Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilga

Сколько канвы отрезать?

Хотя вышила уже несколько картинок, но почти все неоформленные. Поэтому, когда надо отрезать канву для новой вышивки, постоянно мучаюсь не зная, сколько см канвы оставить на запас, чтобы можно было картинку вставить в рамку. Поэтому очень прошу поделиться опытом, как делаете вы, Марьюшки. Что делать, если не ясно, будет ли картинка с паспарту или нет, а канва дорогая и жаль слишком много отрезать? :)
07.03.2005 22:57:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
Я обычно оставляю по 5 см с каждой стороны, если размеры картинки не превышают 35см. Если картина большая, то могу и 10 см оставить. Для малюсеньких картинок до 15см можно и по 3см делать припуски. Если нужно сэкономить канву, то отрезать можно припуски 3 см, а для натяжки пришить кусочки любой дешевой ткани. Это и к паспарту относится. Ведь не будет же видно, что там под паспарту. 08.03.2005 12:48:58, eagle
Smilga
Спасибо большое! Вы мне очень помогли.з 10.03.2005 02:55:52, Smilga
Irina L
Сантиметров 7 с каждой стороны. 07.03.2005 23:10:36, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!