Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаС

ПОМОГИТЕ!!!!!

Ну неужели никто не вышивает гобеленовым швом? :( Подскажите, пожалуйста, можно ли вышивку, предназначенную для креста, вышивать гобеленовым швом только в два раза тольше ниткой? Не будет ли пробелов в рисунке?
10.02.2005 18:43:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в принципе гобеленового шва как такового не существует - есть полукрест с переходом по диагонали по изнаночной стороне, Но в обиходном языке давно наименование гобеленовый приклеелось к большому полукресту в исполнении- 1 символ -2 таких стежка.
Так что схему предназаченую для вышивки крестом реально вышивать полукрестами в любом его виде, Единственно нужно быть готовым что как правило ничего кроме увеличения размера дизайну этот стежок не даст. Правда изо всех правил есть исключения- недавно показывали натюрморт Квадрос вышитый таким стежком- явно лучше чем был бы крестиком.
10.02.2005 21:29:58, Семёновна
eagle
и очень даже можно с бекстичем. Конечно, если его не так много. Я даже дизайны такие видела - сделанные гобеленовым швом и бекстичем детали выделены. 10.02.2005 19:01:36, eagle
ЛОшка (www.krestom.ru)
Тогда ссылку в студию, хочется посмотреть 10.02.2005 19:35:30, ЛОшка (www.krestom.ru)
Пожалуйста :) Правда, нет более крупного скана. 10.02.2005 21:04:30, Mia
а вот с Дименсом вопрос конечно интересный как правило в дизайнах этой фирмы используются различные смеси, различные кол-ва ниток для стежка, и сами стежки различные, если в этом дизайне всё это имеет место быть то моё мнениечто его ни в коем случае нельзя вышивать гобеленовым стежком. 10.02.2005 21:31:42, Семёновна
А что, собственно, смущает? В данном случае: нитки - дименшеновская шерсть, которую на вид не отличишь от дименшеновского же хлопкового мулине, разве что менее блескучие. Поскольку основа - страмин, шьется в 6 нитей (то же самое, что на 14-й аиде в 3). Этот дизайн есть и для гобеленового стежка (тот, что по ссылке выше) и такой же - для креста. Результат издалека неотличим, и только при ближайшем рассмотрении можно сказать - крест или гобеленовый стежок :) 11.02.2005 01:00:14, Mia
внимательно прочитайте мой текст.. вот именно это и смущает, а так как именно этого набора я в глаза не видела ни разу.. то не могу сказать есть там эти "смущательные" вещи или нет. 11.02.2005 10:35:55, Семёновна
ia-ia
Даже гобеленовые наборы от Sunset идут с бэкстичем. 10.02.2005 20:01:09, ia-ia
Совершенно верно! И смотрится вполне прилично. 10.02.2005 21:00:34, Mia
ЛОшка (www.krestom.ru)
Спасибо. Ставлю себе на нос зарубку 10.02.2005 21:03:33, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Если есть backstitch, то однозначно нельзя 10.02.2005 18:53:47, ЛОшка (www.krestom.ru)
Это классический гобеленовый стежок:
http://www.netstitch.co.uk/cross_stitch_lib_gobelin.htm
Вот здесь другие виды гобеленового стежка (существет несколько разных видов):
http://www.fiber-images.com/Free_Things/Reference_Charts/needlepoint_stitches.htm
Обычно на этих вышивках бэк стич не делают.
А вот по вышивке этим стежком (это наборы Dimensions) очень много бэк стича.
http://www.stitching.com/npg/contintl.htm
Но это уже не гобеленовый стежок.
10.02.2005 22:07:04, :)))))))))))
Лен бэкстич не помеха.. просто он за счёт стежка может и не пнадобится.. а может и понадобится. и потом смотря во сколько ниток шить гобелен.. если в 4 и классическим я честно говоря бэкстич не представляю, ведь его как правило в 1 нитку кладут... а в данном случае будет ли он вобще виден? 10.02.2005 21:34:42, Семёновна
можно:)) 10.02.2005 19:41:23, :))))))))
ЛОшка (www.krestom.ru)
тока ссылочкой вспоможите, пожалуйста 10.02.2005 20:00:33, ЛОшка (www.krestom.ru)
АленаС
А если схема совсем без бэкстича? То тогда можно? Если вдруг у кого есть в альбоме или так схемки, по которым вышивалось гобеленовым швом, пришлите мне, пожалуйста. Заранее очень благодарна! Мое мыло: moscow154@mail.ru 10.02.2005 20:07:27, АленаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!