Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

Нитки

Вот у меня такой вопрос возник: как вы вышиваете, например, в 2 нити? Одну пополам складываете или продеваете в иголку 2 ниточки? Как экономнее получается?
11.05.2005 11:06:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Пополам и ОБА конца в иголку. А петелькой на другом конце закрепляю начало нити на изнанке. Экономия мизерная, совершенно незначительная - ну, может, один крестик добавится за счет того, что лишнего хвостика на изнанке нет. Все равно остатки всегда разной длины выбрасываю, с которых уже глупо новый участок начинать. Зато петелькой закреплять мне удобно, да и просто нравится. 13.05.2005 00:05:03, Прелестница
Одну пополам - так просто сзади меньше махры от концов остается )) 12.05.2005 01:34:36, taxiblues
Галина-Малина
А я, похоже, белая ворона (это не смотря на то, что Галка :)) Я две ниточки продеваю в иголку и так шью. Меня бабушка так научила в свое время и я, хоть и знаю про другой способ, не переучиваюсь. То ли память о детстве и бабушке, то ли ОВНО я такое упертое :))) 11.05.2005 16:16:36, Галина-Малина
И я так 11.05.2005 17:58:56, скво
А у меня ещё вопрос, а если нечетное количество нитей? В журнале "Современная вышивка крестом" описан способ, но мне кажется это долго кажды раз так закреплять. 11.05.2005 14:57:36, Elena_Mash
Прелестница
Ничего не могу сказать о способе из журнала - понятия не имею, какой там описан. Но в три нитки (кстати, не люблю шить в три) закрепляю как обычно, когда нельзя петелькой - кончик под 4-5 стежков на изнанке продеваю. 13.05.2005 00:07:00, Прелестница
Oly@
Ага, спасибо. Прям успокоили. А то вышиваю-вышиваю, а тут вдруг в голову мысль такая закралась. 11.05.2005 14:32:10, Oly@
fi
Согласна, что пополам складывая удобнее закреплять, но в ушко продеваются 2 ниточки, а не одна. 11.05.2005 13:23:45, fi
Перепёлка Юлька
Складываю пополам - закреплять удобнее :) 11.05.2005 11:59:38, Перепёлка Юлька
Ulyana
И я так делаю:-) 11.05.2005 13:18:45, Ulyana
Я предпочитаю складывать пополам, и в образовавшуюся петельку закреплять нитку при начале вышивки. И мне кажется, что разницы для экономии тут особой нет - отрезать одну длинне и складывать ее пополам, или брать две покороче - количество крестиков одно и то же выходит :-))) 11.05.2005 11:46:00, Russula
Если складывать пополам, то наизнанке удобно закреплять (продеваем в петельку и все) 11.05.2005 11:38:52, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!