Раздел: Книги, журналы по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка (www.krestom.ru)

Cross Stitcher. Русская версия

С большим огромным удовольствием сообщаю, что, вопреки нашим недоуменным перепискам и перемигиваниям, это действительно реальная русская версия английского журнала, которая будет выходить в издательстве MediaSign.

Журнал выпускает довольно большое издательство и планируется, что он будет широко представлен и в регионах, вплоть до того, что купить его можно будет не только в магазинах и киосках, но и на журнальном развале в супермаркетах. С 11 марта журнал поступит в продажу в киосках, "Золотом Руно", а с 25 марта во всякие ашаны-перекрестки, переговоры с "Сетью рукоделия" пока только ведутся.
Первое время будет стоить 30-35 рублей (уже в конечной точке), затем будет возможность оформить редакционную подписку на 2-ое полугодие:

















редакционная 456
пенсионерам и школьникам
скидка 20%
384,8
20% скидки за
еще одного подписчика
384,8
по каталогу 516, 8


Пилотный выпуск на 84 страницы я видела только в качестве черно-белых ксерокопий, поэтому о качестве печати судить не могу. Поскольку это адаптированная версия, журнал будет публиковать рассказы про русских вышивальщиц, а не про импортных, будет это осуществляться за счет материалов оригинального номера;)). Каждый месяц главный и технический редактор будут определять тройку лучших вышивальщиц и их работ и премировать (кажется, в этом месяце наборами "Золотого Руно"). Еще планируются выставки реальных вышивок, но пока не отработана система как читатели будут свои работы отправлять и получать их назад.

Редакция планирует посещения всяких зарубежным мероприятий, так что мы, наконец, на русском языке прочитаем, что поделывают наши коллеги. Также в планах по традиции всех зарубежных журналов крепить к номеру "бесплатный" наборчик ;))

С 11 марта заработает их сайт http://www.cross-stitcher.ru/. Там будут публиковаться анонсы номеров, информация о встречах рукодельниц, условия подписки, в планах и "бесплатная схема месяца".

18-20 марта, как они и писали, состоится выставка-презентация. Презентация назначена на 18 марта в районе 16 часов. Только в этот день можно будет приобрести журнал, пообщаться с редколегией и помучить ее вопросами. Остальные дни можно будет просто посмотреть работы Рукодельницы Месяца.
Вообще, в этом помещении планируется постоянный клуб вышивальщиц, куда можно будет заскочить после работы, а то и вместо, и потусить, попить чайку и при желании повышивать. Там же ежемесячно по 3 дня пятницу-субботу-воскресенье будет проводиться презентация следующих выпусков.

Уф! Тут еще много на черновике исписано, только разобрать не могу, поэтому можно спрашивать ;D
04.03.2005 19:54:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenka
Мммм.... самый лучший подарок на 8 марта! Спасибо за столь подробную информацию! А называться он будет как? Cross Stitcher? 05.03.2005 10:34:04, Alenka
ЛОшка (www.krestom.ru)
Сложное название будет. "Cross Stitcher. Вышиваю крестиком" 05.03.2005 11:07:36, ЛОшка (www.krestom.ru)
АннушкА
Вот здорово - новый журнал! Интересно, до нас-то дойдет? Поделитесь обязательно своими впечатлениями о первом номере. Жутко интересно! 05.03.2005 03:32:00, АннушкА
Будьте добры, про такую традицию подробнее можно?

Также в планах по традиции всех зарубежных журналов крепить к номеру "бесплатный" наборчик ;))
04.03.2005 21:35:29, журналочитальщица
ЛОшка (www.krestom.ru)
Журнал кладется в полиэтиленовый пакет, туда кидается махонький наборчик (кусок канвы 8х8 см, схема, ниточки, кажется и иголочка), все запаивается, чтобы не растерялось и гордо именуется "бесплатный набор в подарок для наших читательниц" 04.03.2005 22:03:02, ЛОшка (www.krestom.ru)
потирая ручки (на шару и уксус сладкий:). А какие журнальчики такие приятности делает? Мне такого не присылали...ни в кулёчке ни без...Если подпишешься, когда тебя просят, то присылают ЗОЛОЧЕНУЮ ИГЛУ(царкий подарок%)))))))))) И здеськак-то раньше говорилось, на сколько примитивны эти журналы...:((( Крайне редко попадается что-то, на что можно глаз положить. Да и почитать в них особо нечего:(( А тем, кто тусуется на Марье - эти журналы просто "детский лепет". Пора Марью издавать! Вот где масса полезной информации, кладезь схем и просто потусоваться, а иногда и скандальчики почитать или даже поучавствовать в них:)) 04.03.2005 23:26:38, журналочитальщица
ЛОшка (www.krestom.ru)
Это в какой такой журнал иглу кладут? В Cross Stitch Card Shop, например, кладется наборчик для вышивания открытки: конверт, открытка, схема, нитки.
Журнал, как я писала, ориентирован на массового читателя. Конечно, показателен будет первый отклик, особенно из регионов. Редакции предстоит поработать и над содержанием, учесть национальную специфику - например, в первом номере будет схема для вставки в надверную ключницу. Ну где мы эти деревянные ключницы найдем? Заказывать из-за бугра слишком дорого.
В общем, посморим. Пока еще ни один из вышивальных журналов не закрылся - выходит, как мы на них не ругаемся, дело прибыльное и свой читатель завсегда найдется.
Осталось всего 6 дней, можно уже начинать обратный отсчет ;)
04.03.2005 23:35:57, ЛОшка (www.krestom.ru)
Arya
А у нас такие ключницы продаются в магазинах подарков, если имеется в виду этакий шкафчик, с дверкой, на которой картинка :) Я недавно подруге на ДР такую присмотрела... 05.03.2005 00:59:58, Arya
ЛОшка (www.krestom.ru)
Не, это такая резная досочка с торчащими шпиньками. В ней есть красиво выдобленное фигурное углубление, в которое вставляется вышивка 05.03.2005 01:12:47, ЛОшка (www.krestom.ru)
Cнандулия
а в оригинале он сколько стоит? 04.03.2005 20:49:11, Cнандулия
ЛОшка (www.krestom.ru)
Вот тут по ссылке есть.
Только на 12 месяцев получается дороже, а написано, что экономия!
04.03.2005 21:04:09, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
И вот еще
http://www.magsdirect.com/magazine_subscriptions/CROST.html
1 год - 21.97

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000071FEN/103-8835065-4403827?v=glance
6 номеров - 12 месяцев 21.97$

но вообще так и не понятно сколько раз он выходит на родине - по запросу вылетает и 6, и 12, и 13
04.03.2005 21:13:01, ЛОшка (www.krestom.ru)
6 раз в году, + спецвыпуск к Рождеству 04.03.2005 21:28:28, журналочитальщица
ЛОшка (www.krestom.ru)
Тогда получается, что "наш" такой же по цене как и "их" будет :( абыдно 04.03.2005 22:04:14, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Кстати, я туда толкнула идею конкурса на лучшее применение колечек от мулине :))))))) Может, кто-то из оф-лайна что-то придумает ;)))) 04.03.2005 20:15:42, ЛОшка (www.krestom.ru)
в этом помещении - это в Авангарде? 04.03.2005 20:11:42, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
ГВЗ «Авангард» (ул. Генерала Белова, 18) 04.03.2005 20:16:11, ЛОшка (www.krestom.ru)
Хи-хи. Орехово-кокосово становится мировым вышивальным центром. 04.03.2005 20:18:09, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Я к тебе буду ночевать ходить с пятницы на субботу и с субботы на восресенье :P
Столоваться буду на выставке ;))
04.03.2005 20:21:26, ЛОшка (www.krestom.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!