Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День защиты детей:-)

Как грустно, что идею Валькирии как-то отметить этот день никто не поддержал... Ну, давайте хотя бы похвастаемся своими детками или вспомним себя маленькими:-) Предлагаю устроить небольшое фотопредставление с маленькими забавными рассказиками.
Я начну:-)
Когда я был маленький, ко мне на день рождения пришли друзья-одноклассники. Мама накрыла стол, достала вкусный пирог из печи, из холодильника красивенный бисквитный торт, украшенный сверху цветными масляными розочками. Мы пили лимонад, и вдруг я почувствовал в определённый момент, что праздник не задался. Все приушипились, жуя куски торта и облизывая масло с губ, тихо переглядываются и МОЛЧАТ. Я понял, что пора разрядить обстановку - встал и решительно произнёс: "А теперь дарите мне подарки!":-)
Что было дальше, история замалчивает, но моя речь обстановку разрядила - мои братья и сёстры в соседней комнате хохотали до слёз:-)))
И хоть был я чуть постарше, чем на снимке по ссылке, но на моём лице, вероятно, в ту минуту было такое же недоумение:-)
01.06.2005 04:39:05,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перечитал сейчас всю тему - и так хорошо на душе стало:-) - такие славные детки у всех. Про истории - разговор отдельный. Говорят, что смех лечит, так что всем спасибо огромное - подлечили вы меня сегодня!!!:-) 02.06.2005 02:24:03, Грэй
А У МЕНЯ СЕГОДНЯ.. .. ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! ВОТ! :-) 02.06.2005 01:05:25, Bebik
Ушки, значит, будем дёргать:-) С днём рожденья! 02.06.2005 02:25:20, Грэй
natkaz
А это мои девицы-красавицы:)и некоторые из их работ. А здесь - Дашины работы и ее рисунки . А здесь - Сашины работы . 01.06.2005 23:39:32, natkaz
Какие талантливые! :-) 02.06.2005 11:06:21, Горе от ума
Ещё раз с удовольствием полистал твой альбом:-) Девчонки у тебя, Наташ, дальше без слов, вздохи:-)))))))) 02.06.2005 02:57:55, Грэй
Тема просто замечательная!!!
Начну пожалуй с детей... Их у меня двое и оба мальчики. Старший, Лешка, достаточно спокойный и послушный, а вот Тоша, постоянно вытворял чего-нибудь... Поэтому мне приходилось сильно его контролировать. Но ему все равно удавалось потрогать горячий утюг, пока я раскалдывала очередную вещь, или опрокинуть большой заварный чайник у всей семьи на глазах... (сейчас он мечтает быть пожарником :))) Однажды сидим мы вечерком, теликом "наслаждаемся", тишина. Но вот именно она то и пугает. Вначале не могу понять что это меня напрягает, через какое-то время доходит, нет Антона!! Бегу по комнатам, нет нигде... Господи, куда он подевался!! Остается последняя надежда, что отзовется на крик. Зову: "Тоша, ты где?". Молчание, потом слышу из туалета раздается: "... ну сто узе покакать низя..."

Когда Алешке было полтора года он на рекламу фирмы Панасоник очень странно реагировал, хрюкал. :))) Никто ничего понять не может, а он каждый раз хрюкает. Потом дошло, он изображал поросенка, так как слышалось ему именно слово поросенок..., а не Паносоник.
А еще Лешка как-то выдал: "... мама почему во всех сказках три сына, а у вас только два..."

Ну и напоследок, "полет винни-пуха".
В детстве я очень любила лазать по деревьям. И вот однажды полезла я на тополь-свечу. (это которое узкое, но высокое) Было мне лет 12 и была я совсем доходная. Ну, короче, добралась я до самой вышки, дальше только небо :))). Ветки тонюсенькие, держусь за ствол, наслаждаюсь видом. Вижу все, что творится на крыше 5-этажного дома. Ветер раскачивает меня как на качелях. Веточки на которых я стояла потрескивают... и ломаются. Вот и начался полет... Я лечу, продолжая "обнимать" ствол и надеясь наконец-то ухватиться за какую-нибудь ветку. Но не тут то было, все ветки успевают поломаться, под тяжестью моего веса (пусть даже маленького :)) Не долетев до земли метров 3-4, ноги таки уперлись в достойную ветку. И на этой высоте я могу наконец-то взять под свой контроль дальнейший спуск. После этого случая я продолжала лазать по деревьям, но тополя были исключены полностью :))
01.06.2005 21:56:35, Маячок
:-))))))))))))))) 02.06.2005 11:08:15, Горе от ума
Панасоник - хрю-хрю!:-) 9 баллов! 02.06.2005 02:26:49, Грэй
Shpilka
Вот моя Мадям Куделькинаю Через 19 дней ей будет 2.. Однажды, где-то полгода назад, была такая история: не хочет спать. Раз зашла покачала - положила, два, три... В конце концов псих меня таки накрыл.. Захожу к ней в комнату - лежит и самозабвенно плачет/рыдает. Я сходу - да что же это за такое?! Да сколько же это будет продолжаться, да када же уже наступит покой, я устала от тебя сегодня, сил моих нет!!...и проч...Пока я все это говорила, деть успокоился, поднялся и внимательно смотрит... я закончила а она на меня смотря "говорит" --Гав!гав, гав гав!! гав гав!..... Надо ли говорить, насколько мне было стыдно?!....)) 01.06.2005 18:13:47, Shpilka
ха-ха-ха, точно говорят, что дети = хорошие пародисты:-))) Дочка - супер!!! 02.06.2005 02:27:45, Грэй
Shpilka
Спасибочки! Не представляете КАК приятно%)))) 02.06.2005 02:44:26, Shpilka
era
Редкой красоты малыш! 01.06.2005 22:23:39, era
Shpilka
Спасибо%))) 01.06.2005 22:39:07, Shpilka
Petelka
Своими спиногрызиками пока не обзавелась, поэтому могу только о себе рассказать... Я с детства была растяпой. Всегда неудачно падала (периодически - головой), один раз в течение 13 месяцев ухитрилась 2 раза сломать позвоночник и один раз - руку... К тому же с 5 лет занималась музыкой, в садик никогда не ходила, и во дворе среди других детей считалась этакой "малахольной". Руки-ноги у меня явно росли (и до сих пор растут) не оттуда, я часто спотыкаюсь и роняю вещи из рук. (Удивительно, как у меня к рукоделию-то руки оказались пристроены). Поэтому, если меня обижали, я, конечно, ничего с этим сделать не могла, кроме как поплакать. Один раз, правда, когда мальчишки с гиканьем налетели на наши игрища с куклами, неподалеку сидела моя мама и разговаривала с соседкой. Надо сказать, мама меня воспитывала всегда по принципу "сама виновата", и жаловаться ей было бесполезно: "Упала? А зачем ты неслась, как угорелая? Дойти спокойно было нельзя? Мальчишки отобрали красивый камушек? А зачем ты перед ними хвалилась? Знаешь же, что они хулиганы..." и т.д. Но тут-то несправедливость вершилась, можно сказать, на ее глазах! Да меня еще и стукнули! Я помчалась к маме и нажаловалась на "предводителя команчей". Мама поджала губы, потому что жалеть меня она не собиралась, но и сказать "сама виновата" в такой ситуации, да еще при соседке, было как-то неудобно. Соседка сама разрулила ситуацию: "Так пойди и дай ему сдачи! В следующий раз побоится тебя трогать!" Мальчишки к тому времени уже удалялись из двора гордой походкой победителей. И вот я, получившая "напутствие", ринулась за ними с криком на весь двор: "Андрюуууууш! Погодииииии! Я тебе сдачи даааааааам!"... У соседки, по словам мамы, была немая сцена. Мама-то уже знала, что я и не такое могу отчебучить...
Еще с детства отличалась "размышлизмами". Приехала к нам как-то в гости семья моей тети. Я тогда жила в Липецке, полумиллионном городе с крупным предприятием. Тетушка же жила в Домодедово, маленьком тихом подмосковном городке, да к тому же в частном секторе, в собственном доме без воды и канализации. И вот как-то раз я напала на тетушку с вопросом (было мне тогда лет пять): "А Вы (я ее на Вы звала) в городе живете или в деревне?" Тетя усмехнулась, прикинула, видимо, размеры двух городов и свой частный дом и, получается, довольно честно ответила: "В деревне". Я глубокомысленно выдала: "Я и вижу - лицо у Вас деревенское..." (тетя круглолицая, улыбающаяся, румяная хохотушка). Вся семья выпала в осадок. Маму и папу хватил столбняк от ужаса, а тетя чистосердечно ухохоталась до истерики, еле откачали...

На фото мне - ровно три года. В руках - натурально, газетка и карандаш. Читать я уже умела, а писать... ну, пыталась, во всяком случае... :)
01.06.2005 14:55:10, Petelka
Эх, какая ты красивенная:-))))))) И лицо у тебя точно не деревенское:-)))))))) 02.06.2005 02:28:58, Грэй
Перепёлка Юлька
Лицо... хи-хи-хи... деревенское... :)))))) 01.06.2005 17:50:22, Перепёлка Юлька
era
Ага.И мне почему-то вспомнилось"Вошел негр,румяный с мороза"-))))))))))))))))))))))))))) 01.06.2005 22:24:57, era
Валькирия
:))))))))) 01.06.2005 15:17:09, Валькирия
era
-))))))))))Ухохоталась!Спасибо!!!(даже неудобно - все работают, а я хихикаю-))))))))) 01.06.2005 15:03:32, era
Mote
Ну и я хвастанусь:))) Вы просто замучаетесь смотрить фотки моей Киси:))) Подробный фоторепортаж его первого года жизни:))))
http://els.donpac.ru/~ira/My%20Baby.htm
Мы все очень его любим и не представляем как мы раньше без него жили:)))) надеемся что это не последнее наше "совместное чудо":)))
Когда я на него смотрю, мне не хочеться чтобы он рос:))) И я все время вспоминаю строки из одного очень красивого стихотворения о судьбе женщины
"...И обществом ребенка насладиться, пока он мал, пока он твой"

А это один из подарочков ему. надеюсь что не последний из этой серии:)))
http://els.donpac.ru/~ira/My%20work1/Break%20Time.htm

Вовка, спасибо что поднял прекрасную тему:)))
01.06.2005 14:19:18, Mote
Ир, чудесный малыш! С удовольствием фотки полистал:-) Подарок - потрясный! 02.06.2005 02:29:54, Грэй
Енечка
Гениальная фраза про "общество ребенка"! Именно об этом я и писала ниже...
Славный у тебя малыш, Иринка!
01.06.2005 14:36:16, Енечка
Mote
Да все у нас малыши замечательные:))))
Поэтому и написала, что прочла твои слова ниже:)))) А у меня уже сейчас мысли об том времени когда он повзрослеет:))) Поэтому и хочеться ни одного ребенка, чтобы насладиться "нежным" возрастом подольше:))))) Ведь никто из взрослых так искренне не обрадуется когда ты просто придешь с работы:))) А для ребенка это время вечность:))))
01.06.2005 14:40:47, Mote
Енечка
Ну вот! :-( Аж растроилась чуть-чуть: Какие у всех детки замечаааательные, маааленькие! А у меня уже язык не поворачивается своего сынулю Дитем называть... Размер ноги - 42; меня уже полгода как перерос - смотрит сверху вниз; того и гляди, усы начнут расти:-(; говорит басом... И уже он меня защищает, а не я его... А вроде совсем недавно на горшке ездил и с зайцем надувным целовался...
Девочки! Как быстро пролетает время! Берегите своих деток!
01.06.2005 13:57:49, Енечка
А 46-ю ногу не хотите? :)))) 42 у нас был в 12 лет, сейчас 15,5, усы уже бреем, рост 180 - кошмар!!!! Потому-то я так легко и согласилась на маленького, оченно рекомендую, море удовольствия видеть рядом масенькие ботиночки и "лыжи" старшенького :))) 02.06.2005 17:04:09, Куненыш
Валькирия
Лен, не переживай. Ну не не интересно ведь, если они всю жизнь на горшке будут ездить :) Пусть растут и вырастают в больших и очень хороших людей :) 01.06.2005 14:02:00, Валькирия
Енечка
Валюш, ты, конечно же, права! Но так хочется иногда масипусечку какую-нибудь потискать! Придется, видимо, внуков (ой!) ждать... 01.06.2005 14:05:36, Енечка
Да бросьте!!! Какие Ваши годы :))) еще парочку можно и своих :))) 01.06.2005 14:26:44, Софико
ktyf
про детей можно рассказывать бесконечно, ведь все они у нас юмористы:)
мой мальчик тоже юморист с самого рождения, прежде чем появиться на свет, всему миру показал свою попку, что дальше будет я незнаю, но без хохм необходиться:)
01.06.2005 13:56:57, ktyf
Ну, парень - просто симпатяга!!!:-) 02.06.2005 02:30:56, Грэй
lovebiser
Какая замечательная тема!!! Как-то про себя ничего не могу вспомнить этакого... Но вот про дочку... Марие было чуть больше 2 лет. Моя мама прислала посылочку, в которой были сложены несколько книжек. Она вцепилась в одну мертвой хваткой, да так, что отнять было невозможно. Короче, решено было, что спать Мария пойдет вместе в книжкой. Она отказалась от всех игрушек, которые раньше никакой силой нельзя было у нее забрать. Уложили мы ее спать. Все так чинно и тихо. Примерно через полчаса (может и больше, но точно не меньше) понадобилось мне заглянуть в комнату, где спит дочка. Открыла я дверь... и... увидели Марию сидящей в совершенно темной комнате с развернутой книжкой в руках. Ну первое онемение прошло и я спросила, ты что делаешь, читаешь? Ответ последовал соответственный - да. Вобщем мы с мужем потом еще долго вспоминали этот случай. В реге посленяя фотография дочки - снимок сделан сегодня. Этот зайчик удивительно похож на настоящего, так что Мария (впрочем, как и я) его безумно любит! 01.06.2005 13:36:14, lovebiser
:-) 02.06.2005 02:31:19, Грэй
Валькирия
:) А что за книжка была? 01.06.2005 14:03:19, Валькирия
Валькирия
В детстве я была очень заводным ребёнком. Без руля и ветрил, как говорят. Не рассказать, наверное, всех историй, в которые я попадала и за которые моим родителям приходилось краснеть :) То всю группу в саду поведу "пиво пить", то устрою в парке "полёт Валькирии" с высоченной горки, то подговорю кого-то зимой полизать железные качели :) Всякое бывало. Однажды в детском саду, в какой-то буйной игре я получила очередную травму и мне наложили на палец повязку с мазью Вишневского. Кто ею когда-нибудь пользовался, на всю жизнь помнит её ужасную вонь и неприятный вид :) Я была бы не я, если бы не решила эту повязку развязать и посмотреть "как там всё устроено" :) А потом я носилась за своими согруппниками, заставляя их посмотреть и особенно понюхать содержимое своего бинта. Говорят, такого визга наш детский сад до того момента не слышал :) Так что девчоночьего в моём характере было очень мало. И тем приятнее для моей мамы, я думаю, было видеть, что в периоды затишья я с большим интересом и удовольствем изучала тогдашние "дамские" журналы "Работница" и "Крестьянка", особенно странички про домоводство и рукоделие. Сколько себя помню, у нас в доме всегда была большая коллекция этих журналов. Я любила их перебирать, пересматривать, что-то перерисовывать оттуда. Сама я тогда ещё не рукодельничала, это пришло ко мне позже. Но теоретически я подкована с самого малолетства. А страсть к журналам так и продолжается по сегодняшний день :) По ссылке - я в двухлетнем возрасте за любимым занятием. 01.06.2005 13:13:10, Валькирия
Tomsik
"Вишневка" просто обалденно паxла! ;-)))по моим понятиям ;-)))))) Вот внешний вид и вправду...того...подкачал. А запаx мне очень даже нравился! Мало того, вся наша "дачная компания" прекрасно переносила этот самый запаx... 04.06.2005 01:44:20, Tomsik
А я в детстве любил всякие такие запахи. Мазь Вишневского, конечно, не так, как запах бензина и солярки:-) 02.06.2005 02:32:16, Грэй
era
Вот-вот, Валь, и у нас было полно "Работниц" и "Крестьянок", и я тоже в детстве смотрела только раздел Домоводство (а там, по большому счету и смотреть-то больше нечего было), и мне и сейчас кажется, что вот покажи мне сейчас кучу всяких идеек,вышевочек и прочего, и я сразу узнаю ТЕ,СТАРЫЕ ДОБРЫЕ, из Работниц и Крестьянок... А потом появилась Бурда!Покупали ее по "спекулятивным ценам", и тоже помню абсолютно все вышивки и рукоделия оттуда, из первых номеров на русском языке,они потом у пол-страны одинаковые были.-)))))))))) 01.06.2005 14:47:34, era
Tomsik
;-) В Науке и жизни печатались переводы вязаныx вещей из той же Бурды и другиx ФРГ-шныx и ГДР-овскиx журналов...
А у нас в Беларуси была еще и "Работница и сялянка", которую из-за ее приложения выписывали во всем остальном Союзе...
04.06.2005 01:46:27, Tomsik
Валькирия
Бурда была настоящим прорывом. Помню. А ещё я, уже учась в интституте, для курсовых и диплома собирала информацию в библиотеке иностранной литературы, в отделе периодики. Как я умудрялась ещё что-то по теме находить, если почти всё время занималась перерисовыванием всяких интересностей из забугорных журналов? :) 01.06.2005 15:39:04, Валькирия
era
:))) 01.06.2005 16:25:09, era
Почему вонища? Очень даже не вонища - запах детства! Я его тоже помню... :-) А у меня страсть к рукоделию проявилась, когда я всем девочкам на платьях надрезы ножницами до самых трусиков сделала - дескать, "это именно то, чего вам всем не хватало"... Наказана была нечеловечно - пришлось отдать пострадавшим все свои платья (которые я терпеть не могла, кстати), как счас помню, вьетнамские с вышитыми цветочками и множеством воланчиков-рюшечек... :-) 01.06.2005 13:38:14, Горе от ума
Валькирия
:) На вкус и цвет товарищей нет. Про платья история очень понравилась :) 01.06.2005 14:05:27, Валькирия
Как же мы все похожи :)))) 01.06.2005 13:26:06, Софико
Вот и моя история: моя дочь в свои 4,5 года не умеет ходить, то есть умеет :)), но не хочет. У неё есть "положение" бегом и стоять (иногда первое переходит в лежать).При том что из первого во второе её можно перевести только командой СТОЯТЬ (или КО МНЕ), наверное поэтому у нас в семье и нет собаки :)). А еще для растраты её энергии она катается на коньках и занимается спортивной гимнастикой. Она достойная дочь своей мамы, которая в детстве вполне могла посоревноваться в "вождистости краснокожих" :))) Фото в реге, а по ссылке Соня на фигурном катании 01.06.2005 12:45:39, Софико
Смешная:-))))) и милая девчушка! 02.06.2005 02:33:31, Грэй
lovebiser
Ой, а я думала, что это только у меня такой ребенок растет. Моя красавица передвигается исключительно бегом. Не мешают ни попадающиеся на пути углы, ни игрушки под ногами... Иногда сердце уходит в пятки - сейчас упадет, - а она прыг... и бежит дальше! 01.06.2005 13:38:08, lovebiser
Валькирия
Наследница, однако :) А ведь приятно видеть в дочке свои черты? 01.06.2005 13:19:05, Валькирия
Это смотря какие :))))) А в целом, НЕ ТО СЛОВО!!!! 01.06.2005 13:22:57, Софико
А попробуй коньки снять - может, ходить начнет... :-))
Шучу я! Классная девчушка!
01.06.2005 12:54:06, Горе от ума
Тогда уж летать :))) Если она с коньками бегает :))) 01.06.2005 13:22:07, Софико
:-)))))))) 01.06.2005 13:38:53, Горе от ума
LEshik
А я своей недавно хвасталась уже.
А вчера мы по ее инициативе ходили на прослушивание в музыкальную школу. И нас взяли на скрипку! (сама изъявила желание и способности хорошие говорят). Вот я и в раздумьях. В семье музыкантов нет, скрипка - инструмент сложный, да и с осанкой у нас не все в порядке:(.Вот я и не знаю гордиться или пугаться. Плюсы-минусы подкиньте, пожалуйста, кто в теме. По ссылке ребятенок.
01.06.2005 11:48:39, LEshik
Скрипка - очень сложный инструмент, я сама закончила муз. школу по классу фо-но, но замуж вышла за скрипача. Не знаю, почему у кого-то плечи искривились от скрипки, но если на самом деле дочь станет серьезно заниматься надо быть готовым к тому, что будут 100% проблемы со спиной, у всех скрипачей она болит. 02.06.2005 14:47:38, Tushik
Красивая девушка растёт, ой, красивая!%-) 02.06.2005 02:34:19, Грэй
МоТаня
Я сама закончила музыкалку, правда по классу фортепиано, с отличием. Сдала госэкзамены тоже на отлично пришла домой и сказала своему инструменту "Больше я к тебе не подойду". И очень редко подхожу, если только что-нибудь из Чайковского сыграть или еще что. Я вроде бы хотела музыкой заниматься сначала, а потом уже точно не хотела, но сказать родителям не знала как. Я тогда в 4 классе понимала, что они денюжки зарабатывали в том числе и для того, чтобы я, как и моя подруга, могла играть на СВОЕМ инструменте. Но у вас то все проще. Ребенок целеустремленный и у дочки есть огромное жаление. НО мне кажется нужно быть готовым к тому, что ребенок будет перегружен: общеоразовалка, танцы, музыкальная школа. Если танцы 4 раза в неделю, то музшкола как минимум 3 раза. А со второго года присоединится еще и второй инструмент - фортепиано и тогда будет очень трудно. Я бы свою не стала так грузить. Статической нагрузки и так очень много, а скрипачи как правило всегда стоя на ногах в скованном состоянии. Может другой инструмент все-таки выбрать? 01.06.2005 14:16:37, МоТаня
А вы знаете муз. инструмент, при игре на котором человек должен двигаться? Наверное звонарь колоколов только, я как-то других себе и представить не могу... 02.06.2005 14:45:40, Tushik
МоТаня
Одно дело сидеть для ребенка и совсем другое - стоять. Кстати , когда я училась в медицинском училище один пелагог нам говорил о том, что дети до 13 лет не должны стоять в очередях, транспорте и т.д. Только сидеть из-за особенностей детского и подросткового организма , а частности сердечно-сосудистой системы. Особенно это касаетсядевчонок. Вот! 03.06.2005 17:25:41, МоТаня
LEshik
Я боюсь, что это не целеустремленность (девица довольно-таки легкомысленная), а временная увлеченность. Она всем быстро увлекается и так же быстро остывает. А потом "Хочу уметь играть" это же не "готова рнаботать, чтобы уметь играть". Боюсь надолго ее не хватит:(
А как инструмент выбрать не знаю, сама-то без муз.образования:(
01.06.2005 15:07:45, LEshik
Нёнка
Я когда-то училась на скрипке играть) Выдержала только 4 года. Очень много времени и труда нужно. Я бы свою на скрипку не отдала, нет...и насчет осанки тоже надо бы поостеречься...у меня до сих пор одно плечо слегка выше другого...поэтому я за плавание, а не за скрипку...пусть попробует, не понравится- будете и скать что-то другое...в детстве это можно))) 02.06.2005 05:43:22, Нёнка
Не Овен ли она? ;-))) 01.06.2005 17:21:56, Горе от ума
LEshik
Нет. Дева, хотя мне кажется совсем не похожа. 01.06.2005 17:40:30, LEshik
МоТаня
Я когда в музшколу поступала, так меня после прослушивания очень склоняли к виолончели. Но я сразу отказалась. Мне кажется фоно лучше, по крайней мере второго инструмента не будет. А в принципе, нужно посмотреть как пойдет. У меня шло очень хорошо. Я за инструментом дольше 20 минут не сидела, а еще сортивная школа была и конечно общеоразовательная. В общем была загружена по уши и не жалею. Но псих была еще та ... правда сейчас совсем другая ))) 01.06.2005 16:25:02, МоТаня
LEshik
Девочки, спасибо за ответы. Я выбегала с работы, сразу не отреагировала.
Мы идем в первый класс в школу с уклоном "Искусство" в хореографический класс. Занятия 4 раза в неделю в сетке вместо физ-ры.
Насчет музыки. У ребенка – слух есть (иначе бы наверное не взяли), и с 1,5 лет хотела играть на пианино (раздолбала 5 игрушечных), а сходили на концерт в муз. школу, и уперлась скрипку хочу. Музыкальную школу кстати сама нашла, я была уверена, что в Митино ее нет. Боюсь, что быстро бросит, если получаться не будет, может с преподавателем посоветовать подойти? А что для девочки оптимально? Фортепияно?
01.06.2005 13:10:09, LEshik
Ну Машка просто героиня! Правда ее непоседливость(мягко говоря) и скрипка - не представляю. А со школой то уже точно? Больше не мечешься. 01.06.2005 13:43:24, Маркуша
LEshik
Со школой успокоилась! Наконец-то. А насчет скрипки - вот в шоке прибываю:( Мне кажется, что это у нас не надолго. Упорства в ребенке маловато:( Быстро увлекается и так же быстро остывает:( 01.06.2005 13:55:11, LEshik
Для красивой осанки, бюста и плеч оптимальна флейта, а всё остальное только способствует развитию искривлений всяческих... 01.06.2005 13:40:40, Горе от ума
LEshik
Спасибо, надо наверное, к врачу подойти, чтобы потом в муз.школе аргументировать. Ну и с ребенком беседовать. 01.06.2005 14:07:24, LEshik
Если всё же на скрипке играть решите, разговаривать с преподавателем надо будет, чтобы не только за пиликанием правильным, но и за осанкой следил. 01.06.2005 17:23:16, Горе от ума
LEshik
Да, надо еще будет подойти в школу поговорить, может направят. 01.06.2005 17:41:30, LEshik
Валькирия
Я совершенно не в теме. Но мне очень нравится целеустремлённость твоей девочки. Я очень жалею сейчас, что меня в детстве родители не отдали в художественную школу, а я не была достаточно настойчива в своём желании учиться рисовать. 01.06.2005 13:24:46, Валькирия
LEshik
А меня мама куда только не отдавала, в основном на танцы:) А я никак:( Ну не хотела. На музыку правда не отдавали, а слух был:( Но мы много переезжали (отец военный). А художественную школу я окончила, в 12-ть лет поступала. Сама. 01.06.2005 13:46:29, LEshik
Mash
И я за танцы! :) 01.06.2005 12:47:28, Mash
era
Сложный вопрос - я сама училась играть на скрипке уже в "сознательном" возрасте, имея за спиной 10 лет музыкалки и год музучилища, и скажу вот что - если нет в семье человека, знакомого с музыкальной грамотой - это очень сложно, надо,как мне кажется, быть вундеркиндом ( да и все вундеркинды, как правило, из семей музыкантов, пусть и не самых лучших). Скрипка - Очень сложный инструмент,и чтобы,как мне кажется, хорошо научиться играть на скрипке, надо ее слышать с детства в своем доме и всегда держать в памяти, как в конце-концов должно получаться-то...
Вот как-то так. Наверняка, многие со мной не согласятся, и я бы тоже очень хотела, чтобы моя дочь одновременно с фортепиано брала уроки скрипки, но пальчики для нее надо ставить лет с четырех, иметь ОЧЕНЬ хороший слух и ломовое желание. В общем, я не советую, но, с другой стороны, почему бы и не попробовать, а вдруг?!...
01.06.2005 12:34:15, era
LEshik
А начальное музыкальное образование какое было? 01.06.2005 13:10:44, LEshik
Оль, а у нас в муз. школе в младшую подготовительную группу набор с 3 лет уже :)) Скоро будет: играть раньше чем ходить :))) 01.06.2005 12:51:40, Софико
era
И правильно!!!Так и надо!!! 01.06.2005 12:57:57, era
Оля, а я вот помню, как легко всё схватывалось в музыкалке в 6 лет, в таком возрасте особо не задумываешься над причинно-следственными связями, просто впитываешь в себя словно губка... Я не закончила муз. школу, а спустя много лет, как бы для утешения совести, решила вновь освоить музыкальную грамоту - КАК БЫ НЕ ТАК! Не лезут в голову все эти мажоры, миноры, октавы... А уж про "сыграть чего-нить" я вообще молчу. 01.06.2005 12:44:42, Горе от ума
era
Да, есть много правды в этих словах. 01.06.2005 12:58:35, era
Перепёлка Юлька
Красивая девочка :)
Может не надо ее на скрипку? Может лучше танцевать или петь? А то скрипка - это несколько чесов в день сидеть с перекошеной спиной... жалко девочку... Хотя если сама ОЧЕНЬ хочет, то можно и попробовать, может у нее талант, который нельзя загубить :) И не настаивать если не захочет продолжать ;) ИМХО
01.06.2005 12:29:53, Перепёлка Юлька
Какая молодец!! А мы тоже ходили на прослушивание в подготовительный класс, теперь сижу - держу кулачки, списки "обьявят" только в следующий понедельник :)) 01.06.2005 12:03:20, Софико
LEshik
А мы на подготовку не ходили, просто с улицы пришли. А на концерте детки приготовишки так чудесно пели, я пожалела, что раньше про музыкалку не узнала:( 01.06.2005 13:11:58, LEshik
НЕТ! НЕТ! Господи помилуй! Такую красавицу и к скрипке!!! Только танцы! Только танцы! Я против скрипки категорически! :-) 01.06.2005 11:55:55, Горе от ума
era
Отлично!-)))) 01.06.2005 12:39:51, era
Обычно я пишу редко, но тут не могу удержаться. Начну рассказ с конца. Муж читает местную газету рубрику "ох, уж эти детки". Вдруг говорит: «Смотри, про тебя написано». Естественно не верю, читаю: «Мама Арины вспоминает: С 5-летней Аришей мы разучивали азбуку давно. Однако способности к «писательству» раскрылись для нас ну совершенно неожиданно. Однажды пришлось Аришку за что-то сурово наказать. Мы оставили ее в комнате одну и пошли с мужем на кухню пить чай, плотно закрыв за собой дверь. Сидим пьем, беседуем. Вдруг посередине разговора доносится подозрительный шорох. Оглядываемся. В щель под кухонной дверью настойчиво проталкивается бумажный листок. Подняли – и глазам не поверили: на этом листочке родными корявыми буковками нацарапано… нет, совсем не прошение о помиловании. Первое самостоятельно составленное Аришкой предложение было на редкость неординарным, кратким, емким и звучало примерно так: «ПИЛЮВАЛА Я НА ВАС!»» Каково же было удивление мужа, который хотел пошутить над мной , когда он узнал, что это реальный случай из моего детства. Оказывается подружка, работающая в этой газете и много раз слышавшая эту историю, тиснула статейку. Самое смешное, что когда коллеги прочитали эту заметку, в один голос сказали: «ты не чуть не изменилась!». А самое ужасное, что старшая растет такая же "паразитка" :) Не зря говорила моя мама: "мои внуки тебе отомстят".

старшие дочки
младшая

А по ссылке я и мои дети.

01.06.2005 11:32:07, madam Stitch
:-)))))))))))) Супер!
Фото - просто потрясные!!!!!!
02.06.2005 02:35:06, Грэй
Класс, класс, класс!!!! Это просто какой-то шедевр! И не только рассказ, но и фотки!! 01.06.2005 22:02:01, Маячок
Валькирия
Ухохоталась :))) Фотографии обалденные. 01.06.2005 13:28:39, Валькирия
era
Отличные фотки и история!!! 01.06.2005 12:41:55, era
Перепёлка Юлька
Фотографии! Обалденные!

А история как-раз в моем вкусе, обожаю ехидных детей :))
01.06.2005 12:32:06, Перепёлка Юлька
СУПЕР!!!! И фото и история :))) 01.06.2005 12:05:57, Софико
ЗдОрово! :-))))))))))))))))))))))))))) 01.06.2005 11:57:34, Горе от ума
Понечка
:) здорово :) 01.06.2005 11:55:16, Понечка
Татьяна С.
:)) 01.06.2005 11:53:40, Татьяна С.
LEshik
:)) 01.06.2005 11:53:02, LEshik
Понечка
Ой, можно я ещё про дочек расскажу!!! Моя старшая закончила первый класс. Помимо замечательных успехов в школе, которыми тоже разрешите похвастаться, у неё появилось 3 жениха и несколько хороших подружек. Вот, желая успокоить одну из них, Галка моя предложила - "а давай я с тобой женихом поделюсь!" :)) Подружка подумала и сказала - "нет, он же тебя первую выбрал! А вот Артем тебе нравится?", Галя - "неа". Подружка - " Ну тогда он моим женихом будет, и нам обидно не будет" :)) ой, у них с женихами этими столько приколов каждый день, теперь я понимаю почему Галчуха не хотела каникул :)
а вот тут её работы, сейчас у неё ещё 2 процесса есть, скоро хвастушки будут :) Тут они с младшей вышивают .
А тут просто фототграфии моих чудесниц
01.06.2005 11:31:16, Понечка
Я ещё днём всех внимательно рассмотрел - девчонки у вас одна другой лучше:-) 02.06.2005 02:36:11, Грэй
Ой, а Анюта то прямо вылитая Надя в детстве! Везет же маме, вот моя на все 100 процентов папина дочка. 01.06.2005 12:47:02, Маркуша
Понечка
ага, она мой клон :)) и по характеру, и даже одуванчиков как я в детсве боится :) 01.06.2005 12:49:33, Понечка
era
-)))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!! 01.06.2005 13:02:44, era
era
Нет,ну вы только посмотрите на них! Ну до чего ж хороши-то!!!!!!!! 01.06.2005 12:44:40, era
Перепёлка Юлька
Ого, вам оценки в первом классе ставили? А мы пятерки только во втором получать начнем... и двойки тоже ;))
Вот уже разница полов как видна - мой в классе с девченками дружит и играет так же, как и с мальчишками, но делить невест даже в голову ему не приходит :))), ему бы пулемет из конструктора строить...
01.06.2005 12:38:10, Перепёлка Юлька
А это разве вообще важно - ОЦЕНКИ? 01.06.2005 12:46:50, Горе от ума
Понечка
ставят-ставят, ещё как :) и пятерки, и двойки, правда без официальной ведомости. Но рюкзаки они регулярно взвешивают - что тяжелее, Галина пятёрка или Темина двойка :) 01.06.2005 12:46:31, Понечка
Татьяна С.
Ура! И я похвастываюсь своим детем! Женечке 1 год 9 мес. Фотка сделана 1,5 месяца назад. 01.06.2005 11:26:54, Татьяна С.
pozemka
УПС!!! как Цезарь! 02.06.2005 11:08:06, pozemka
:-))) 02.06.2005 02:36:42, Грэй
Mote
Господи!!!! А чем же это он вышивает?:))) Какой иголкой? 01.06.2005 14:28:37, Mote
Татьяна С.
Игла для шерсти с тупым кончиком :) А нитки ДМС в 6 сложений :))) Для родного детя ниче не жалко :) 02.06.2005 14:12:35, Татьяна С.
Валькирия
:) Такой сосредоточенный 01.06.2005 13:32:43, Валькирия
era
Обалдеть!!! 01.06.2005 12:46:30, era
Перепёлка Юлька
:)))))) 01.06.2005 12:38:38, Перепёлка Юлька
Предлагаю эту фотографию сделать эмблемой нашей конференции! :-) 01.06.2005 12:01:27, Горе от ума
Татьяна С.
:))) 02.06.2005 14:13:33, Татьяна С.
Понечка
:))) знакомая картина :) 01.06.2005 11:33:47, Понечка
Татьяна С.
Гы :) Решила пока не убирать. Уж очень мне она нравится :) 01.06.2005 11:44:36, Татьяна С.
Mash
Хорошее занятие! Полезное! 01.06.2005 11:31:48, Mash
И я, и я хочу рассказать вам про своего роднулечку!
Коляне 4 года, муШШина в самом расцвете сил, а посему уже считает себя в доме хозяином и шагу не даёт ступить без его ведома, видимся мы лишь утром, да вечером - мама должна работать и "на конфетки зарабатывать", и отношения у нас скорее братско-сестрински, надеюсь, со временем они перерастут в крепко-дружеские. :-)
Вот за эту фотографию Колян получил звание "Победитель сентября" в конкурсе Малыш месяца на сайте Растишки, а вот за эту фотографию уже мне достался титул "Победитель сентября" в конкурсе Мама месяца там же.
Основным Коляськиным достижением стало то, что он научился ездить на двух колесах велосипеда - это очень важно для настоящего муШШины! :-)
А еще моего сына очень любят девочки - и это тоже не может не радовать.
Вот!
01.06.2005 11:13:24, Горе от ума
Сын - что надо! 02.06.2005 02:38:48, Грэй
Понечка
какие вы прям все победители :) поздравляю! фотграфии и мушшшчинка потрясающие :) 01.06.2005 11:35:10, Понечка
Спасибо! Кстати, за победу мы ожидали как минимум ведро Растишки, а прислали нам... плюшевого Дино! :-)
Да как прислали - курьер пять раз пытался вручить мне его лично, но, поскольку я постоянно на работе, отчаялся и вручил дедушке, при этом созваниваясь со мной через Московского оператора компании Данон. :-)))
А Дино теперь - лучший Колькин друг.
01.06.2005 11:54:26, Горе от ума
Понечка
ну и хорошо, ведро Растишки сами купите :) 01.06.2005 11:56:56, Понечка
Понечка
Историия из детсва: практически все свои летние школьные каникулы я проводила у бабушки дома в Москве. Но, учитывая какой район Филевского парка зелёный, это вполне могло сойти за дачу с удобствами. Двор просто утопал в зелени, так что близлежащий дом только вечером поблескивал своими заженными окнами, а днем его видно за зеленью и е было. Вот в таком зелёном дворе мы с подружками играли, устраивая в зарослях всяческие "штабы" :) Мы там строили печку из кирпичей, разводили огонь, в детских аллюминиевых кастрюльках варили кампот - ягоды собирали тут же под окнами - смородина, малина, вишня, яблоня. Сахар ныкали дома из сахарниц и незаметно скидывали в пакетиках вниз с балконов :) Но это не самое страшное. До сих пор удивляюсь как мы живы-здоровы остались, и ни разу никто с расстройством желудка не маялся, потому как помимо компотов и печёной картошки, так же скинутой с балконов, мы ещё собирали во дворе шампиньоны, и жарили их там же, в кустах. О, ужас-ужас... :)
Вот такие кулинарное дество :) Хотя и рукодельничать я тоже не забывала. Приучали с малолетсва - вот и документальное свидетельство :)))
01.06.2005 11:07:55, Понечка
:-)))))))) Вот потому такие здоровенькие и выросли:-) 02.06.2005 02:40:17, Грэй
Боже, как все знакомо!!! Только вместо грибов кукурузу жарили... :)) А еще пробовали разные листики и травки :)) 01.06.2005 22:05:01, Маячок
era
Ага,ты Енти ягодки хоть варила, а мы их так ели,зелепухами...А про шампиньоны - мда,это сильно... 01.06.2005 12:51:06, era
Я вообще удивляюсь, откуда взрослые берутся, если учитывать, ЧТО и в КАКОМ виде поедают без присмотра детишки... 01.06.2005 13:42:57, Горе от ума
Понечка
:)))))))))))) 01.06.2005 13:58:23, Понечка
Mash
Прикольно. :) У меня тоже была подобная машинка. 01.06.2005 11:13:52, Mash
МамАнька
Вике 4 мая исполнилось 2 года, мы с мужем решили, что пора подарить ей братика или сестренку. Вчера сидим ужинаем, она подходит ко мне и говорит "мачи, мачи" (мальчик т.е.). Я спрашиваю "какого тебе мальчика?" (она так мультики просит про мальчишек). А она пальцем несколько раз ткнула мне в живот и с деловым видом удалилась. Нам с мужем осталось только в недоумении переглянуться. Ну чтож, будем ждать... 01.06.2005 11:06:37, МамАнька
Этой девочке надо верить:-) 02.06.2005 02:41:04, Грэй
Наверное, каждая девочка мечтает именно о братике, помощница будет отличная! :-) 01.06.2005 13:51:51, Горе от ума
ОляСПб
Спасибо за интересную тему!
Моя дочка заканчивает садик. Сегодня утром потребовала красивое платье, решила, что опять в саду будет праздник по случаю Дня защиты детей. Приходим - все в кофтах, отопление не работает, никакого праздника... Зато мы на высоте!
Она у меня большая придумщица. Все время нас смешит. Вот недавно спрашивает :"Папа, а у бабушки зубы золотые, потому что она их очень тщательно чистила?" (хи-хи, это про свекровь)
Вот одна из недавних фотографий в Зоолгическом музее.
01.06.2005 10:03:54, ОляСПб
Пойду почищу зубы:-) Тщательно:-))) 02.06.2005 02:42:26, Грэй
Понечка
да, иногда они такие перлы выдают :)))) про зубы просто класс :) 01.06.2005 11:15:01, Понечка
АленаС
А вот и моя модница!
Ей 1 год и 7 месяцев. Ну жутко любит выпендриваться.
01.06.2005 09:43:30, АленаС
АленаС
И еще немножко она. 01.06.2005 09:45:02, АленаС
СпецАгент на деле!:-))))))))) 02.06.2005 02:43:16, Грэй
Перепёлка Юлька
:))) 01.06.2005 12:44:56, Перепёлка Юлька
era
А вот фотка моей "Мадамы". Как-то на днях я села на стул, посмотрела вокруг и сказала ей удрученно:"Маш, как же я устала...Совершенно нету сил." На что она подошла ко мне, сделала жест, как будто она кладет что-то в мою руку и сказала:"Вот тебе сила!"
И правда, сил прибавилось!..)))))))))))))
01.06.2005 09:25:14, era
Ха, какой зайчонок:-) Дочка-то у тебя, смотри, какая - мыслит!!! 02.06.2005 02:44:53, Грэй
Валькирия
Очень трогательно :) 01.06.2005 13:39:02, Валькирия
Перепёлка Юлька
Обожаю твою Машку :))) Поздравляю с трехлетием (хотя и запоздало... позор на мою седую голову... ) 01.06.2005 12:46:28, Перепёлка Юлька
era
Она,кстати,тебе на днях привет передавала.Спрашивала, когда теперь к нам приедешь.-)))))))))))) 01.06.2005 13:05:20, era
Какая СИЛЬНАЯ история!! Оль, а кто такой пирог здоровский испек? 01.06.2005 12:01:18, Софико
era
В пекарне рядом заказали. 01.06.2005 12:51:45, era
Понечка
Оль, Маша - чудо, и торт какой красивый!!! Сама старалась? 01.06.2005 11:16:01, Понечка
Mash
Маша - прелесть! А какой торт - шедевр!!!! 01.06.2005 09:26:29, Mash
Irulan
Моему сынуле 1 год 2 недели и 5 дней :) Фотография в реге сделана на паспорт как раз в его первый день рождения.

Моих детских фото у меня нет под рукой :(
01.06.2005 09:23:16, Irulan
РозовоСЧёкий морячок!:-) 02.06.2005 02:46:04, Грэй
Mash
А вот фотки моего сыночка. Ему 1г 10 мес. Вчера у него был выпускной на занятиях. 01.06.2005 09:04:21, Mash
Эх, чувствуется, крепкий парень будет! 02.06.2005 02:46:55, Грэй
Перепёлка Юлька
Серьезный парень такой :) И на маму похож по-моему :) 01.06.2005 12:48:08, Перепёлка Юлька
А моей девочке год и 5 месяцев,она ужасная модница:) ее фотку можно посмотреть в реге:)
Всех поздравляю с этим светлым празником!:)
01.06.2005 08:31:14, Sonka
Очаровашка! 02.06.2005 02:47:42, Грэй
У меня был похожий день рождения (лет 11 мне было): всем было весело, а я думала - скорей бы остаться одной и посидеть с книжкой в кресле!
Еще забавный случай из детства: я поздно пошла в музыкалку (13 лет), прихожу на первый урок, где должны были собраться все ученики с родителями. Спрашиваю "ну и где тут учительница?" Девушка молоденькая-молоденькая с испуганными глазами говорит "Я". Ей было 18, мне 13, она не говорила по-русски, я не говорила по-латышски :) Через 4 года я экстерном окончила школу, поступила в музучилище и она стала моей лучшей подругой (мы общаемся и по сей день). И говорим на любом языке, т.к. выучили обе то, чего нам не хватало. Вот.
01.06.2005 07:24:14, Daina
Здорово! Так ты латышский знаешь? 02.06.2005 02:48:52, Грэй
Nu,dopustim, ja tozhe znaju latishskiy,a escho i English, hu i chto? 02.06.2005 07:05:31, Tanja.Can
Перепёлка Юлька
Очень оптимистичная и конструктивная последняя фраза, всегда бы так все делали! 01.06.2005 12:50:03, Перепёлка Юлька
Ой, у нас такого добра - целая вселенная! Особенно всяческих забавностей :)))
Например, можно воочию увидеть за что нашего младшенького особо любит папа, а также попробовать с одного взгляда догадаться, почему этот подарок судьбы так обожают старшенькие.
Ну и на закуску повторю еще раз фотографию моих корейских племянниц, уж очень они мне нравятся! :)))
Дзинь-дзинь - за детей наших!
01.06.2005 07:16:58, Куненыш
Да, Руслан, мощная фотография, где они втроём!!! Вот у меня и братья, и сёстры есть, а ни одного общего снимка - так жалко. А тут такой снимок - это навсегда!!! 02.06.2005 02:50:26, Грэй
Валькирия
Фотография втроём потрясающая! 01.06.2005 13:43:47, Валькирия
Понечка
какие фотографии чудесные! Где детки все вместе, просто ОЧЕНЬ трогательная, здорово! 01.06.2005 11:17:28, Понечка
ОляСПб
Ой, от фотографии с руками в обнимку я просто прослезилась! Какое счастье! 01.06.2005 10:12:38, ОляСПб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!