Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему лохматится нитка?..

.. на мелкой (7 клеток/см) канве?? ИЛи так и должно быть? На такой вышиваю впервые, все на крупной как-то приходилось. А тут мало того, что черная, мелкая, так не могу я приспособиться делать красивые аккуратные крестики и нитка лохматится*-( Вроде муж смотрит- говорит классно, издалека так вообще не видно, что лохматенькая нить, что не на всех крестиках нить идеально лежит в одну сторону, а я все переживаю, что такая неумеха*-((((((((
05.09.2002 16:09:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда-то тоже об этом писала, у меня от канвы,я так поняла, лохматится. Я и иголку тоненькую взяла и ниточки по совету девочек складывала, всеравно лохматится. Толи я привыкла к простой ненакрохмаленной канве, где все гладко. 05.09.2002 21:00:02, Oliana
вчера в салоне укоделия видела обалденную работу- "как живая" японка... она вышит на такой же канве, как я купила. Но там не видно, что лохматятся нитки. Ту работ зозяйка вышивала, пойду у нее спрашивать секрет*-)) 06.09.2002 09:14:47, Ласточка
Шарон
Потом расскажите обязательно! Пожалуйста! 06.09.2002 13:42:45, Шарон
Легче станет шить если возьмёшь какой нибудь светильник ( из серии что на письменных столах лучше) и направишь свет снизу вверх на канву во время работы, дырочки будут просвечивать. А нитка лохматится, При шитье на мелкой канве заряжай в иголку небольшую нить, т.е. не длинную и вдевай её двумя концами свободными в ушко , т.е на противоположной стороне нитки выходит петля, плюс после каждых 5-10 стежков , переворачивай работу, свободно отпуская иглу, давая таким образом нитке раскрутиться. Для метализированной нитки - вдевать нужно чтобы свободные концы были внизу (оба).
Во всяком случае приведённые выше правила помогают мне шить на очень мелкой канве ( длина стежка примерно 1 мм) и никаких проблем не бывает.
05.09.2002 17:47:20, Семёновна
А мне кажется, что нить лохматиться и от канвы. Я раньше вышивала на чешской канве, она мягче и дырки крупнее, совершенно не лохматилась. Сейчас закончила каллы на черной Аиде 14, была неприятно удивлена что во-первых иголка не пролазит, пришлось взять совсем тонкую и нить очень быстро лохматиться ( в 3 нитки ). Короткие ниточки брала. Ну может это дело привычки, у меня опыта совсем мало пока. 05.09.2002 17:32:45, Rinochka
тётя Валя
Иголка толстовата, наверное. Нитка обычно лохматится около игольного ушка. А какими нитками и во сколько ниточек вышиваешь? 05.09.2002 16:27:44, тётя Валя
DMC в три нити, как обычно. Иголка РТО кажись... вышивальная*-) но я тоже грешу на нее, пойду завтра куплю потоньше. 05.09.2002 18:58:46, Ласточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!