Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

RR-НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!!!

Девочки!
Это отноcится ко всем робинам, где я имею честь принимать участие:-)
Ну в чём дело? Для кого правила пишут??? Сколько здесь перед началом было обсуждений, возмущений, обид и пр.! И, не смотря на всё это, мне уже в который раз попадает в руки белорусская канва и питерские нитки:-( Ну чессслово...обидно!
Казалось, что все всё поняли перед тем как решиться принять участие в игре. Кто-то често вышел из игры, решив, что правила его не устраивают, а кто-то под шумок принял участие (спасибо за фразу одному человеку:)
Ведь это НАШ с Вами труд, мы все вкладываем душу, стараемся, пребываем в творческих муках! Разве это можно неуважать, а? И когда берёшь в руки такую канву...ну просто эти самые руки опускаются:-( Мне даже пару раз пришлось менять мотив, так как то, что мной было задумано, просто невозможно было воплотить на белорусской канве с её рыхлой фактурой и огромными дырками (для шерсти, а не для мулине в две ниточки). А ведь так хочется удивить хозяйку тряпочки, порадовать, чтобы она захотела этот семплер обязательно оформить и повесить на самом почётном месте. Я не хочу, чтобы картину, где есть и моё участие впоследствии запихнули куда подальше и забыли (и обо мне и об игре такой).
Надеюсь, Вы не примите это моё "выступление" как повод обидеться и прервать участие в игре. Просто примите к сведению...на будущее...
Это всё, кстати, относится и к качеству подбора мотива.
Вот!
Думаю, что Вы прочтёте это как цивилизованные люди и никаких обид не будет (не такова цель была).
Ульяна.
round_robin@mail.ru
P.S. может у кого-то ещё есть замечания?
07.04.2005 14:28:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филди
Наклейте на канву флизелин-будет получше. 10.04.2005 16:41:25, Филди
eagle
Я в робинах пока что не учавствовала, но у меня есть коментарии в защиту ниток и канвы. Я с превеликим удовольствием использую белорусскую канву, это которая примерно 6 клеточек на см., и питерские нитки. Нитки у меня ни разу не линяли, а стираю вышивки я всегда. В моем альбоме все работы вышиты на белорусской канве (кроме 2-х или трех). К питерским ниткам у меня больше доверия чем к ДМС. ДМС-шные нитки очень успешно перетираются при вышивании на жесткой канве, ну, в лучшем случае, сильно лохматятся... А может у меня просто взгляды устаревшие...
08.04.2005 16:32:27, eagle
Прелестница
Тут дело в том, что поскольку не у всех такие взгляды, они заранее договаривались насчет ниток. Ну и по поводу канвы, наверное, только не так громко - я не слышала :). 09.04.2005 09:54:37, Прелестница
Прелестница
Вот по последнему пункту как-то бессмысленно предъявлять претензии, хотя я искренне сочувствую. Участницам именно эти картинки понравились, их сочли подходящими. А хозяйку они могут и разочаровать. Такой риск - одна из основныъ причин моего неучастия в робинах. Я сама-то сто раз подумаю, да еще на обсуждение вынесу, что именно больше подходит для МОЕЙ вышивки, и расположить ли это на 2 мм правее или левее. Не могу надеяться, что 6-9-12 участниц полностью разделят мои вкусы.
А насчет ниток, я тоже придерживаюсь мнения, что Питер не линяет, но раз вы согласились на такие правила - нарушать действительно не стоит. Вот хозяйке робина я бы простила вольность с нитками - себе шьет. На плохой канве, каюсь, мне бы тоже шить не хотелось.
07.04.2005 22:31:14, Прелестница
а может быть, человек еще просто не разбирается, какая канва белорусская, а какая нормальная?
Было же недавно сообщение - о стирке, ради избавления от жесткости...
07.04.2005 21:31:27, AnnaD
Nitka
Есть замечания. Если они есть к кому-то конкретному, то лучше обращаться конкретно к человеку. А так непонятно - то ли оправдываться (хотя мне не в чем), то ли спрашивать а где?а кто? Касательно нашего 9 -го робина - я не видела пока белорусской канвы. Да и те сюжеты , что у меня были на мой вкус очень даже подходящи. Но может только на мой? Вот теперь сиди и думай - "шо конкретно ты имела в виду?":((
07.04.2005 20:41:42, Nitka
Romana
Признаю справедливость выговора про канву, в оправдание могу сказать только, что "больше не буду", также замечу, что буду рада любому конечному результату! Обещаю повесить его на видное место в детской, для которой он, собственно, и предназначен! Может сделаю из него что-то вроде коврика на стену над кроватью. Теперь про нитки. Да, я использовала в своем мотиве питерские нитки! Я уверена, что они не полиняют, а если и так, то это будут уже мои проблемы и я их решу, не повредив работы других участников. Для других клятвенно обещаю и "зуб даю", что буду пользоваться только DMC и Madeira! Надеюсь, никто не сомневается в моем обещании?
В завершении своей речи, господа присяжные заседатели и господин судья, надеюсь на справедливый приговор...
07.04.2005 19:38:25, Romana
Ulyana
:-) На своей тряпочке хозяйка может вышивать, как сказала однажды Fairy "хоть катушечными нитками". Всё ок! Мне твои мультяшки нравятся:-) 08.04.2005 06:53:59, Ulyana
Romana
я тут поразмыслила ночку и предлагаю: если тебе тяжко вышивать на моей рыхлой канве-перешли мне схемку с комментариями, я вышью сама в конце и помечу твоим именем. 08.04.2005 08:49:23, Romana
Ulyana
Это полный бред:-) Я уже вышиваю:-) Тем более, что ты не единственная с такой канвой. 08.04.2005 15:39:25, Ulyana
Ульяна, может, черный список заведем? ;-) Но тогда и доску почета надо... 07.04.2005 15:32:04, Горе от ума
Ulyana
Не для этого разговор заводила:-) 08.04.2005 06:51:02, Ulyana
Klera
Про нитки ничего сказать не могу, хотелось бы качественных, но в готовом мотиве я все равно не пойму, чем вышито, увы:(. А вот канву сразу видно. Я могу и на белорусской вышить, опыт есть, но ведь договаривались?... А может, просто люди не знают, что это именно белорусская канва? 07.04.2005 15:15:29, Klera
Ulyana
Наверное, и этого не исключить:-) 08.04.2005 06:51:48, Ulyana
Басик
Абсолютно согласна с криком души вцелом и по поводу качества ниточек в частности. Я не хочу, чтобы на моей тряпочке вышивали питерскими и китайскими нитками. Я-то использую только ДМС или Анкор - смотря что дизайн требует! Люди, не относитесь к робинам спустя рукава, уж раз взялись играть - играйте честно и по правилам! Тоже, пожалуйста, примите к сведению без обид!! 07.04.2005 14:47:21, Басик
Басик, но в НАШЕМ робине (Сибирь) с самого начала обсуждалось наличие любых ниток (не линяющих), и НИКТО против не был, при том, что это было ДО начала игры. Почему же вы в то время не сказали про ДМС и Анкор? 08.04.2005 10:15:41, Волшебница
Басик
Волшебница, я ведь не требую, чтобы вы мое пожелание исполняли, а хотеть или не хотеть я могу чего угодно. К сожалению я до игры не очень подробно прочла условия и договоренности - уж очень быстро всё решилось. Теперь буду внимательнее :0))) Без обид, ладно? 11.04.2005 09:39:46, Басик
Шарон
Ох, Ульян, прочтут все по-разному.... Это точно, не раз уже было такое...
Ну это так, вырвалось после прочтения.
Сама я отчасти поэтому и не принимаю и не приму участие. Не то получается в результате. Хороших семплеров-то лишь пара была, да и то...
Никого обидеть не хочу! Но далеко не все продуманно подходят к выбору мотива. А уж как я удивилась тому, что могут криво вышить!!!!!! Не отцентровать!!!!:(
В результате все вроде ОК, а один мотив как прижался к другому и вид испорчен...
Мнение стороннего наблюдателя. Не более.
Где ваши помидоры?:)
07.04.2005 14:41:11, Шарон
про центровку - каюсь...Уже пару раз промахнулась (не нарочно, хотя в собственных вышивках никогда не просчитываюсь). Может быть, потому что не вижу в этом ничего страшного? мне нравится, когда не строго рядами, а вразброд...
Но если центровка - это важно - постараюсь впредь быть внимательнее.
07.04.2005 21:35:53, AnnaD
Шарон
Аня, это сугубо мое мнение!:) А я в робинах не участвую:) 08.04.2005 10:16:38, Шарон
редкое - потому ценное. А вдруг так многие думают, а постеснялись сказать? Чем больше шьешь, тем больше стереотипов за собой замечаешь. Так как кусочек в робине - можно сказать, единственная вышивка, где я позволяю отсебятину - поэтому я - точно не объективна к своим кусочкам :)
А такие замечания интересны - дают повод задуматься :)
До встречи в каком-нибудь робине. Это вещь забавная, если не относиться слишком серьезно
08.04.2005 17:22:13, AnnaD
Nitka
Еще не поспели:-Р
Пы.Сы. Когда-то давно ты мне обещала подбор к Питеру:( Но я так и не дождалась его:((((
07.04.2005 20:45:00, Nitka
Шарон
Да? а я чувствую меня что-то мучает:)))) 08.04.2005 10:18:38, Шарон
Nitka
:))) Ну тогда буду ждать:) 08.04.2005 21:10:05, Nitka
Я в игре новичок, поэтому пока критиковать мне некого и не за что... Но вот какие выводы я сделала для себя, вышив для других участниц уже два этапа. Очень боязно браться за канву, края которой не обработаны, чесслово - страшно. А второй вывод - я не люблю шить на нестиранной канве (то бишь, на совсем новой). Тряпочки довольно большие - как ни подгибай, как ни подкалывай - царапаются края и всё тут. :-) 07.04.2005 14:39:34, Горе от ума
Прелестница
Для статистики - я предпочитаю нестираную, так что действительно это на усмотрение хозяйки. А про края мне понравился ход одной из участниц, которой тоже было боязно браться за канву с необработанным краем и она сделала ход конем - обметала его. Вроде хозяйка не была против. Кстати, если края царапкие - может, как раз обработали канву, только не ниткой, а Fray Check. 07.04.2005 22:36:28, Прелестница
Irina L
Так это уже дело хозяйки, стирать ей канву или не стирать перед началом робина. Я вот наоборот терпеть не могу шить на мягкой канве. 07.04.2005 21:39:34, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!