Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конька

Чем пришивать бисер?

Марьюшки, нужен совет!

Я шью Мирабилевскую феечку. Вышивать нитками осталось совсем чуть-чуть... И начнется крейник и бисер. И сразу куча вопросов: чем пришивать бисер и как, стирать вышивку после полного окончания работы или до крейника и бисера... Нужны Ваши советы.
26.04.2005 13:19:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
А у меня, вот, лежит МиллХилл-овская нить для пришивания бисера, черная и белая. Интересно, ими кто-нибудь пользовался? Как оно? 26.04.2005 17:15:14, Галина-Малина
Понечка
у меня пока тоже только лежит :) но мне она показалась толстоватой. 26.04.2005 17:17:16, Понечка
в таких вышивках рекомендуют пришивать бисер хлопковой ниткой, обычно в тон бисера. Мононить больше испорльзуется при плетении с бисером. 26.04.2005 16:32:21, :)))))))))))
Понечка
ой, не сказала бы... мне совсем не понравился результат с пришиванием бисера мулине - очень грубо смотрится по сравнению с мононитью. И для плетения мононить не всегда подходит - очень топорщится. 26.04.2005 16:37:10, Понечка
можно я тоже влезу? После стирки ткань гладить влажной? В инструкции к Крейнику написано не гладить с паром. как быть? 26.04.2005 14:42:38, Sonka
МоТаня
Гладить через тряпочку, положив вышивку лицевой стороной вниз на махровое полотенце. 26.04.2005 17:23:33, МоТаня
Я всегда пришиваю бисер капроновой(или нейлоновой)нитью,стираю после окончания работы. 26.04.2005 14:28:58, arahnoid
Валькирия
Крейником я вышиваю в процессе работы, по мере заполнения рисунка. От стирки крейник ничего не потеряет. Биср пришиваю мононитью после окончания вышивки и до стирки. Стирать можно и до пришивания бисера, если вы не уверены в его качестве. Некоторые виды бисера могут потерять окраску после стирки, поэтому я обычно предварительно провожу тест - на кусочке ткани пришиваю по 3-4 бисеринки каждого цвета и стриаю-глажу эту тряпочку в самых жестоких условиях. Если испытание пройдено успешно, то пришиваю до стирки. Если какой-то бисер вдруг вздумает полинять, то надо либо пришивать его в самую последнюю очередь, либо стирать и гладить очень осторожно. 26.04.2005 14:11:42, Валькирия
а я только начала феечку и начала шить крейником- получается это в корне не верно? 26.04.2005 13:58:23, Salz
Я пришиваю бисер мононитью. Стираю после полного окончания работы, ничего с ним не случается (физически)... Но! Бывают случаи, когда после стирки ткань садиться и тогда бисер уже получается прикреплен свободно, потому что мононить-то не сядет...
Плюс к этому - в последней работе с бисером при вышивании были ровненькие такие рядочки. После стирки бисер стал заваливаться в разные стороны, хотя ткань уже не могла сесть. Почему - не знаю. До сих пор не решила - перешить или оставить как есть.
26.04.2005 13:37:33, Tereska
Конька
глупый вопрос: а что такое мононить? 26.04.2005 13:56:10, Конька
Ulyana
что-то вроде очень тоненькой лески. Она прозрачная, поэтому её не видно под бисером. 26.04.2005 14:04:06, Ulyana
Lisionok
а где такую купить можно? что-то я ни разу таких не видела! Х) 26.04.2005 15:10:29, Lisionok
Anechk@
Ага.
Приходите в магазин и говорите "Хочу мононить" ;)
26.04.2005 14:18:43, Anechk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!