Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

era

Цветочный off про анемоны

Привет! У меня вопрос - никто не покупал таких задеревеневших клубеньков анемон и у кого-то что-то потом получилось?
28.03.2005 13:44:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
я купила - стоит неделю - один клубень треснул, сочится белой-дурнопахнущей жидкостью...вот к чему это не поняла 28.03.2005 18:41:19, Тушкан
era
Боюсь , Настя, тебя огорчать, а придется - там, где дурно пахнет - ничего хорошего не жди-)))))). Загнулся, наверное. Покупай другие клубеньки. 29.03.2005 10:11:30, era
Тушкан
н-да, жаль - но больше я на эксперимент не решусь:)) 29.03.2005 11:40:30, Тушкан
Ссылка на цветущую "мамку" 28.03.2005 15:18:44, Софико
era
Миленькая! Да ну ее-))))). Вот если бы ты мне предложила что-то этого же оттенка, только помахровей и погофрированней, я бы взяла. 28.03.2005 15:48:11, era
их сначала надо замочить в воде с марганцовкой на 8-12 часов. Они набухнут. Потом высадить в торфяные горшочки. Прорастают быстро. Приживаемость у нас плохая, потому как северно очень. Цвести тоже не стали. А как перезимуют увижу через 3 недели))) 28.03.2005 14:55:25, скво
2 лет назад проводились эксперименты на даче. Было 3 участницы и штук 50 "заморышей". Всхожесть отвратительная процентов 5-10%. Цветут из них те же 10%. Перезимовали 50%. Через 2 зимовки умерли и эти. НО ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ. В горшках не выращивала. Теперь фрезии готовятся к выращиванию :))). Кстати Оль, тебе голубую махровую фиалку неопределенного сорта не надо? А то детка уже зацвела, выбросить жалко :(((. Фото "мамки" по ссылке. 28.03.2005 14:17:07, Софико
фрезии тоже каюкнуться зимой- уже проходила.. один вариант выкапывать как гладиолусы..правда после такой зимовки ( первая впрошлом году) взошла половина клубней. Цвёл из 10 только один.. не знаю что будет в этом.. У нас клубневая бегония в грунте не зимует, её можно сохранить пересадив на зиму в горшок и примерно в ноябре обрезать и выставить на балкон, в феврале - марте заносили в дом поливаете.. и ... можно высадить с установлением твёрдо= тёплой погоды опять в грунт.
Анемоны.. у нас зимуют и растут только какой то один вид, раньше чем земля оттает не скажу какой ( у меня названия на табличках записаны возле каждого конкретног цветика) Остальные все такие красивенные постепенно выпадают и перестают цвести.
28.03.2005 14:52:41, Семёновна
Спасибо. Именно это и проделаю :)) 28.03.2005 15:09:21, Софико
ОльгаС.
Насколько я понимаю, зимовать в наших средних широтах они вообще не могут - вымерзают! Их как гладиолусы, каждый год выкапывать нужно! Хотя опять-таки, у мамуси, гладиолусовые детки мульчированные перезимовали о очень хорошо росли, но на следующий год этот номер не прошел - все вымерзли. Так что это и от погоды зависит и год на год не приходится. А анемоны у нее из 3 клубеньков проросли все 3. 28.03.2005 14:36:31, ОльгаС.
Настюша(STYUCHA)
Off Олечка. ты получила мое письмо? Что у нас слышно с заказом? 28.03.2005 14:49:13, Настюша(STYUCHA)
ОльгаС.
Нет ((, как написала на прошлой неделе, так и нету. 28.03.2005 15:09:57, ОльгаС.
era
Давай,поглядим! 28.03.2005 14:32:45, era
ОльгаС.
Несмотря на их ужасающе засушенный внешний вид, оказывается, отлично прорастают! Моя мамуся в плане эксперимента высадила в горшочки - уже отлично прорасли, причем достаточно быстро! 28.03.2005 13:49:46, ОльгаС.
era
Как здорово! Вот задала этот вопрос на цветочной конфе, так тишинаааа! А у нас - пожалте, вот! Оль, спасибо! Я вот тоже посадила, жду. Очень уж они красивые, нежные такие, только боюсь,подгниют( у меня так с ранункулюсами было) я правда их все углем обсыпала. Короче, подождем... 28.03.2005 13:59:26, era
вобще то где то на цветочном рынке советовали все клубневые садить в песок в плане вокруг клубня чтобы песок был.. чтобы клубень не соприкасался с землёй. 28.03.2005 14:56:14, Семёновна
era
В этом есть доля правды. Только и в песке могут быть какие-то "гадкие" бактерии, а тут на днях мой любимый Хондырев в передаче "наш сад" сказал про препарат (вот только название я забыла, там красный гладиолус на пакетике нарисован), так вот клубни и лунку Ентой гадостью польешь, так все будет ОКей. Надо воспользоваться. 28.03.2005 15:12:08, era
Тушкан
если ты название забыла - то чем поливать будешь?;) 28.03.2005 18:43:46, Тушкан
ну для того чтобы бактерии у клубневых убить .. как правило перед высадкой клубни замачиваю на сутки в р-р марганцовки затем на сутки в р-р гетероауксина.. затем высаживаю.. песок тоже можно в марганцовку на часок и садить... Правда у меня без песка нормально всё растёт.. единственно флителярия ( рябчик по проще..) выпал и как мне сказал сосед- оченно серьёзно занимающийся именно этими цветиками.. надо было песочек подсыпать... 29.03.2005 21:16:50, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!