Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корица

Long-stitch у Пауэлла

... по задумке автора шьется обычным х/б мулине (Anchor 403) в 2 нити? Где-то вроде пробегало, что в оригинальных наборах используется спец. нить (раза в два толще, чем обычная) и шьется все одной этой нитью?? Заранее всем спасибо!
28.03.2005 12:36:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в оригинальных наборах специальная нить. На моточке написано coton a broder №25, марки Анкор. 28.03.2005 13:30:45, sima
А я шью в одну нить мулине (питерское) бэкстичем - и мне так нравится больше всего.. В две как-то очень намазано, по-моему.. 28.03.2005 13:16:54, Rimini
Зонт
моя боль:(( как раз сейчас делаю ЭТО САМОЕ :))
только перепоров три раза пришла к тому, что советовал Грей (сама виновата, надо было сразу слушаться умных людей;)), шью бэк-стичем в две нитки.
В одну обычную нитку мулине, мне не понравилось совсем. Хоть длинными, хоть короткими стежками - слишком тонко. В две лонгстичем не понравилось потому, что на длинных стежках эти нити расходятся. Вот и маюсь бэкстичем.
А в наборе это спец-нитка, и она толще.
Мне теперь:) очень нравится идея (Грея же:) купить швейную нить (может 10-ку?). Только, я думаю, надо дорогие импортные покупать. Наши линяют.
Это буду пробовать на следующем дизайне:))))
28.03.2005 13:04:40, Зонт
Я попробовала чуть чуть лонг стич в две нитки-и быстренько вернулась к совету Грея :) бэк-стич в две нитки. возможно получилось не совсем оригинально- но линия не раздваивалась, а в одну к этим дизайнам не смотрится. 28.03.2005 16:22:21, Salz
А я думаю, что мне всё утро икается:-)))))
В одну нормально, если вышивать на 18-й Аиде или приглушать оттенки, как это делала РоМашкА.
28.03.2005 16:38:56, Грэй (ИИ)
:) а у меня теперь крепкие ассоциации :) Пауэлл-Грей-Ежечка :))) а вот скоро начну о Понечке-Валькирии думать :) 29.03.2005 00:53:24, Salz
а если нитки типа ИРИС? 28.03.2005 13:06:39, ***Angel***
Ирис очень толстый, а вот швейная нитка очень даже годится. 28.03.2005 14:04:31, flossy
Зонт
пробовала? какой номер? 28.03.2005 14:07:44, Зонт
Пробовала даже блэквок ими вышивать. На катушке номера не было -наши нитки на большой бобинке. Еще покупала гутермановские катушечные - они тоже хорошо пошли. 28.03.2005 19:47:37, flossy
У меня ни разу не было, чтобы полиняли.Я, правда, специально не проверяла, просто вышивала и все. А дальше как обычно. 28.03.2005 20:06:14, flossy
А мне кажется, чёрные швейные нитки и не линяют - мы же ж их и так и эдак, и даже кипятим бываТ:-))), когда они на вещах пошиты - и не только на тёмных. У меня подпопники:-) были сшиты из простенького материала с прокладкой чёрными нитками, так вот ткань давно вылиняла в стирках, а нитки - нет:-) 28.03.2005 21:41:33, Грэй (ИИ)
C черными нитками я ничего не кипятила, это точно. Но Ира (Зонт) боялась, что наши нитки полинять могут 29.03.2005 00:45:27, flossy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!