Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (21-я)

Вопрос для тех, кто на станке вышивает..

Я привыкла шить на пяльцах - одной рукой, но ведь на станке это будет очень неудобно, мне так кажется.. Вот вы как вышиваете: двумя руками, одна сверху - другая снизу? Если да, то долго ли вы приспосабливались к этому? и про скорость вышивания интересно - она больше по сравнению с пяльцами? Мне бы хотелось станок купить, но боюсь, что никогда не научусь в левой руке иглу держать - уж больно у меня эта рука неподвижная :(((
04.02.2005 13:06:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на станке за 15 мин научилась вышивать в две руки.Правая внизу левая наверху. Станок у меня "под ногу" т.е. на одной палке , а подставку под бедро ставишь. очень удобно пялца переворачиваются что бы нитку с изнанки закрепить, а так же места почти не занимает. А еще я недавно в журнале увидела как нитку с лицевой стороны крепить в начале работы и в конце работы. Я пробовала очень удобно и ничего не видно. Журнал называется "Современная вышивка крестом" №1. Это новый журнал вышел только 1 выпуск его по телеку рекламируют. Кому интересно я могу отсканить этот способ и прислать. Пишите на почту bmvn@yandex.ru По ссылке немного видно мой станок.
http://www.business-class.ru/cgi-bin/index.pl?in=list&label=0&id=33&cat=
04.02.2005 23:40:33, bmv
АннушкА
Марина, как будет время отсканить эту статью, пожалуйста, пришлите мне:
belka_0@pochta.ru
Сасибо.
05.02.2005 08:23:54, АннушкА
Валькирия
Я сейчас полное ИМХО скажу и, возможно, вредное :) Я и до станка порывалась двумя руками вышивать, но держать пяльцы и работать двумя руками совсем уж неудобно :) Станок тогда здорово скорость повысил. Это было ещё тогда, когда я, послушав более опытных людей, считала, что делать стежок надо обязательно в 2 прокола, иначе крестики будут кривыми. Потом я решила всё-таки сравнить и поняла, что не знаю, как у кого, а у меня и в 2 прокола и в один получается одинаково. С тех пор вышиваю именно так. А при таком способе скорость что на станке, что на пяльцах примерно одинаковая. Причём, выше, чем при вышивке в 2 прокола. Но на станке лучше, потому что комфортнее. Так что советы советами, но личный опыт главнее всего :))) 04.02.2005 20:38:58, Валькирия
Татьяна и Андрюша
Привыкла минут за 15. Мне нравится, скорость увеличилась раза в 1,5-2. 04.02.2005 19:53:28, Татьяна и Андрюша
Масюта
Нет, недолго. Когда еще станка не было, прижимала верхнюю часть рамы книгами на столе. Это просто - вначале шейте медленно, пусть левая учиться подхватывать иголку от правой, дальше - больше. Потом - через неделю - уже быстро получается. Моя сестра была поражена, как я шью мгновенно- иголка так и летает! 04.02.2005 18:29:32, Масюта
tashikk (21-я)
Девчонки! Спасибо за ответы! Наверное я сначала попробую пяльцы, что к столу крепятся... если получится двумя руками, то тогда и о станке всерьез задумаюсь...
все-таки мучит вопрос - как проверять, что нитка с изнанки не закрутилась в узел??? :(
04.02.2005 15:41:58, tashikk (21-я)
olchik_Z
Я когда вытягиваю вверх иголку, рукой которая внизу как бы придерживаю нитку с изнанки (ну не знаю как понятней объяснить), во-первых это предотвращает лишний раз запутывание, во-вторых если это случилось, то сразу понятно. 04.02.2005 16:40:45, olchik_Z
tashikk (21-я)
я поняла как это ни странно :))) спасибо за разъяснения 04.02.2005 17:19:54, tashikk (21-я)
Tassy
Вышивать на раме начала еще до появления станка, и практически сразу же приспособилась на коленях вышивать двумя руками. Левая у меня сверху, правая - снизу (я обычная "правша", свет у меня справа). Поэтому, когда появился станок, проблем не возникло.
Мне очень удобно им пользоваться, в том числе и закреплять нитку - ведь рамка просто лежит на станке, при этом никуда не сдвигается при вышивке. Просто поднимаю ее и закрепляю. как при вышивке на руках. Иногда вышиваю в другой комнате, не там, где стоит станок, его не переношу и тогда вышиваю старым способом - на коленке:) Но это бывает редко, чаще, конечно, шью на станке.
04.02.2005 15:15:26, Tassy
Ижица
Сколько я не пробовала двумя руками, у меня так и не получается. Левая ручка из попки растет :о)). Шью на станке одной рукой. Знаю, что времени так уходит больше, но по другому пока не получается. Левая рука у меня находится под работой, я ей на ощупь проверяю ровно ли легла нитка, чтобы на изнанке не было петелек и узелков. 04.02.2005 14:32:49, Ижица
WildStitch
я точно так же шъю, но мне как раз нравитса, что рука под работой, всегда ниточка ровно идет, никакиx узелков. И рука не устает, я ее на коленкаx держу. Оченъ люблю на станке вышиватъ, как купила, не нарадуюсъ, к пялъцам вряд ли когда и вернусъ. 04.02.2005 14:50:55, WildStitch
Ой, надо же и у меня все тоже самое. Вышиваю на станке с лета и ни как не могу приучится шить двумя руками. Хотя на станке все равно быстрее, чем на пяльцах! Хотя надо переучиться. Повышать так сказать "квалификацию" 04.02.2005 14:40:46, Pups
А я вообще так и не привыкла к своему хваленному Стич Мастеру, так и вышиваю на рамке на коленях одной рукой. А станок в углу стоит. 04.02.2005 14:15:53, Oliana
Svyat
Девочки, а нужен ли станок, если я без пялец обычно крестом вышиваю? На руках очень удобно и аккуратно получается. Только очень большие работы лучше на станке, наверно, делать?
Пилить папу, чтобы он мне станок делал или он мне не нужен - вот в чём вопрос!
04.02.2005 18:20:11, Svyat
Мне мой станок не нужен, я купила себе Q-Snaps, опираю на коленко и так вышиваю. Правда есть еще мысль переделать свой станок, может хоть тогда буду пользоваться. 04.02.2005 18:49:40, Oliana
Шью на станке уже два года. Раньше шила на руках без пялец. Естественно, скорость выше практически в два раза. Привыкаешь шить двумя руками за 5-10 минут. Как говорится, для самых упорных трудно только первые полчаса :). А руки прекрасно разрабатываются, не бойтесь и смело покупайте!
Единственный минус: станок занимает место весьма приличное, но это не для всех актуально.
04.02.2005 14:04:13, Ирина Свет.
olchik_Z
Я переучилась за 2 дня, сначала вышивала на обычных пяльцах, потом на круглых (с крепежом к столу)- понравилось тут же и работа быстрей пошла. После того как муж сделал станок, пяльца отдала маме - она тоже очень быстро переучилась ( она у меня левша). У меня левая вверху, а у мамы правая :) 04.02.2005 14:00:10, olchik_Z
Я полгода "пилила" мужа: Сделай станок, сделай станок. Сделал (с пятницы). Попробовала и выставила на балкон. Мне нитку закреплять с изнанки не удобно. Если кто дельным советом подилится - буду очень благодарна, а то рамку вертеть долго (надо винт откручивать), самой снизу подлазить не удобно, а больше ничего в голову не приходит :))) Или надо нитки после окончания всей работы закреплять? Я наверное одна такая, кто от станка отказался :(((. 04.02.2005 13:52:50, Софико
Да нет, не одна :) Я тоже им пока не пользуюсь - на снап перешла, нравица мне страшно :) Хоть и одной рукой вышиваю, а все равно быстрее, чем на станке получается... 04.02.2005 14:07:47, Ула
era
Я делаю так - вытаскиваю "новую" иголку с ниткой на лицо, о на изнанке оставляю маленький хвостик, который чувствую пальцем на изнанке и придерживаю(миллиметров 5-10), а потом ее стежком снизу закрепляю. А вот чтобы закрепить для отрезания - все равно переворачиваю рамку (она у меня в одном месте крепится к держателю, так что это не особо сложно. 04.02.2005 14:06:03, era
Гремучая Ива
Я, когда в больнице лежала, вышивала без пялец на жесткой канве. Двумя руками, а канва на коленках висела. :) И довольно быстро привыкла, левая рука нормально действовала. Так что, я думаю, можно этого не бояться. Впрочем, у всех, наверное, по-разному... 04.02.2005 13:51:37, Гремучая Ива
Поросенок Плюх
Вышиваю одной - двумя ну никак не получается 04.02.2005 13:18:05, Поросенок Плюх
Я тоже сразу привыкла двумя руками шить.
А про скорость скажу так: иногда у меня получается очень быстро, а иногда не идет и все. Наверное у меня это от настроения зависит.
А вообще на станке конечно быстрее.
04.02.2005 13:12:55, Танюшка-плюшка
era
Мне тоже так казалось. Пока вышивать не начала - правая внизу, левая вверху. Привыкала два дня. Теперь проблем нет - быстро и удобно. 04.02.2005 13:08:51, era
Енечка
У меня абсолютно то же самое... 04.02.2005 13:39:05, Енечка
Stell4ka
Я вышиваю правая вверху, левая внизу, так свет не загораживается. Привыкла очень быстро. Хотя сначала бесилась очень :-) 04.02.2005 13:11:34, Stell4ka
era
А у меня свет справа! 04.02.2005 13:28:46, era


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!