Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

я в шоке :(

Впервые сегодня была в багетной мастерской. Оформляла "Иисуса в терновом венце".
Габариты где-то 25 на 35, без паспарту и стекла. Деревянная рамочка двухцветная, натяжка и все. 400 рублей!!!
Я такая жадина или это нормальная цена?
честно говоря, для меня это дорого. представляю, что будет, когда я пойду оформлять синиц о Херритаж: там четверить листа паспарту стоит от 100 до 150 рублей, плюс 90 рублей за то, чтобы вырезать окошко!!!
Помнию, кто-то говорил о мастерской при каком-то художественном училище... Не поделитесь координатами?
И вообще, кто-то сам оформляет свои работы? на какой картон Вы натягиваете вышивку? реально ли самой сделать рамку, паспарту?
15.03.2005 15:43:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Konechno bagetka eto kracivo, no ja delayu ramki sama. Pokupayu v stroitel'nom magazine krasivi plintus, pasmechayu akkuratno razmery, raspilivaju tonkoy pilochkoy, skleivaju /kley tipa "Moment"/, stjagivaju shnurom do visyhanija. Porpyvaju lakom, temnym. Esli nuzhno dva raza. Kartinu kreplju szadi knopkami /obyknovennymi/. Kogda nuzhno, snimaju i stiraju. Nebolshie ogrehi na stykah spakluyu samaskoy dlja dereva, pered lakom. Dazhe modernovo. Vsem nravitsja. Eshe ni razu nikto ne skazal, chto ploho. 15.03.2005 20:42:13, Tanja.Can
Стоимость моих рыбок - 146 руб (дешевый багет + паспарту), а дракон - 450 руб (но он 47 х 38 см)(см. в альбоме Вышито и оформлено). Минусов 2 - вышивка приклеена двусторонним скочем к паспарту (что можно исправить) и ОСНОВНОЙ: багетка в г. Рыбинск (Ярославской обл.). Я всю зиму коплю тряпочки - а на лето при поездке к бабушке в деревню - отвожу оформлять. 15.03.2005 17:53:31, Софико
eagle
Понимаю, мой коментарий немного не о российских ценах и материалах - живу в Англии, но все-таки, может быть идея на что-нибудь сгодится. Я оформляю картинки сама, те которые попроще. Если нужно что-нибудь грандиозное, или для подарка, то иду в багетку. Багет для рамок здесь продают в магазинах типа "Сделай сам". Клей деревянный. Пила с возможностью распиливать багет под необходимым углом (45 в данном случае). Картон для натяжки я беру примерно 1,5 - 2 мм толщиной. Один большой лист купила давным давно, года 3 назад. Только сейчас заканчивается (правда, я не так много картин в год вышиваю). За паспарту приходится идти в багетку. Вот, кажется и весь совет. 15.03.2005 17:34:48, eagle
Может быть багет сам по себе дорогой? Я за Рождество 500 рублей отдала. Там рама где-то 70 на 30 с чем-то и оргалит. Натагивала сама.
А вот за Hummel-деток по 250 рублей но там паспарту и слип, а также простой (гофрированный) картон. Правда, в той же багетке Тишина была почти под две тысячи - двойное паспарту, картон и изумительный деревянный багет.
15.03.2005 17:25:43, Смородинка
Руфь
Может быть... деревянный багет дорогой, да?
Скажите, что такое слип? И где такая замечатальная багетка?
И детки такие недорогие потому что рамка - пластик? и чем простой картон отличается от непростых?
15.03.2005 17:47:43, Руфь
Слип - это такой тонкий кант между паспарту и вышивкой. Бывает под золото, серебро, иногда других расцветок. Рамка у деток действительно пластиковая. Картон бывает разный: оргалит - очень жесткий; гофрированный картон - это две тоненькие картонки между которыми идет волнообразный (гофрированный) лист, очень легко сгибается и очень плох для нормальной натяжки, ну может только на двусторонний скотч неплох; и картон типа паспарту.
Про цены не скажу, видела и пластик импортный по заоблачным ценам. Но если багет - дерево разноцветной окраски, да еще с орнаментом, да еще шириной больше 2 см, то цена будет не маленькая.
Я пользуюсь багеткой приемный пункт которой на м Красногвардейская, а сама мастерская где-то в Измайлово.
15.03.2005 18:02:34, Смородинка
era
Хе-хе, моя мельница ( в альбоме) обошлась мне 1200, ( а она совсем небольшая), я сначала потом покрылась, потом инеем, ну в общем, что делать. Шиканула. Жалко денег, конечно, но сама бы я так не оформила. А вообще конечно, надо самим бы научиться, тут кто-то хвастался - очень даже прилично 15.03.2005 16:46:19, era
Tata_V
Ни фига у Вас цены. Мне такого вообще не осилить. Я "волну" совсем недавно оформляла. Это довольно большая картина. Так с паспорту, не дешевым багетом 150 руб. за метр, стеклом и т.п. Все обошлось где-то в 400р и то я сжав зубы отдала деньги. ))) Хотя конечно московские цены нельзясравнивать ни с какими другими. Одно слово - МЕГАПОЛИС! 15.03.2005 17:30:37, Tata_V
Nitka
Да ничего подобного, что мегаполис. В Краснодаре совсем немного дешевле обходится:( В среднем картина обходится в 700 р. Правда это с антибликовым стеклом:( Панельки Херитаж "встали" мне около 400 р. (каждая ес-сно :(() 15.03.2005 21:06:53, Nitka
era
во-во. 15.03.2005 17:38:57, era
Mash
У меня тоже всегда дорого получается - минимум 700 р - и это без паспарту. А с ним - так 1200 р как то вышло.

Но у меня нет возможности куда-то ехать, поэтому пользуюсь багеткой у дома.
15.03.2005 15:52:25, Mash
Насколько я поняла по предыдущим сообщениям, Вы живете в Ясенево:)
Будьте добры, поделитесь адресом багетки!
Сама я сейчас езжу на Крымский мост оформлять, меня там все устраивает - моя мельница в 350 рублей обошлась!.
А вот подруга, как и Вы, не может уезжать далеко, поэтому информация о багетке рядом будет очень кстати.
15.03.2005 16:17:44, Suvola
Mash
Магазин Перекресток, 2 этаж. Напртив кинотеатра Ханой. 15.03.2005 16:25:52, Mash
Ок, понятно:) Сколько раз мимо ходила, никогда не обращала внимание! Спасибо! 15.03.2005 16:31:19, Suvola
Очень хорошая багетка находится на м.Сокол, 1 Балтийский переулок, д6/21, 4корпус, 1 этаж в середине дома. Дом - это страшная такая 5-этажная общага...
Принадлежит она Московскому Союзу Багетчиков, цены очень божеские.
Для сравнения - рамы для звериков Даппорта 46х36см, 2 паспарту, задник из оргалита(по моей просьбе), стекло, подвес = 420 руб
15.03.2005 15:50:46, Plushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!