложено,и работа воспринимается так,будто ты один её и создал.:)
Пусть каждый при своём мнении останется. Не надо критиковать никого.А большие цены и недоработки,если они есть, пусть остаются на совести производителей.
27.06.2005 10:21:18, Lena Sh
Teddy
Тоже абсолютно поддерживаю это мнение! ППКС! 25.06.2005 19:47:40, Teddy
Белый Сахарный Барашек
А я абсолютно согласна. Любой нормальный дизайнер прежде, чем из картины делать схему, элементарно выбирает КАЧЕСТВЕННУЮ репродукцию. А здесь.... ну вы меня извините, но производителю нужно хотя бы совесть иметь..... Откуда он берет эти репродукции? Из старых пожелетевших журналов с выцвевшей печатью? Как бы человек не старался, шедевра он по такому результату не вышьет. Я тоже потратила кучу денег на такие схемы, о чем страшно жалею. Да лучше бы я их просто проела в кафе, и то не было бы так жалко. Я тоже начала шить по такой схеме, но как только увидела откровенно ЖЕЛТЫЕ лица, руки, глаза..... Как это может быть красиво? Это может быть похоже на выцвевший оригинал, но красивым назвать это трудно. Из всех работ, которые показывают на девичнике, мне понравилась только ваза с лилиями, и все. там нет этой жуткой желтизны. А обилие черных углов? ну некоторые же картины на три четверти черные, а четвертая четверть - желтая...
Это тоже только мое мнение, прошу не обижаться. Мне просто инетесно, я одна вижу все это или есть еще кто-то. А то у меня такое чувство, что все кругом шьют этот ГК, только я носом ворочу.
24.06.2005 19:48:56, Белый Сахарный Барашек
ОФФ Ленкааааа, ты в инете? Бегу яху включать, так соскучилась по тебе!!!!!!!!!! 24.06.2005 20:13:08, Татьяна Ак.
Белый Сахарный Барашек
Ура! По мне соскучились! Как приятно! 24.06.2005 20:15:22, Белый Сахарный Барашек
Ну..., за себя отвечу.
Мне кажется, в данном случае вышивается МЕЧТА.
Она стоит затраченных усилий. :)))
24.06.2005 18:58:48, оленушка
Tomi
Я пока довольна. Вот мой процесс
Здесь, главное, ОГРОМАДНОЕ терпение. У меня после момента последнего фото был перерыв - вышивала маяк от Дим, но сейчас опять села за дамочку. В принципе, получается 1 лист за 1-1,5 недели.
24.06.2005 17:39:44, Tomi
Sova 1
Лена,посмотрите по ссылочкам - обсуждение и результаты http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.php?t=29016
http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.php?t=26812
http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.php?t=23411&postdays=0&postorder=asc&start=80
24.06.2005 13:08:46, Sova 1
simoks
Подскажите, темной, куда жмакать, чтобы процесс-то посмотреть. 24.06.2005 13:30:33, simoks
Sova 1
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=50811
http://www.devichnik.ru/forums/download.php?id=46923
http://www.devichnik.ru/forums/download.php?id=48866
24.06.2005 13:36:48, Sova 1
Я купила несколько схем, о чем сейчас очень и очень жалею. Лучше бы потратила эти деньги с бОльшим толком! Даже начала вышивать небольшую (относительно небольшую :-)) картинку с морским видом. Расчертила канву, натянула на станок, купила кучу мотков ДМС, притом таких цветов, что мне они вряд ли понадобятся. Три раза я делала попытку начать вышивать, энтузиазма было столько, что хватило бы с лихвой на десяток вышивальщиц :-) Но ковыряться с чудовищным разбросом одиночных крестиков (10-12 цветов в квадратике 10х10 крестиков) оказалось мне не под силу! :-(( Возможно, я еще слишком неопытная вышивальщица (2 года, как серьезно "подсела" на иглу), но - не смогла я ЭТО шить! Жалко стало потраченного времени, к тому же, к большому сожалению, далеко не все готовые работы соответствуют тем чудовищным затратам усилий, которые девочки тратят на них (это мое чисто субъективное мнение, сделанное из просмотра процессов ГК, которые на Девичнике вышивают многие девочки. Никого не хочу обидеть и заранее прошу прощения, если кто-то вдруг усмотрит в моих словах что-то обидное для себя!) Кстати, увидела процесс и того дизайна, что собиралась вышивать сама и еще раз порадовалась, что не начала шить. Хотя, вполне вероятно, что готовая работа действительно станет шедевром! Ведь очень часто именно так и происходит - процесс смотриться не очень, а вот готовая работа - это что-то!
А лично вам хочу сказать - вышить можно ВСЕ (при большом желании) и ГК тоже. Но схема непроработана у них чудовищно!!! Намучаетесь предостаточно!
Еще раз повторюсь - это чисто мое мнение об этих дизайнах на сегодняшний день:-)) И нет никакой гарантии, что завтра мне вдруг не захочется отобрать у госпожи Петельки звание Председателя клуба мазохистов ;-))
24.06.2005 11:49:00, Russula
Совершенно аналогично. Просто ужасно жаль потраченных денег. Вышить конечно можно, если очень долго мучаться... Только зачем? Куча великолепных дизайнов до которых никак не добраться, ждут своей очереди. 24.06.2005 14:28:04, NataLia
Спасибо за ваши мнения!Почитала и на Девичнике.Видимо,они по-разному прорабатывают картины,где кое-как,где более-менее.Или от первоисточника много зависит. Но если результат весьма приближается к оригиналу,я бы всё-таки попробовала. Меня ведь никто не торопит,пусть даже это много времени займёт.:)Но только схемы у ГК дорогущие, на мой взгляд.

Насчёт того,что вышивка не выглядит как живопись,хм...Но ведь у Стоянки Ивановой получается доводить картины до схем! Я слышала очень хорошие отклики о её работе.
И выглядят готовые вышивки чудесно.

Может кто-нибудь подскажет,есть ли у других производителей картины с водопадами? Может,кто-то уже вышивал?


25.06.2005 14:17:17, Lena Sh
Прелестница
В том и разница, что Стоянка РАБОТАЕТ над своими схемами, а не просто прогоняет их через программу. Поэтому и процесс вышивки приятнее, и результат на голову выше, да что там - небо и земля, если сравнить с Голден Кайт. 28.06.2005 23:15:23, Прелестница
colibri
вот, к примеру 26.06.2005 01:58:30, colibri
Спасибо за ссылочку! Но заказать пока ничегошеньки не могу в ближайшее время.:)
Так что пока просто ищу где что.
26.06.2005 13:35:38, Lena Sh
По-моему на Девичнике в каком-то конкурсе была схема водопада... Правда, говорили, что качество не очень... Но надо смотреть. 26.06.2005 14:04:48, Грэй
Да, вот - по ссылке - работа Маши Разумовой по разработке Cross My Heart. Схема, действительно, неважнецкого качества, но всё же. Вот у этой фирмы тоже очень замороченные схемы, но они всё же проработанные, и поэтому результат великолепный! Кто-то у нас ещё водопад вышивал... Вы спросите в будний день, может, откликнутся. 26.06.2005 14:21:03, Грэй
А вот ещё - смотрите, какой шикарный водопад Лада вышивает 26.06.2005 14:25:54, Грэй
Посмотрела! Очень красиво!Спасибо. 27.06.2005 10:25:06, Lena Sh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!