Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конька

Опять прошу помощи по ключу к набору от Bucilla

Девочки, помогите разобраться...Какие символы какими стежками вышивать
01.03.2005 12:17:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Басик
Количество нитей, вдеваемых в иглу написано в столбце Strands (2 или 1), а обозначения стежков (графа Stitch) понадобятся в работе все три. Просто все зависит от того, где на схеме расположено обозначение: полный крестик это все как обычно - их в схеме большинство и они всюду:0))), а вот половинка креста - если снаружи (наружный край цвета), то третий значок, если внутри схемы (там, где соприкасаются два цвета), то второй значок. Направление нити в кресте желательно делать так, как указывает разработчик, у Вас в ключе нет крестиков в разных направлениях:0))) Господи, пыталась написать понятно, перечитала написанное и не знаю, насколько это удобоваримо. Если что... - переспросите, постараемся поподробнее))). Я сейчас тоже буцилловский дизайн "мучаю" 01.03.2005 13:10:46, Басик
Конька
Оля, огромное спасибо, все понятно, я наконец-то смогла разобраться. А можно полюбопытствовать, а какую буциловскую работы Вы вышиваете? 01.03.2005 13:48:22, Конька
Басик
Конечно можно :0))), это "Мать и дитя". Уже две трети освоено, мне очень нравится то, что получается. К сожалению уже неделю не могу сделать фотоальбом((, нафотографировала своих работ, в том числе буцилловский процесс и глючит интернет. С грехом пополам даже в конфе общаюсь(((. Все-равно покажу свои тряпочки на днях, я упертая. 01.03.2005 14:03:17, Басик
Понечка
все просто - первые 12 вышиваются в 2 нитки, вторые 4 в 1. Далее идут смешанные цвета, причем последний смешанный цвет из 1 нитки белого и 2 ниток blending filament. смотрите 3-ю колонку
01.03.2005 12:20:37, Понечка
Конька
ой, спасибо, разобралась...А всего то надо было повнимательней присмотреться к схеме...Спасибо огромное 01.03.2005 13:00:25, Конька
Конька
я правильно понимаю, что все цвета вышиваются крестиком? Меня очень смущает зачем тогда они дали в столбце три вида стежка... 01.03.2005 12:57:10, Конька
Понечка
надо смотреть по схеме, всеми цветами вышиваются и крестики, и 1/4 и 3/4 крестиков, по схеме четко будет видно какой вид стежка применять в каждом конкретном случае. четвертинки и 3/4 часто используются при вышивании мелких деталей в дизайне. 01.03.2005 13:00:05, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!