Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Selivasha

косячный хвастик и вопрос

вышила работку.. и недоработала: сместился хвостик у нижнего символа (сама дура =(((( )
отсюда вопрос №1: очень заметно??
вопрос№2: как лучше лепить ЭТО к прилагающемуся в наборе паспарту? и кто-нибудь, кто вышивал эту или подобную серию, вопрос№3:родные рамочки ЗР покупали? понравилось?
заранее спасибо ;)
18.05.2005 23:53:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Selivasha
СПАСИБО ВСЕМ =) успокоили =)) 19.05.2005 16:16:02, Selivasha
Luceel
Честно сказать, никаких смещений не заметила. Видимо видно, если сравнивать с картинкой с набора.
ИМХО, "перешивка" зависит от перфекционизма и паспарту:
- если паспарту начинает закрывать картинку - перешить, перешить;
- если не закрывает, но в душе будет постоянное томление (у меня так зачастую бывает - как же так, один крестик неправильно вышит), то перешить;
- если не закрывает и томления нет - то пусть так и остается :-)

Я оформляла все свои вышивки от ЗР в их рамочки ("Книга перемен", "Золотые миражи", "Она"). Результат нравится. Единственное "но" - стекла нет, но меня это не тревожит. Оформление элементарно - берете одну картонку, натягиваете на нее вышивку, сверху паспарту, снизу вторую картонку, сверху раму и закрепляете всю конструкцию "хвостиками" на раме. "Книгу перемен" я даже не натягивала, просто положила на картонку, загнула края, закрепила иголочками, прижала второй картонкой и так вставила в рамку. И все :-) Висят, не топорщятся, радуют глаз :-)
19.05.2005 10:41:52, Luceel
я вышивала этот символ, оформляла в рамку к этой серии с прилагаемым паспарту. Получилось симпатично. Дарила шефу на д.р., ему очень понравилось. Смещение хвостика почти незаметно, я бы не порола ни в коем разе! оформляйте, думаю получится великолепно, и о маленьком недочетике будете знать только Вы, ну и мы , конечно, но мы - молчок!! :-))
Свою работу показать не могу, т.к. подарила ее не успев сфотать, осталась только фотка самой картинки с набора.
19.05.2005 09:39:43, Tatka25
Галина-Малина
Мне не сильно заметно. По другим вопросам, увы.ю ничего не скажу. Симпатично выходит, я бы не бросала. Похвастайтесь потом, как оно оформленное будет выглядеть. Интересно очень. 19.05.2005 09:10:35, Галина-Малина
Ижица
Я вышивала из этой серии символ мудрости (вверху что-то типа утки, внизу крест с кольцом). Тоже не обошлось без казусов. Очень торопилась, надо было всё сделать за пару вечеров. В итоге шея у утки стала длиннее на один ряд, а "крест" шире на один столбик :о))) Ни времени, ни желания перешивать у меня не было. Если внимательно сравнивать с оригиналом, разница заметна, если просто смотреть на готовую работу, то всё очень даже ничего. Оформляла в багетке на Нижегородской ул. (м.Площадь Ильича). Т.к. всё надо было очень срочно, рамку сделали при мне в течении 20 минут. А пару неделями спустя в ЗР на той же Площади Ильича я обнаружила готовые рамки к этой серии: вполне приличные, в два раза дешевле, чем мне обошлась в багетке. Может они по красоте чуть уступали моей, но не сильно :о)). Жаль не могу показать готовую работу: прямо из багетки поехали на день рождения и подарили её вместе с комплектом постельного белья в желтый тонах, и том же стиле, на котором были разные знаки Египта: утка, крест и др. Получилось очень стильно.
Как Вам поступить я не знаю, но я бы пороть не стала. ИМХО не того масштаба работа.
19.05.2005 08:22:50, Ижица
Selivasha
вот тут согласна: лень и ниток уже нет =)) 19.05.2005 16:14:27, Selivasha
Прелестница
После второго внимательного осмотра и вдумчивого перечитывания сообщения, наконец, поняла в чем дело, и какой элемент которому хвостом приходится, и куда он уехал, а так же вроде догадалась, что значит лепить :). Промах не очень заметен, но, учитывая, что там не так много вышивать, я бы в стремлении к совершенству перешила. А к паспарту лучше не лепить, если делать по хорошему, то нужно натянуть на задник, размером соответствующий выбранной рамке, а сверху положить паспарту. Ну и в рамку это все, конечно :). 19.05.2005 05:00:26, Прелестница
Ж-) 8 с плюсом:-) 19.05.2005 06:45:56, Грэй (ИИ)
Прелестница
Ну еще бы, девятку - это если б СНАЧАЛА прочитала, а потом, используя полученные сведения, изучала картинку. Авось и с первого раза углядела бы :). 20.05.2005 01:14:43, Прелестница
Ulyana
Если дело в том, что вышитый фрагмент размещён неверно и теперь не вписывается в паспарту, то выход один - распустить и вышить заново... 19.05.2005 02:41:10, Ulyana
Selivasha
не, все висывается
там только хвост у нижнего сивола в бок на 1 столбик съехал: реставрировала, как могла
19.05.2005 16:12:35, Selivasha
Руфь
не поняла, где там что сместилось. так что не переживайте 18.05.2005 23:59:44, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!