Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Девочки, посоветуйте, как низкобюджетно

Девочки, посоветуйте, как низкобюджетно оформить вот вышивку (см. ссылку, маслины). Просто в рамку - не хочется как-то... а можно самостоятельно багет сделать? Понимаю, что в мастерской лучше, но у меня финансов таких нет. да и жалко, честно говоря, трить рублей 500 на такую маленькую работу. тем более, что ничего особенного в ней нет.
вообще, кто как самостоятельно оформляет вышивки?
27.01.2005 21:54:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ay
А где самодеятельные художники картины продают? Там может и рамки есть, возможно получится и договориться сделать рамку нужного размера. Я однажды так делала, у нас на ступенях перед кинотеатром продают картины и рамки. Договорилась с женой мастера, он мне за два дня сделал рамку, позвонил и я у кинотеатра забрала. Было это в 2003 и обошлось в 50 рублей. Рамка 19 на 19 см, тоненькая. 31.01.2005 08:51:54, Ay
Татьяна, СПб
Загляни в мою папку "Тряпочные рамочки", я сейчас хочу сделать себе такую, причем из цветной тряпочки, а не однотонной как на примерах из папок. Очень стильно будет! и оригинально, и уж точно не дорого :-) 28.01.2005 10:41:40, Татьяна, СПб
Anechk@
Когда я жила в Нижнем Новгороде (верю, что и в Москве такое можно сделать, я просто пока не знаю где) делала так. Есть мастерские где делают самые очычные деревянные рамки на заказ (любого размера, со стеклом или без него). Потом такую рамку можно покрасить или лаком покрыть...
А паспарту можно и дома вырезать (сама не делаю - муж помогает)
28.01.2005 10:22:30, Anechk@
Все в том же Золотом Руне есть (были, сама покупала за 200 руб. но 2 года назад) готовые квадратные с бежевым паспарту с окном 15х15. И без паспарту. 28.01.2005 09:53:00, Софико
Sha
Самая поганая ситуация - с квадратными работами, там фоторамка уже не подойдет. Я стала небольшие работы оформлять без паспарту и стекла, выходит дешевле. А если и сами натягивать будете, то еще меньше платить... 28.01.2005 07:01:35, Sha
А вы поищите в магазинах для художников... У нас квадратные рамочки продаются. Только они не совсем фоторамки, а просто рамки, чаще некрашенные. И даже со стеклом. 28.01.2005 10:49:00, Tereska
Не помню где в Инете была статья "Багет из газет". Набери поиском в яндексе. 28.01.2005 01:18:39, taxiblues
лично я использую фоторамки. либо покупаю на заказ только рамку. Иногда крашу рамку сама (акрилом).
дело в том, что не люблю на своих работах паспарту.
Хотя понимаю, что в чем-то проигрываю, но это осознанный выбор.
При наличии твердой руки - вполне возможно вырезать паспарту самостоятельно (если у вас продается в художественных магазинах картон).
Можно сэкономить на стекле, поискать рамку в столярной мастерской. Либо собрать рамку самостоятельно из деревянных планок, купленных метрами (но тут уже надо иметь желание пилить, склеивать, шкурить).

Можно сделать иммитацию рамки. Знаю о технологии из бумажных трубочек. Но все это занимает значительное время и требует доп. труда.
27.01.2005 22:59:47, AnnaD
Самый простой вариант - купить готовую некрашенную рамку. И покрасить в желаемый цвет.
Вот пример
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=44085&PhotoID=377159
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=44085&PhotoID=377155
Эти рамки я покрасила сама.
27.01.2005 22:58:30, Tereska
Хорошо смотрится рамка, обтянутая тканью. Сама раньше делала, когда не было времени заказать нужную рамку. Из толстого картона вырезается рамка с окошком нужной формы и размера, выбирается ткань, сочетающаяся с вышивкой, подкладывается синтепон для объёма (по желанию), сзади ткань клеится к картону. И ещё задник делается аналогично. Всё! За пару часов рама будет готова. Затраты только на ткань и клей (если дома нет), картонку найти не проблема, думаю.
Вместо паспарту можно использовать тесьму или кружево.
Здесь однажды ещё кто-то показывал рамку (по-моему круглую), обмотанную или обшитую меланжевыми нитками, тоже вариант.
27.01.2005 22:18:33, Ирина Свет.
Эх, жалко вы не у нас в Самаре живете :) Неплохое оформление было бы около 100р всего. А самим - на ум только приходит картон тканью обтянуть - это рамка. Паспарту опять же из картона, обклеить аккуртно обоями. У меня кстати бабочка в самодельную рамку (как раз картон, просто тканью обтянутый не очень аккуратно) оформлена, все собираюсь в багетку ее нести :) 27.01.2005 22:06:34, Ула
А можно узнать где в Самаре можно так дешево оформить вышивку? Я как раз собралась в багетку, а ста рублями там явно не обойдешься. Или Вы конкретно про эту работу? 28.01.2005 09:02:39, Largo
voodik
Ой , а вы из наших краёв? Знаем мы с Аней одну классную и недорогую багетку, обращайтесь:) Мой домашний Т. 56- 73- 51 Лена. 28.01.2005 12:00:37, voodik
Я конкретно про эту - она же небольшая по размерам. Про багетки - одна на Стара-Загоре 136, пересечение с Димитрова, во дворах, т. 56-33-33. Другая на Самарской площади, где магазин Юлия, в "Техкниге". Сейчас там Захар-фото, вот на втором этаже их же отделение.
У них выбор большой, а цены очень даже низкие :)

Я на Стара-Загору езжу, мне там приемщики нравятся очень, частенко при мне все рамочки делают. Только я в натяжку не отдаю, все сама натягиваю всегда ;)
28.01.2005 11:47:52, Ула
Спасибо вам, Лена и Аня! А то я работаю в центре(Л.Толстого-Куйбышева). Здесь багетки на каждом шагу, но цены... 31.01.2005 08:15:34, Largo
Тут все по Бендеру: время, которое мы имеем - это деньги, которых мы не имеем. Надо долго ходить по магазинам и искать готовую подходящую рамку. 27.01.2005 22:00:12, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!