Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленточки

Раз уж заговорили на эту мою любимую тему(про ленточки) и это интересно вам.
Кристина , я раскрою маленькую тайну, ты меня не побьешь?
Кристина(Ящерка) готовит страничку про этот тип вышивки.Сами работы, описание которых пойдет туда есть у нее в реге.Я вышивала в этой технике и картины(корзины с цветами) и подушку, получается потрясающе.Все кто видел сразу обращают внимание и спрашивают как это делать.А самое интересное , что делается легко и быстро.И это может быть прекрасным дополнением к нашим крестикам.И дама в шляпе и у кого-то видела силуэты , а вокруг венок из мелких ленточек вышит.Ленточки используются любые-шелковые и вискозные.Главное, чтобы они не сминались и не были сильно бумажные.И игла с широким ушком. Я облазила интернет на эту тему, но информации мало.Только сами готовые работы на англоязычных сайтах.Схемы не особенно и нужны.Там только прорисовка последовательности укладки цветов.Пишите кому интересно будет.
08.09.2002 19:53:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
А у меня тоже что-то было про ленточную технику, надо будет найти и закинуть сюда. 09.09.2002 08:49:09, тётя Валя
Лара , меня это очень заинтересовало. Если можно приготовьте с Кристиной огромную и подробную инструкцию, мы Вовку попросим, пусть на Пятнице опубликует. И ещё вопрос . ширина ленты,и толщина. насколько это важно. Я тут видела в магазине и тесьму и ленты атласные. Но не будет ли это грубо. 08.09.2002 22:00:41, Семёновна
Лен, так Кристина же для своей странички готовит этот материал, у неё очень хорошая страничка. Я бы, конечно, с удовольствием такой материал разместил в Пятнице, но ни в коем случае не хочу перебивать чужие задумки.
Это не честно. Хотя завидно - жуть:))))))
08.09.2002 23:26:29, Иван Искуситель
да уж, Вовка такой материъял пропустил!
Ну ничего мы и у Кристины почитаем. А у тебя не менее интересный скоро выйдет. Я права? Скоро?
09.09.2002 07:39:28, Семёновна
Ура, находятся едимышленники!
Мне тоже очень нравится вышивка ленточками. Быстро и очень красиво! Надеюсь, сервер с понедельника заработает, и смогу показать свои работы.
08.09.2002 20:08:40, Lanochka
Бум ждать. Только сильно не радуйся насчёт единомышленников. Я вот ещё мечту вынашиваю бисер совместить с крестом и вышить икону. Мне уже и инструкцию подробную прислали, и желание есть и схемку подобрала. Правда опытные бисерщики сказали что больно круто я замахнулась... Так что до ленточек нужно ещё дожить. Но идея интересна, а интересна она в смысле оформления готовой работы. паспарту очень должно быть интересное в исполнении ленточками. А? Как ты думаешь реально это, или я опять загнула. 08.09.2002 22:24:18, Семёновна
Бисер с крестиком - это очень красиво, и не так сложно, как, например, вызание на спицах или крючком с бисером.
А что такое паспарта, я не очень в курсе, новичек я. Поэтому не знаю, как на этом будет смотреться ленточная вышивка. Я беру для работы шелковые и 50% шелковые тясемки, нарезаю их по такой же длине, как нитки для вышивания.
09.09.2002 06:10:51, Lanochka
Паспарту - это та самая картоночка, которая расположена поверх вышивки, до рамки и прикрывающая невышитые места, помогая скрыть разницу между размером вышивки и рамки. 09.09.2002 07:47:45, Семёновна
Понято! Спасибо!
Мы это называем мет бордер. Я его сама же и нарезаю. О вышивке на бордере никогда не задумывалась. А вот рамки, вышитые на ткани и натянутые на картон встречаются часто в разных техниках, ленточной техникой в том числе. Я знакомым на свадьбу делала такую рамку для свадебной фотографии.
09.09.2002 16:02:34, Lanochka
Где то на Девичнике был "Домик в розах" я его оттуда скачивала и вышивала. Так в оригинале на Девичнике он был в чудных тканевых зелёных розах. Смотрелось очень даже неплохо. Единственно я бы розы несколько меньше и менее выделяющимися сделала. Но идейка в душу запала. И вот твоя ленточная техника, мне кажется очень даже неплохо будет смотреться. А ? Ты как считаешь. Ведь наверное ленту можно положить как нибудь ребром слегка чтобы более резко подчеркнуть контур рисунка на паспарту, и в то же время не выпятить его вперёд, это наверное крест стушует. Или я опять загнула? 10.09.2002 00:06:15, Семёновна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!