Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фуша

Расскажите о наборах разных фирм

Девочки, что вы думаете о наборах, вернее о разработках разных фирм, имеется ввиду не дизайн, а особенности?
Щас попытаюсь объяснить, что меня интересует. Т.е. насколько я в курсе фирмы-производители вышивок отличаются своими особенностями, ну, например, множество одиночных крестиков, да еще далеко друг от друга. Вот мне и интересно, какие фирмы вы предпочитаете.
Спасибо
27.01.2005 10:20:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фуша
Всем, всем, всем, спасибо за исчерпывающие ответы. Мой кругозор значительно расширился :)))) 28.01.2005 10:30:03, Фуша
Ещё можно добавить:
Майкл Пауэлл - тоже хорошие наборы. Нитки Анкор. Вышивать его дизайны легко, только очень много бекстича. Ниток в набор кладут чуть ли не на две работы. Схемы очень легки в исполнении, хорошо читаются, правда, в последнее время грешат - тонко рисуют бекстич.
Та же проблемы была у меня с набором от Janlynn. Всё бы ничего, и работать с их дизайнами приятно, но на схеме бекстич был обозначен просто отвратительно - глаза сломаешь, пока его разыщешь, я даже картинку перебирал в программе, а бекстич рисовал с обложки набора.
28.01.2005 04:02:11, Грэй (ИИ)
Добавлю:
Teresa Wentzler - схемы хороши, работы тоже, но очень много цветов в работе (есть и по 120), огромное количество сочетаний. Трудновато.
Мирабилька - песТня, но там лен и много с бусинками работать - это на любителя.
28.01.2005 02:13:17, taxiblues
а я бы еще сказала про Вервако - схемы черно-белые, хорошо проработанные - вышиватть одно удовольствие 27.01.2005 14:52:38, Татусик
МНе очень нравятся по процессу вышивки и полученому результату- Вервако, Стоянка, дименс, Анкор, румыны, Вилер есессенно, Херитейдж . Ланарте тоже хорош..но я не очень акварели люблю потому не особо к Ланарте. 27.01.2005 19:00:18, Семёновна
Перепелка Юлька
OOE - очень проработанные схемы, совсем нет четвертей, полукреста, зато шить надо то в 1 то в 2 нитки; бэкстича довольно много, но не сложный; цветов обычно не много, 15-30 на среднего размера работу.

Кросс май Харт - БЕЗУМНОЕ количство четвертей, очень сбивает; цветов ниток очень много, возможно не всегда оправдано; бэкстича много, но простой, просто обводит контуры.

Анкор - БЭКСТИЧ способен свести с ума кого угодно!

Кандамар - схемы проработанны; куча фр.узелков; много "смесовых" цветов; ошибки в описании бэкстича, без картинки с обложки набора не разобраться. Это про их разработки по Т.Кинкейду

РТО - многие схемы перепечатка DMC, что есть плюс ;), свои разработки тоже неплохи; вышитая работа всегда гораздо ярче, чем картинка на наборе; в наборах ОЧЕНЬ мало ниток, постоянно 1-2-3 цвета или не хватает или буквально 2х сантиметровый хвостик остается.

Про остальных, кого знаю, уже написали :)
27.01.2005 13:52:26, Перепелка Юлька
Irina L
Насчет РТО польностью согласна - сейчас шью их дизайн, на картинке совсем другие цвета, то, что получается фактически гораздо эффектнее! А уж жмотство с нитками - это да, коронный номер :-( 27.01.2005 14:32:21, Irina L
Romana
Ой, правда!? Всегда не хватает ((? Я сейчас зимородка шью, синенький такой, никто не вышивал? Как там у него, хватает? 27.01.2005 15:06:59, Romana
Irina L
Облегчает проблему то, что они используют ДМС-овские нитки. Так что всегда докупить можно без урона для работы. 27.01.2005 15:23:13, Irina L
Dimension - схема цветная, легко читается. Шить приятно. Результат всегда отличный и ожидаемый. Ткань в наборе попадалась - моя любимая Аида. Ниток остается море. Но подобрать, если не хватило - мало вероятно.
Heritage - схема ч/б. Четкая, большая. Все проработано так, что жить сплошное удовольствие. Фирменные крестики не мешают, а доставляют удовольствие даже на Аиде. Нитки ДМС и остается еще на одного.
Janlinn - схема отвратная. Мелкая и ч/б. Плохо читаемая, но проработана. Нитки ДМС. Канва хорошая.
Золотое Руно - всегда проще купить набор. Нитки Мадейра. Схемы большие и ч/б. Шьется быстро. Только вот ткань в наборе отвратная. лучше заменять. Нитки, если это шерстяные, я бы тоже заменила на мулине.
Риолис - схемы проработаны и всегда упрощены. Нитки - шерсть, ткань - белорусская канва. Все требует замены. Шью всегда по подбору на Аиде. Результат становится гораздо интереснее.
27.01.2005 12:17:58, скво
Я вам коротко расскажу про то, что шила сама ;)
Dimension - кресты, полукресты, много смесей (не всегда) и бекстича, шнурочки-узелочки бывают. Схемы проработаны отлично, шьется легко, только у меня как бы энергии много что ли отнимает - три дня шью, два перерыв :) Результатом довольна как слон, но это на вкус на цвет :)
Heritage - кресты, 1/4, 3/4 креста, длиненнькие крестики :), бекстича почти нет, без него все замечательно. Шьется запоем, результат супер :)
DMC - кресты, бекстич (не сложный). На первый взгляд крестики вроде разбросаны, но шьется как пестня, результат понравился больше всего (на данный момент).
EMC - крест, бекстич. Ярко, сочно :) Схемы хорошие, бекстич совсем не сложный. Я с него начинала ;)
Золотое руно - крест. Бекстича у меня не было. Мне у них нецке нравится и книга перемен, больше ничего :)

Теперь чего не вышивала, но хочу ;)
Cross my heart, stoney creek - результат видела обалденный, но шить сложно - много цветов, сложная из-за этого схема, имхо. Как на схему посмотрю, шить пока не хочу :)))
Mirabilia - крест, бисер, крейник, бекстич. Хочу попробовать, схемы хорошие, результат тоже :)
Kustom Krafts - это отдельная песня :) Куча одиночных крестиков, результат на фотографию смахивает, имхо :)

Ну еще их очень много дизайнов, что хочется попробовать, всего не опишешь ;) Да и думаю будут разные у всех мнения.
27.01.2005 10:49:19, Ула
Svyat
тащусь по нецке Золотого руна. Может, у вас есть схемки и можете поделиться? 27.01.2005 18:06:15, Svyat
DMC наборы - обращайте внимание на пометку о сложности. Столкнулась, что Advance действительно не просто.Выполнимо, но есть заморочки.
Thea Gouverneur - с покупкой набора вы становитесь обладательницей порядка 40-80 цветов из палитры ДМС. Набор может комплектоваться как Аидой (легче), так и Льном (труднее, пока не привыкнешь, но готовая работа лучше). Много одиночных крестиков, много близких оттенков. Но применение каждого цвета оправдано.
Золотое Руно - неплохой выбор, если сюжет нравится (кажется мелькали сообщения, что ниток не хватает - у меня всегда оставались).Не сложно, немецкая канва (чаще 14). Без особых заморочек.
Derwentwater - аида 16 или 18 нитки ДМС , не просто, но и особых сложностей нет. В схеме иногда приходится разбираться (blackwork), либо используется много смешанных ниток.
Ланарте - приятно вышивать. Хотя лично мне крашеная линда не понравилась (но в этом отношении я скорее исключение).
27.01.2005 12:16:59, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!