Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ia-ia

Лонгстич

Ничего, что я тут про вышивку?.. :))
Люди, кто вышивал наборы лонгстич? Киньтесь ссылочкой на альбом, хочу посмотреть поближе на отшитые работы. Что-то у меня совсем криво идет процесс. Нитка (мулине в 6 сложений) постоянно перекручивается. Предварительный разбор по одной ниточке, а потом опять в шесть, как советуют в наборах Димов, проблемы не решает.
Сама техника мне очень нравится, планирую прикупить еще, с шерстяными нитками, но боязно как-то, вдруг шерсть еще кривее ложится?
В общем, поделитесь мнениями, пожалуйста, кто это вышивал.
11.02.2005 13:54:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olenka7
Выложила свой процесс. Тоже первый раз решила попробовать эту технику. Набор австралийской фирмы Semco. Качество - выше всяких похвал, вполне разборчивая схема, рисунок на канве не смещен, чудесные шерстяные нитки и сам дизайн.
Не понравилось шить на страмине - но это субъективное мнение, привыкла к канве.

Но крестиком мне все равно вышивать нравится больше :))) Вот, осталось около четверти, наверное, нужно напрячься и закончить :)))
11.02.2005 19:23:55, olenka7
ia-ia
Очень интересно получилось. Я вот тоже на их дизайны засматривалась, но впервые вижу так крупно. И с комментариями. Придется заказывать :) 11.02.2005 20:09:01, ia-ia
Мою первую работу лонг стичем можно глянуть у Кораллы на сайте, работы Светланы и Веры (2 попугая на ветках). 11.02.2005 15:57:05, SvtLana
ia-ia
Ох, еле нашла! :)
Жаль, фото нерезкое, хотелось бы подробней посмотреть.
11.02.2005 20:29:26, ia-ia
ia-ia
Отсканила, наконец: 11.02.2005 14:52:39, ia-ia
Ир, КЛАСС!! получается - заглядение!!! а неровности после стирки разровняться должны!
а дизайны у них многие дейстительно класные.. может нам просто к технике приноровиться надо????
11.02.2005 15:00:27, Natcap
Ириш, по хорошему лонгстич шьют в одну ТОЛСТУЮ шерстяную нить, такую как для ковровой техники, тогда он смотрится зашибись :)
у меня набор, потом могу найти на Севе из 2-х огромных картин... но шить надо в 3 нитки шерстяные.. начала, пара дней проковырялась - ложится нить не идеально, временно забросила.. видимо дошивать буду летом, когда нервы успокою (сейчас мне это не светит)
11.02.2005 14:10:02, Natcap
ia-ia
И еще. А давай-ка ты сначала наборчик свой дошьешь, а в депрессуху потом удалишься, ок? Уж больно тема эта интересна.
ЗЫ: И от депрессухи отдых нужен.
11.02.2005 14:59:56, ia-ia
Да Ир, если бы дипресуха, я бы счастлива была... нервы сдают... неделю почти не спала... теперь на нервной почве до кожи дотронуться не могу - неприятно (почти больно), а недошитого у меня сейчас - кошмар.. к 7 марта бы успеть папе рыб ланартовских дошить, но не шьется мне последнее время.. дел до фига :((( вон с тобой еще когда встретиться собиралась - и все никак не вырвусь :(((( 11.02.2005 15:12:29, Natcap
ia-ia
Значит, лучше выбирать наборы с толстой ниткой? интересно. как их отличить на Севе, например. Я выбрала набор с мулине (по ссылке). Оказалось - неудачный выбор. И мулине не очень ровно ложится, и схема с геометрическим рисунком, который на канве нарисовали криво. пришлось в ПиСиСтиче набивать, чтобы сетка на окне не съехала. 11.02.2005 14:15:39, ia-ia
Ир, у меня тот набор, что по ссылке - итог - у нас наборы одной фирмы :))))
Может у более крутых фирм они нормально скомпектованы? ( у меня тоже кисунок на конве - фиг разберешься)
11.02.2005 14:22:31, Natcap
ia-ia
Наташ, кстати, мне кажется, что The Craft Collection - достаточно крутая фирма в этом отношении :) 11.02.2005 14:57:14, ia-ia
А еще у меня идейкак тут родилась... а если шить не в 3 нити в оджну иглу, а в 1 нить, но в каждую клетку 3 раза???? будет ровнее по идее... но дольше... 11.02.2005 14:30:09, Natcap
ia-ia
ну не знаю, не знаю... А наборчик твой хорош, я тоже на него заглядываюсь. И еще на парочку. 11.02.2005 14:51:55, ia-ia
я с одной толстой ниткой никода не видела ,видела с тонкой шерстью и мулине ! 11.02.2005 14:20:07, Iira
это типа такого или что то другое? 11.02.2005 14:06:22, Iira
ia-ia
Ага, оно. На картинках из наборов все так красиво, а у меня - увы. Короткие стежки нещадно закручиваются, а длинные норовят провиснуть.
интересно еще - а стирать их потом можно?
11.02.2005 14:09:15, ia-ia
После стирки, соглашаюсь с Ирой, эти вышивки выглядят лучше! У Джанлинн много таких наборов, они укомплектованы натуральной и искуственной шерстью. 11.02.2005 16:02:38, SvtLana
ia-ia
интересно, а мулине тоже будет выглядеть лучше после стирки? Оно вроде не так распушивается, как шерсть. Но наборчик с шерстью я все же закажу, убедили :) 11.02.2005 16:15:54, ia-ia
будет смотреться! все ляжет на своё место и будет лучше, чем на картинке у производителя!:) 11.02.2005 16:35:16, SvtLana
можно и нужно ,они распушатся и лягут ровнее ,нитки ,я имела ввиду! 11.02.2005 14:18:42, Iira
ia-ia
Страшно... Канва станет мягкой - это ж как нитки провиснут! 11.02.2005 16:00:56, ia-ia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!