Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос:)))

А меня вот какой вопрос заинтересовал, из области статистики, так сказать… Интересно узнать соотношение количества ваших работ к вышивальному стажу. То есть, сколько у вас всего работ, из них сколько больших, а сколько миниатюрок, сколько лет стажа:))). Только не говорите, что вопрос глупый и т.п., ну что поделать, если мне на самом деле интересно! Если не трудно, напишите. И работаете ли вы при этом. Вопрос же назрел в связи с недоумением, которое охватывает при просмотре альбомов, любовании хвастушками. Не устаю удивляться количеству хвастушек, частоте, с которой они появляются у марьюшек (и Иванушки, конечно, тоже), Интересно, за какой период это все вышито, ведь если взять меня, то при том, что вышиваю более-менее регулярно год, в наличии в основном лишь миниатюрки, и всего их не больше 20-25, включая открытки (из более-менее крупного для меня в наличии имеется нэцке от ЗР). А как обстоят дела у вас? Можно взять для примера 2004 год.
21.03.2005 19:28:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кутя
Вышиваю с июля прошлого года. Купила наборчик дочке, чтобы занять ее на летних каникулах в деревне, заодно купила и себе - показать пример. В результате дочура бросила, а я подсела на иглу. За это время выполнила 3 работы и еще одну надеюсь через неделю закончить. Вышивать могу не каждый день - много работы, двое детей. Обычно вечерами - от часу до трех - больше не получается. Размер вышивок - наверное средний... Так как их немного могу перечислить: "Букет ромашек" от ЗР, "Сиреневый цветок" из серии "традиции японии" от ЗР и мышка с одванчиком от М.Шерри, а заканчиваю "Охотника" (РТО), а вы уж сами решайте какой это размер. 22.03.2005 20:00:00, Кутя
Валькирия
Вышиваю 5 лет. До сих пор не задумывалась, много или мало у меня работ. В принципе, я знаю, что вышиваю быстро, но это не от желания вышить побольше, просто так уж получается :) На самом деле, мне гораздо интереснее сам процесс, хоть и говорят иногда, что удовольствие можно получить только от неспешной работы. Неправда :) 22.03.2005 18:27:20, Валькирия
Мурзя
Мой вышивальный стаж 9 месяцев :) За это время вышито 3 больших работы и 1/4 еще одной большой, а также одна подушка. Миниатюры не вышиваю, не вдохновляют. Да, я начала вышивать, когда ушла с работы. Иначе бы времени на это не было :( 22.03.2005 17:53:39, Мурзя
еще раз большое всем спасибо за такие интересные ответы, просто не могу не восхищаться всеми вами - марьюшками (и Иванушкой тоже:)) Вы не только мастера вышивки, но и слова, читать было очень приятно! Все-такие здоровско, что есть единомышленники, и есть возможность общения с ними, пусть мы и на разных концах земли иной раз.... Ладно, пошла подробно изучать результаты опроса:)))))) 22.03.2005 16:25:51, ollka
Klera
Я вышиваю чуть больше 2 лет (в феврале было 2 года). Все вышитые работы у меня в альбоме. А за 2004 год, я подсчитала, вышито около 12 работ, из них большие (для меня) Титания и Рождественская королева Мирабилии и Watercolours Mallows (Derwentwater Designs) 22.03.2005 13:46:23, Klera
Леся (lesya21)
Моя самая первая работа была вышита в первом классе по набору, подаренному родителями на 8е марта. Следующую работу вышила через много лет осенью 2003 года и вышиваю до сих пор. Сейчас у меня вышито 6 работ (одна в 2003, 4 в 2004, и 1 в 2005) среднего размера (примерно 80х100 крестиков) и 3 мини-Пермина. Вышиваю я только по вечерам почти каждый день. 22.03.2005 13:00:47, Леся (lesya21)
Перепёлка Юлька
Я ровно 3 года вышиваю (на 8-е марта 2002-го наборчик родственница подарила, коварная ;))). Вышила много всего, особенно за первые года полтора, вообще запой какой-то был! Почти все работы в альбоме, кроме той самой первой.
Специально залезла в свой альбом, подсчитала. 2002-2003 - 35 штук, 2004 - 16, 2005 - 4 (еще 3 практически доделаны, на каждую 2-3 дня надо потратить, но пока не созрела ;)), да, чуть не забыла, уже 8 мотивов для РР вышито...
ИТОГО:

66 вышивок (конечно большая часть небольшие, но есть и немаленькие!)

1,8 вышивка в месяц в среднем

... пошла у мужа спросила, какие еще выводы можно сделать, кроме "почти 2 в месяц"... подумал и сказал - никаких, кроме того, что это до-фи-га :)))
22.03.2005 12:27:53, Перепёлка Юлька
РоМашкA
Я начала вышивать ровно 01 января 2004 г. Практически все, что сейчас лежит в альбоме (кроме бабочек дименшиновских да амарилиса) вышито за год. Всего вроде 14 штук, больших и маленьких (но в основном маленьких). Я работаю, поэтому на вышивку остается не так много времени: в основном в выходные сижу по несколько часов 22.03.2005 12:00:28, РоМашкA
Helly
Учили меня вышивать лет с 7 (гладью, различными швами). Первую "живую" вышивку крестом увидела на Украине в 1995 году, вышила для пробы рушничок. А в 2003 году наткнулась на эту конференцию и понеслось... То есть постоянно и много вышиваю чуть больше года. Картин за год/полтора - 6 штук, + несколько миниатюрок для РР. Картины все средних размеров и большие, самую большую шила полгода, пришлось просить помощи в Марье для переделки схемы (спасибо Тоне-Lovebiser), остальные как-то быстро шились. 22.03.2005 11:48:02, Helly
Вышиваю примерно с 2001 г. Первый подаренный набор - бонсай от Социального действия. Вышила довольно бодренько, так как понравилось. Но придя в магазин за вторым набором, я была разочарована выбором. Ну не нравилось ничего! А надо сказать, что в то время в нашем городе иностранных производителей в глаза не видели. Купила наименьшее из зол - анютины глазки в горшке от РТО и вышивала около года - не особо они мне нравились, особенно горшок. Так и умерло бы у меня желание вышивать, если бы не интернет с его онлайн магазинами и форумами "собутыльников". С тех пор вышиваю регулярно и с удовольствием, но лихорадка давно прошла. Никогда не занималась скачиванием и накапливанием схем - я в состоянии купить все, что реально собираюсь вышить. Так как тянет все больше на крупные сложные работы занимающие около года, их немного - 5, не считая первых двух. Мелкие у меня пока только в планах :)
Да, кстати, я работаю (хотя детей нет пока:)), поэтому на вышивку отводится час-полтора вечером в будни, когда народные массы смотрят сериалы, и в выходные при наличии времени и желания.
22.03.2005 11:34:53, uch
Я вышиваю со втоой половины 80-х годов, когда в продаже появились журналы "Бурда-моден". Статистику работ не веду, многие работы делались в подарок. Думаю, что на сегодняшний день вышито более 30 работ. Из которых самыми значимыми являются для меня "Цветущий луг" из старой Бурды (моя первая работа, не очень удавшаяся на мой взгляд), букет цветов, вышитый гобеленовой гладью (тоже старая Бурда), цветочный луг из клеточек, 2 круга Клейтона (обожаю!), "Велосипедистки" от Ланарте. Сейчас делаю 1-2 крупные работы в год и несколько мелких в подарок или просто так, для души (миниатюрки от Permin на пример).Вышивкой занимаюсь не регулярно, очень люблю читать хорошую литературу, длительные прогулки, и общение со своими старыми друзьями, так что на вышивку времени остается совсем немного. Тем не менее, занимаюсь вышивкой всегда с огромным удовольствием. 22.03.2005 10:27:25, *Bagira*
Я вышиваю с 1998 года. Вела учет работ, поэтому легко могу дать статистику:1998 -6 работ, 99-6, 00-7, 01-6, 02-10, 03-8, 04-9, 2005- 3. 22.03.2005 09:00:15, BART
А как вы ведете учет, примерно, как на сайте ЛОшки написано (журнал вышивальщицы)? Я все горю этой идеей - завести такой журнал, а то почти все дарю, а из памяти постепенно вылетает, что, когда шила, сколько времени и т.д. 22.03.2005 09:23:43, ollka
Мой ответ немного далек от вышивания. Много-много лет назад, когда мне было 12лет я лежала полгода в больнице, и мне попал в руки журнал "Пионер" в котором было несколько статей о том, как многого достичь в жизни, правильно организовав свое время. В этих статьях много было дельных советов, в том числе и совет вести дневник своего времени. Поскольку этого времени у меня было много, я начала записывать, на что я его трачу. Оказалось, что 80% уходит просто так. И я начала записывать книги, которые прочитала, фильмы, которые посмотрела, свое рукоделие. Оказалось это очень увлекательно! Вы себе не представляете, как интересно мне сейчас найти список книг, прочитанных, например в 1973 году, да еще с комментариями. В общем я очень благодарна "Пионеру", т.к. анализ своего времени - это очень полезно. 22.03.2005 18:19:04, BART
РоМашкA
Мне мама в подарок практически такой журнал и сделала. Файлики с моими отсканированными работами отдала в цифровую печать, вложила фотки в альбом, в котором сбоку есть место для подписей. Здорово получилось. 22.03.2005 11:56:28, РоМашкA
вот-вот, я именно так ихочу эту затею осуществить 22.03.2005 13:25:31, ollka
Ulyana
Я начала вышивать примерно 2 года назад, когда работала в багетной мастерской. К нам приносили много вышитых работ и я "загорелась":-) Так теперь и продолжается мой роман с вышивкой:-) Я сейчас не работаю, заканчиваю университет. 22.03.2005 08:46:02, Ulyana
Спасибо всем за ответы, очень интересно узнать о вашем опыте! 22.03.2005 04:10:51, ollka
сначала я вышивала медленно,но регулярно,,,а теперь вроде как освоилась,,,но лихорадка прошла,,,могу засесть,конечно,на веь день.Но спать уже не ухожу с мыслями о вышивке.Есть настроение и время-вышиваю в удовольствие,последнее время стала сильно ощущать,что вышивка,на самом деле отнимает уйму времени.Ни в жизнь теперь не убью:) солнечный выходной на вышивание.Как говорится:"все в сад":):):).
последний год была занята тем,что методично дошивала начатые работы,осталась,пожалуй только одна ,которая " на совести".
22.03.2005 03:46:19, Оffелия
Вышиваю лет пять. А вот количество работ... Когда как придётся:-). Вот прошлый год был у меня годом Пауэлла - несколько его домиков вышил, греческое окошко - шилось с удовольствием и легко, поэтому, наверное, если говорить под этим углом:-), то год был продуктивным. А вообще вышиваю только когда есть настроение, иногда настроение совсем на другое - почитать (и могу забросить на пару-тройку недель вышивку), покопаться в огороде (про вышивку вообще не вспоминаю), Смастерить стол (и чего в этой вышивке - вот стол, это круто - думаю я, а по окончании опять за родные пяльцы), а вот когда начинаются весенние затяжные командировки, связанные с краеведением, то страшно тянет вышивать - таскаю с собой пяльчики и так здорово вышивается - как песня поётся. Навышивал всего не так уж и много, но это и не главное. Главное - в каждой из тех работ какая-то история, какая-то связь с чем-то, кем-то - в них мои эмоции и кусочки моей жизни лучшие кусочки, о которых я всегда вспоминаю при взгляде на ту или иную работу. Хотя - это не работа, конечно, это и есть самый настоящий отдых - вот это главное... 22.03.2005 02:09:46, Грэй (ИИ)
Milen
вышивать начала примерно в 97-м. Первый курс института или что-то около того. Но точно помню, что это было " в студеную зимнюю пору". До этого конечно на уроках труда было дело :)) Ну это не считается! Серьезных в моем понимании работ около 15-20, к сожалению, не все сфотканы. Миниатюрки и мелочь счету не поддается :) 22.03.2005 00:06:14, Milen
Petelka
Начала вышивать осенью 2001 года. Но систематически этим занялась только осенью 2003. За два предыдущих года - 3 небольшие вышивки (60х70, 70х80, 40х100, вышивались ОЧЕНЬ мелко, каждая - не более 7х7 см, зашивались целиком, т.е. работа очень кропотливая; фотографий, увы, не осталось - все подарены). Тогда я работала, да к тому же всерьез о вышивке не задумывалась. В марте 2003 набрела на "Девичник" и пропала с головой. Потом нашла и 7ю, полгода "копила" впечатления и схемы, "дозревала", осенью взялась за первую "серьезную" вышивку. Шила ее аж 8 месяцев Ж:) А потом немножко "разошлась". Итого за 1,5 года вышила 10 штук, не деля на большие и маленькие (по хорошему, относительно "большая" только одна, 110х150). Еще 3 в работе, одна начата, вторая вышита на 1/3, третья - на 2/3. Почти все это время я не работаю, точнее, работаю, но дома (т.е. "в присутствие" ходить не нужно). Вышиваю, стало быть, очень медленно. Хотелось бы быстрее, но не получается, т.к. даже собственно иголкой махаю не слишком шустро. "Начинающей" себя не считаю, т.к. почти с самого начала шью очень "чисто" (к изнанке это, конечно, не относится Ж:). "Криворуких" работ у меня, на мой взгляд, нет, кроме самой ранней, "Rainy Day" (подумываю оформить ее и подарить кому-нибудь, чтобы не расстраиваться, на нее глядючи, а себе лучше заново вышью; меня не устраивает собственный подбор ниток, а также канва - не вполне "квадратная" - и качество крестиков - хоть они и лежат в одну сторону, но неровные). Насколько я объективна - конечно, судить не мне, все работы есть у меня в альбоме. 21.03.2005 23:53:27, Petelka
Тётя Кошка
Когда то очень давно в первый раз с бабушкой лет в 6 наверное, потом на уроках труда- не заразило, и уже будучи беременной в 2002 году взялась за свою первую работу- к сожалению она не сфотографирована...У меня мало что сфотано, вот будет дигитальный фотоаппарат тогда и сфотаю всё))Мучила её год, потом вторая беременность- вторая работа, мучила не меньше, но уже остановится не могла, забрела сюда и вышиваю с тех пор...Но работ у меня мало, в основном маленькие, т.к. на большие времени нет вообще, что и не удивительно. Сейчас не работаю- деток воспитываю 2,5 года и 9 месяцев;) 21.03.2005 23:47:19, Тётя Кошка
мяу-мяу
я вышиваю с 1997 года. Посчитать, сколько у меня работ трудно. Могу только сказать, что миниатюрок почти нет, а примерно 2/3 того, что сделано, можно посмотреть у меня в альбоме. 21.03.2005 22:29:37, мяу-мяу
Мишуткина мама
Вышивать начала летом 2004. Вышито: лощадь, фигуры, белка - небольшие работы, жирафы (моя самая большая работа, Дед Мороз - средняя работа + Робины. 21.03.2005 22:21:02, Мишуткина мама
стажа незаметно набежало лет 6 (а я себя все еще начинающей считала :)). На стенках висят картин 16..
Вышивки на серьезном уровне - третий год. Серьезный год - вышивка одной этапной работы. в 2003 ирис от SL
в 2004 розы от Гувернер.
В этом году такой серьезной работы закончено еще не было.
Этапная - для меня - так как обе эти работы оказались значительно труднее, чем я могла на тогдашнем уровне. И восприятие схем и вышивки - очень серьезно изменилось после этих работ...
21.03.2005 22:08:18, AnnaD
КОА
Вышивать начала в конце 97 года. Работаю, плюс семья и домашняя работа. В альбоме находятся большинство из моих работ. Из отсутствующих там - 4 подаренных картины и три неоформленных вышивки (из них - последняя работа). Есть еще 2 вышитые скатерти.. А также есть некоторые маленькие вышивки ,которые не вошли в альбом. 21.03.2005 20:59:50, КОА
Я скоро первую годовщину своего увлечения вышивкой отмечу :), в начале апреля 2004 купила первый наборчик. Больших работ нет, все маленькие или средние. Итого за год имеем: 8 работ (от 12х12 см до 30х30 см), три малюсенькие (ёлочные украшения), 9-ю (самую большую) вышиваю сейчас - это мой первый долгострой :( Не работаю. 21.03.2005 20:17:22, sima
вышиваю не для рейтинга, посему работ мало:
2004 год-2 иллюзии кофе, чайник, подушка, блеск росы, ангел
21.03.2005 19:59:00, ***Angel***
Оксанёнок
Вышивать начала в 10 лет, потом лет несколько лет не вышивала . В 25 опять вспомнила про вышивку и начала иногда вышивать(сейчас мне почти 27 - через 3 недели будет). А последние 4 месяца - просто в захлёб. Днём работаю, а вечером вышиваю (когда время есть). Вышитых работ не много: 2 большие и несколько маленьких. все работы можно посмотреть в моём альбоме. 21.03.2005 19:56:31, Оксанёнок
Mash
Я вышиваю 2 года. Начала беременной на 7 месяце - сделала 1 картинку 15х15 см (это как считать? миниатюра?), потом ребенок - месяца 4 не вышивала. Потом опять начала потихонечку. Уже 3 месяца как работаю.

В наличии - 11 картин + 6 картинок для RR. Из них 1 большая, остальные где-то 15х15. В процессе еще одна большая - готова на половину.
21.03.2005 19:35:59, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!