Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pushinka.

про станок способ вышивки

я шью в один прокол т.е. вкалываю и вытаскиваю иглу одним движением и одной рукой соответственно, так вот, что-то мне кажется что не возможно будет шить так же на станке, а организовать свое рабочее место "по уму" очень хочется. Есть ли умелицы, кто вышивает так же как и я и при этом пользуется станком. Или придется переучиваться на двуручный способ?
09.06.2005 14:02:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Есть такие - это я :) Я использую оба способа, но чаще шью именно в один прокол. Вторая рука тоже задействована, она снизу контролирует процесс. И я шью вертикальными рядами, продвигаясь слева направо, а не как многие - горизонтальными и сверху вниз. 10.06.2005 15:08:28, Валькирия
Понечка
ой, точно, забыла написать, что я тоже вертикальными :) 10.06.2005 15:12:48, Понечка
Лара777
И я шью так же - право рукой одним движением вкалываю и выкалываю иголку, левой рукой снизу немного подталкиваю ткань вверх, чтобы был удобне захват иголки. Вот недавно обнаружила интересную деталь: если шить на аиде, очень важно раскроить ткань по долевой. Оказывается в аиде такое плетение волокон, что если развернуть ткань на 90 градусов, то вот таким движением шить становится невозможно - иголка упирается в волокна ткани и чтобы она "вынырнула", приходится прилагать огромные усилия. При "правильном" расположении ткани все шьется супер легко ,как песня. Я кладу стежки так, как рекомендует инструкция в схемах ланарте - мне именно так удобнее держать руку, на изнанке стежки получаются горизонтальные, и на станке шью с удовольсвием. Недавно попробовала вернуться к пяльцам, в итоге разнервничалась и опять натянула вышивку на станок. 09.06.2005 18:37:16, Лара777
Валькирия
Я с таким явлением не сталкивалась, хотя процесс шитья у меня такой же. Правда, я в последнее время редко шью на Аиде (чаще на льне) и, возможно, каждый раз мне попадалась правильно раскроенная :) 10.06.2005 15:11:37, Валькирия
Я шью также как и Вы. И станок себе купила, Стичмастер. И очень долго пыталась переучиться на шитьё двумя руками, у меня не получилось. И у подруги не получилось. Шить моим способом на станке очень неудобно, но видимо можно, если у Понечки получилось:) Может, у Вас есть возможность попробовать на станке, прежде чем покупать, иначе могут быть выброшены деньги на ветер. 09.06.2005 16:23:21, Астрель
Света, приветствую! Заходила сегодня в "Ажур" - станок есть, а рам к нему НЕТУ... Ну не маразм ли? Сказали, что отдельно заказывать надо, сколько стОить будет, не знают. Однако и приятное открытие. У них, оказывается, каталог продукции ДМС есть, по которому всё можно заказать - там и сумки, и полотенца, и для бэбиков всякие штучки со вставками из канвы, и открытки, и прочее... прочее... НО! Опять же, сколько это будет стОить, никто не знает, в течение какого времени привезут, тоже. Я вот думаю, может, к ним менеджером устроиться на 1/4 ставки, а то обидно - такой ресурс и не используют ни фига.
P.S. Если тебе станком неудобно пользоваться, может, есть желание продать его? ;-)
09.06.2005 17:34:21, Горе от ума
Наташа, я тебе напишу тебе на адрес в реге чуть позже, ок? А Ажур - это да, работать там было бы интересно и полезно:)) Эх, в былые времена работала там Лена, вот счастье нам было;) 09.06.2005 19:21:24, Астрель
Понечка
я некотрые участки в один прокол вышиваю. Но все равно у меня получаются руки сверху и снизу. Просто ткань на раму должнв быть натянута не как на барабан, а чуть свободнее. Но чаще я все-таки шью именно двумя рками в 2 прокола. 09.06.2005 15:44:44, Понечка
era
Я научилась вышивать двумя руками за несколько дней. Теперь это мне архиудобно! Главное, как мне кажется, чтобы "ведущая" рука была снизу, другая сверху, а подсветка была со стороны "ведущей" руки. 09.06.2005 14:28:41, era
Mote
А у меня врожденное желание вышивать двумя руками. Я пока не сделала станок - мучалась. Но слава богу не долго. А как стала вышивать на станке, так ни минуты не надо было на привыкание:))) 09.06.2005 15:05:24, Mote
lopushok
Мне было очень тяжело одной рукой Вышивать - уставала быстро(станок довольно большой любимый сделал).Потом наловчилась двумя руками(одна над вышивкой, другая - под) и иголкой двухсторонней. Мне легче стало и нитка почти не крутится, соответств.узелков меньше(проверять неудобно изнанку) 09.06.2005 14:17:26, lopushok
Lana_fea
Не знаю как все, а у меня мама и я сама вышиваем таким образом, единственное препятствие если канва очень жесткая попадается.... 10.06.2005 10:32:25, Lana_fea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!