Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Begi

Виллер

Спасибо всем, кто помог осуществиться мечте!
Начинаем Виллера по "родным" наборам:
ТАНЯ
НАТАША
ЛАРИСА
НАДЯ
Т.к. мы дилетанты в вопросе вышивки этих наборов вопрос к вышивавшим - за неимением опыта, будем шить на ткани из наборов, но в пол креста, сильно будет отличаться лицевая сторона работы от petit point?
В наборе "Охотник" под разными значками вложены абсолютно одинакового цвета нитки, Марина, можно уточнить у Вашей знакомой под каким значком нитки светлее-темнее? или совпадающие с ними номера Анкор-ДМС
Посмотреть нитки

Пожелайте нам, пожалуйста, удачи!!
21.01.2005 21:36:52,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи! Удовольстия от процессов! Я вот заканчиваю первый набор Виллера, и скорее-скорее хочется начать следующий:) 24.01.2005 14:51:56, Астрель
Begi
Светлана, а что у Вас следущее в планах? 25.01.2005 23:13:07, Begi
Надежда! Я вам в аську написала под ником lkrolik. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста:) Лёля 23.01.2005 17:56:07, iva
Begi
Ответила! 23.01.2005 18:12:56, Begi
HILDA
Надя, поздравляю с новым этапом в рукоделии. Отличается ли лицевая сторона от выполнения виллеровских работ petit-point и полкреста?
ОТЛИЧАЕТСЯ и очень сильно, т.к. во-первых это будет уже не Виллер, во-вторых если работа выполняется петит-поинт, то работа более объемная и создается такое впечатление, что нити одного ряда вплетены в другой, даже на ощупь эти работы разные. Это смотрится п о т р я с а ю щ е! Я для интереса попробовала вышить в полкреста на разных тканях и в две и в три нити, но даже в три нити в полкреста не дает такого эффекта как ретит-поинт. Я полагаю, что Виллер фирма, которая существует на рынке 100 лет, не ради нашего разорения рекомендует свои работы выполнять
petit-point в 3 нити и гобеленовый шов в 4 нити.
А вообще всё зависит от того, какой нужен результат от работы, просто вышивка или виллеровский гобелен, если работа вышита в полкреста, то надо и говорить, что работа выполнена по схемам Виллера.
Я бы порекомендовала хоть одну работу вышить, как рекомендует Виллер и больше чем уверена, что иначе Вы не сможете шить, даже из-за экономии. ИМХО
22.01.2005 18:04:47, HILDA
Мarina T
Люба, кому что нравится:) Что касается смены тканей, то не я оказывается была первой:) Мне, зная мою любовь к Вилеру знакомая подарила журнал 1998 года Вышивка крестом - журнал от Энне Бурды. Я еще тогда даже и не вышивала. Там статья про Вилер Гобелен, есть и фотографии, так вот Большой Вилеровский букет представлен в 3-х вариантах- один видимо классика, гобелен, второй- петитом на хардангере, а третий, самый маленькиий- по размеру наверно соответствует льну 36. Натюрморт с лобстером - в 2-х вариантах. Получается что один оригинал, а остальные - по мотивам?:) Жалко у меня сканер не работает:( 22.01.2005 20:55:53, Мarina T
HILDA
Марина, никто не запрещает вышивать по схемам Виллера и крестиком, и полукрестиком, и в одну, и в две ниточки, НО Виллер - это когда выполняешь по его рекомендации, т.к. это гобелен.
Я тоже не вчера узнала о Виллере:-)Журнал "Бурда" я покупала и у меня тоже есть этот номер, там большая статья о музее вышивки в г.Цели (ой, наверное, не правильно написала). Я даже четыре года назад пыталась организовать тур поездку в этот город, но не хватило туристов, на такой спецтур:-), а очень хотелось посмотреть на эту красоту.
Ты права, кому что нравится, но чтоб почувствовать РАЗНИЦУ, я все таки считаю, нужно шить классический Виллер.
Спорить об этом бесполезно, да собственно я не спорю, т.к. фотографии сложно сравнивать, хотя когда Виллер вышит полукрестом, работа более блеклая из-за просветов и нет ощущения, что это гобелен:-((

22.01.2005 23:17:08, HILDA
Мarina T
Сколько людей сколько мнений:) А у меня другая история- начинала вышивать пейзаж Вилера по подбору классическим стежком, на хардангере, в 4 нитки. Жутко не понравился результат. Решила шить Вилера как Стоянка рекомендует шить . Вышила большой кусок Девочки с собачкой, результат просто кошмар, платья невидно вообще, просто набор квадратиков. Наверно свое состояние запомню на всю жизнь- 1 к 4- результат отвратительный, коврик мне не нужен, а купила к тому времени уже несколько наборов куда их девать- непонятно, продать- очень дорогие, никому не нужны они... Вот и пришлось искать выход из этой ситуации, а то, что ниток хватает на две работы- так это побочный результат, а не самоцель.
Я возила на встречу Владимирскую Икону, там одна девушка, к сожалению не знаю как ее зовут, сказала, что нужно шить только петитом, спрашиваю почему, говорит стежки, выполненные полукрестом кривые получаются, я ее попросила на моей работе показать кривые стежки, она сказала что у меня они ровные, но все равно надо шить петитом, потому как у нее они неровные получаются:) Так что еще многое зависит от человека- как он шьет. Каждый сам для себя выберет подходящий вариант вышивки, я против категоричных утверждений, что можно шить так и только так. А начатый, по всем правилам, пейзаж никогда заканчивать не буду.
22.01.2005 23:36:28, Мarina T
HILDA
Марина-ааа, а у Стоянки petit-point ничем не отличается от Виллера. 23.01.2005 23:14:44, HILDA
Мarina T
Люба, ты не поняла- я не про технику выполнения отдельно взятого стежка говорю, а про способ вышивани 1 к 4. 24.01.2005 00:15:39, Мarina T
Begi
Люба, спасибо за подробный ответ, но речь не идет об экономии!Мы покупали наборы каждая под себя. А скорее о неумении! Что то у меня коряво получается Петит Поинт! И посмотреть-поучиться "живьем" не у кого!!
22.01.2005 18:59:01, Begi
HILDA
Надюш, ну так там же лежат вкладыши, как выполнять петит-поинт и гобеленовый шов и между прочим на каждой схеме в правом нижнем уголке дается схема каким образом выполняется работа по данной схеме, т.е. или петит-поинт, или гобеленовый шов, так какие могут быть сомнения, если не собираетесь делить набор на троих.
Чтоб почувствовать "высший пилотаж" выполни Виллер т.к. положено, а потом расскажешь о своих ощущениях.
22.01.2005 23:27:55, HILDA
Begi
Любаша, в том то и дело, что вкладышей не было ни в одном наборе! В наборе: ткань, нитки, схема, игла ну и целофановый пакетик, в котором все это лежало. У меня куча вопросов:как лучше начинать,как закреплять нить,если шить на пяльцах(рамки нет) не испортят ли пяльца вышивку? наверно для тех кто уже отшил не одну работу, эти вопросы глупые...И еще моя не способность правильно сформулировать вопросы...Голова кругом! Вот тебе и удовольствие от вышивки! Или я паникерша!!? 22.01.2005 23:49:04, Begi
Я бы Вам посоветовала со всеми непонятными вопросами обратиться непосредственно на фирму Виллера,например, пошлите им факс. Мы с подругой так и сделали, они очень подробно и любезно отвечают! И про перекос ткани и про технику вышивания. И странно, что не было вкладыша как шить их стежками:( Мы несколько наборов заказывали, и в каждом он был. 24.01.2005 14:37:31, Астрель
HILDA
А почему ты решила что нам что-то не понятно, мы просто беседуем, о том кому в каком исполнении нравится Виллер:-) 25.01.2005 15:03:52, HILDA
:) Тебя, Любаша, я вовсе не имела ввиду:) Надежда пишет, что голова кругом от вопросов, я попробовала помочь, написала, как это сделали мы. Извините, если некстати и помешала беседе. Больше не буду:) 25.01.2005 15:19:51, Астрель
Begi
Светлана, к сожалению для нас такай способ не приемлен - немецкого ни кто не знает для такого общения! 25.01.2005 23:16:16, Begi
Лариса, СПб
Большое Вам СПАСИБО Хильда!
Так приятно сознавать, что я не одинока в своем мнении и в Конференции!!!
22.01.2005 18:33:20, Лариса, СПб
HILDA
Ну что поделаешь, если наши вкусы совпадают с Виллером. 23.01.2005 23:11:41, HILDA
Лариса, СПб
УДАЧИ ВАМ!!! И ВОПЛОЩЕНИЯ МЕЧТЫ!!!!!
Я за Вас Искренне Рада!!!!!
21.01.2005 23:58:42, Лариса, СПб
ia-ia
Лариса, а можно подробней про поездку в Германию? Я ниже в обсуждении видела. Я вот хочу поехать к ним, пока это в стадии обдумывания - не нашла еще попутчиков. Те кто там закупались, прямо у Вилера, говорили, что на фабрике предъявили удостоверение частного предпринимателя.
У меня никак не получается заказать все, что я хочу у Вилера, решила, что придется ехать. Еще б язык знать!.. :)
22.01.2005 14:31:56, ia-ia
И наши друзья тоже без всяких удостоверений приехали и выкупили ранее заказанные наборы. 24.01.2005 14:39:55, Астрель
Лариса, СПб
Про удостоверение ЧП слышу впервые...думаю это лажа, впрочем у меня есть и эти документы
У моего мужа есть друзья в Гамбурге, они ездили по его просьбе на фабрику, сделав предварительно заказ по телефону, никаких документов ЧП там не требовали...
Из Петербурга есть тур на пароме с 3 днями в Гамбурге, виза Шенгенская у меня открыта, собираюсь воспользоваться этим вариантом...Заказ сделаю предварительно по телефону...
22.01.2005 18:46:11, Лариса, СПб
Begi
ЛАРИСА, ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 22.01.2005 00:13:30, Begi
Удачи, девочки! Хорошо начинать с Виллера
21.01.2005 23:36:06, flossy
Мотаня
Ура!! В нашем полку прибыло! Привет Виллероманам!
Удачи,хотела написать терпения, но это не про Виллера. Он шьется в захлеб стоит только начать. И проекты-то какие красивые!!!
Какие вы молодцы, только процессы показывайте , ладно?
21.01.2005 23:23:22, Мотаня
Begi
Будем стараться, если будет получаться! )))) 22.01.2005 00:02:02, Begi
Мarina T
Нитки- они очень близки по цвету, крестик-чуть светлее, его в наборе 20 метров. Треугольничек- темнее в наборе 5 мотков. 21.01.2005 23:20:02, Мarina T
Мarina T
Желаю удачи!!!
И все же, попробуйте охотника и лобстера на линде(лугане) в 3 нитки. Не хотите наборы "портить" вышейте несколько стежков на родной канве вилера в 4 нити и на линде в 3 нити любой ниткой ДМС.Охотника сейчас посмотрю- только в шкаф влезу:) Ошибки при комплектации наборов вилера к сожалению встречаются.
21.01.2005 23:08:54, Мarina T
Begi
Марина, а про petit point и полкреста, что Вы скажите? У нас Татьяна левша, и ей не сподручно petit point вышивать. А её работа, как икона - вся petit point вышивается.
И еше про нитки; в одном из наборов на ярлыках ниток написано SCHURER (U-умляут, как буква Ё с двумя точками)Какме это нитки, у Вас в наборах встречались?
На Линде(Лугане)Вы шьете petit point?
21.01.2005 23:55:13, Begi
Мarina T
Мы вроде бы на ты были?:)SCHURER это немецкие нитки, 10 метров в мотке, более мягкие чем анкор-дмс. В наборах они встречаются, но не часто.
petit point на линде-лугане шьется если только кака фрагмент- например охотник. Иконы и Девушку нет смысла шить на линде-лугане, лучше хардангера не найти(в 3 нитки)Петитом есть смысл шить тому, кто не может контролировать натяжение нитки, т.е. сильно затягивает.Во всех остальных случаях петит великолепно смотрится. Моя знакомая,Светлана, шьет тоже в другую сторону все смотрится очень красиво.Она полукрестом шьет.
22.01.2005 00:03:55, Мarina T
Begi
Марина, спасибо Вам , позвоню сейчас Татьяне!! 22.01.2005 00:16:02, Begi
Ir@
А такие ошибки в комплектации могут быть? А то первый набор шью и такое разочарование. 21.01.2005 23:11:45, Ir@
рано расстраиваешься... у Вилера всё очень взаимосвязано... пока всё не вышьешь... не суди. работа просто чудесная.Вот увидишь когда закончишь 22.01.2005 20:27:26, Семёновна
Мотаня
А мне очень нравится, что получается. В каталоге, то полиграфическая передача цвета. Все нормально, А потом у Виллеровских разработок есть такое свойство, что когда вышиваешь, кажется что-то не то, а когда все вышито, все пространство заполнено, то цвета взаимодополняют друг друга.Я сейчас икону Тихвинскую вышиваю, так там такая красота получается. Я вышивала участок при лампе дневного освещения как мне казалось темно изумрудным м изумрудным цветом, А когда утром посмотрела , оказалось, что в сочетании с окружающей этот участок светло коричневой ( цвета какао) гаммы цвет стал не изумрудно зеленым, а морской волны. Наверное очень запутанно рассказала, но это все нужно видеть. 21.01.2005 23:30:03, Мотаня
Ir@
сколько выдела показов вышитого вилера, везде работы в общем соответствовали картинке из каталога. А тут в наборе гамма намного темнее. Коричневый цвет цвет подсолнухов совсем не похож что должно быть на картинке, даже если у вилера есть свойство изменять восприятие по мере вышивания,вот теперь только на это и осталась надежда 21.01.2005 23:38:18, Ir@
Мотаня
А про коричневые подсолнухи я уже позже прочитала. А может этот коричневый заиграет по другому рядом с другими цветами? 21.01.2005 23:40:08, Мотаня
Мarina T
Танюш, но по сравнению с каталогом, все работы получаются ярче и светлее, чем на картинке, а судя по этим подсолнухам- темнее.Что касается фона желтого- зеленого, возможно это из-за того, что схема из старых разработок и они пересмотрели палитру. 21.01.2005 23:37:00, Мarina T
Мотаня
Вот я и говорю, что мне и с этим фоном нравится. Цветы будут такие яркие солнечные на нежном салатовом фоне. 21.01.2005 23:38:12, Мотаня
Мarina T
Мне салатовый тоже больше нравится. И как я этот букет раньше не разглядела? 21.01.2005 23:40:26, Мarina T
Мотаня
Вот и я тоже смотрю ... Может подумаем, а не только посмотрим?? 21.01.2005 23:41:57, Мотаня
Мarina T
Давай, и в овальную раму его:) 21.01.2005 23:45:24, Мarina T
Ir@
Интересно потом будет сверить комплектацию ниток в наборе. Только он по инструкции шьется крестом на 22 вроде канве через 1 клетку. 21.01.2005 23:49:34, Ir@
Мarina T
такого быть не может. Это гобелен.И в каталоге - гобелен. У них я только одну картинку нашла вышитую крестом, хотя они продают ее для гобеленовой вышивки. 21.01.2005 23:56:54, Мarina T
Лариса, СПб
Мне встречались три дизайна для креста ( возможно их больше)
Один комплектуется и под крест и под гобелен 4921
Второй, вазочка, что я шила 4578-6
Третий Мишка с розочкой 4919-3
22.01.2005 00:23:21, Лариса, СПб
Мarina T
Я про другое- в основном каталоге написано гобелен с частью, выполненой петитом, а на фото- вышивка крестом. 22.01.2005 00:26:25, Мarina T
Лариса, СПб
Там схема без петита, нам тоже казалось, что шить нужно гобеленом( это соответствовало картинке в основном каталоге), но смутила, вложенная инструкция, поэтому Ирина и начала шить твоим методом, боясь, что не хватит ниток...
Самое главное сейчас, что получается действительно красиво, пусть и не так как в каталоге.
А про наборы крестиком я написала в качестве информации, зная твой интерес к Виллеру
22.01.2005 00:38:01, Лариса, СПб
Мarina T
Лариса, если абстрагироваться от дизайна, какой результат вышивки больше нравится- классический Виллеровский или мой?:) А про наборы крестиком я знаю, даже чуть было два не купила, только денег не хватило:) 22.01.2005 00:44:27, Мarina T
Лариса, СПб
Мне классический - он сочнее и ярче. 22.01.2005 00:47:36, Лариса, СПб
Мarina T
Здорово! Ты первая:) 22.01.2005 00:50:52, Мarina T
Лариса, СПб
Мы обе знаем, что я далеко не первая...К тому же я уверена, что дизайн не выигрывает при уменьшении колличества ниток... 22.01.2005 00:55:49, Лариса, СПб
HILDA
Точно, очень сильно проигрывает и это уже не Виллер 22.01.2005 18:08:14, HILDA
Мarina T
Лариса, я не знаю, честное- пречестное:) Или мне говорят одно, а тебе другое:))))
А шьют все равно в 3 на лугане:)
22.01.2005 01:00:34, Мarina T
Лариса, СПб
Смешно:))) Твой способ конечно же гораздо экономичнее, но это уже не Виллер... Хотя тоже весьма и весьма красиво...
Давай когда-нибудь сравним два варианта( твой и Виллеровский, живьем), если конечно такая возможность представится, я после Пантелеймона и кучки мелочей начну Сисси. У тебя есть этот набор?
22.01.2005 01:16:09, Лариса, СПб
Лар, ты поверишь если тебе скажут что я в целях экономии купила 60 наборов Вилера по половинке а не целиком? думаю зная меня нет, и зная меня ты наверняка поверишь на слово что прежде чем решиться шить половинку вместо целого набора я сравнила и готовые дизайны и сама попробовала. Дело конечно вкуса, но шитые из половинок картины как правило нежнее и сочнее в цветах чем шитые чисто гобеленовым по Вилеровски швом на хардангере. Последние на мой взгляд напоминают дерюгу ( именно классический гобелен, которыми увешены стены многих музеев мира) грубо для картины под рамку и стекло. Как покрывало, наволочка, коврик прикроватный наверняка лучше, но как картина увы...именно в 3 нитки как советует Марина, и не в целях экономии а потому что мне так действительно больше нравится. Кстати думаю что никто из видевших Вилера в обеих вариантах не хотел льстить и почему то все единодушно выбирают как наиболее понравившийся вариант по способу Марины, даже люди абсолютно не шурщие в вышивке.. Может конечно я общаюсь с людьми вкусы которых весьма близки к моим собственным.. 22.01.2005 20:46:24, Семёновна
Лариса, СПб
Леночка! Это Ваше мнение, Вам нравится Ваш метод - шейте им! У меня на этот счет мнение иное и никакая дискуссия меня не убедит в обратном, я уже видела вживую два (правда пока не законченных) варианта шитья Виллера. Мне Ближе Классический способ и он мне видится более Красивым и Совершенным! 22.01.2005 21:20:32, Лариса, СПб
каждому своё, просто наверное нужно терпимее относится к противоположному мнению, я высказываю то что мне не нравится в "родном" Вилере, ты же просто говоришь что не нравится наш метод и всё.. конечно это тоже весомый аргумент " не нравится" но он понятен только тебе или мне если не нравится что то мне, а в данной дискуссии я полгаю люди хотят выяснить именно почему...не имея возможности сравнить в живую хотят сделать какие то выводы в сторону своих предпочтений а мы пока им никакой информации кроме взаимных "нравится-не нравится" и обсуждения будет ли оригинальным Вилером работа вышитая по оригинальной схеме, оригинальными нитками, и в принципе то тем же стежком по лицу, но на другой тряпочке и на одну нитку меньше и с другим внешним видом изнанки... На мой взгляд будет... на взгляд Любы Хильды нет... возможно есть ещё мнения... меня вполне устроит Вилер в интерпретации Семёновны ( прислюнюсь к чужой славе коли у самой тяму нет схемы разрабатывать ) Но народу то не это нужно!!! Так что давай не будем больше спорить , констатируем факт и договоримся дабы не начинать в очередной раз подобную перепалку, на подобные вопросы отвечать что существует 2 мнения по поводу вышивки Вилера , первый такой то, второй такой то, я сторонник такого то метода, потому то и потому то... Ну а сторонники противоположного мнения пусть уж сами свои преимущества высказывают... Думаю так будет справедливо и без обид? 22.01.2005 21:39:20, Семёновна
Лариса, СПб
Леночка! Я к тебе очень Хорошо отношусь, поэтому хочу прекратить эту дискуссию... Давайте жить Дружно!!! 22.01.2005 22:14:30, Лариса, СПб
солнце моё так и я о том же.. спорим спорим , один фиг все при своём мнении остаёмся а народу мозги совсем заморочили.. 22.01.2005 22:40:04, Семёновна
Мarina T
Когда картина висит оформленная на стене - меньше всего думаешь о том 100% Вилер ли это:) Больше решаешь нравится картина или нет. Да, у меня есть этот набор. Но опять же возникает проблема- нитки то у нас с тобой разные будут и как определим где больше Вилером пахнет?:)))))) 22.01.2005 01:25:29, Мarina T
Лариса, СПб
Значит не Судьба...Давай останемся каждая при своем мнении и будем шить так как нравится:)))
22.01.2005 01:32:14, Лариса, СПб
Мarina T
Почему не судьба? Я готова даже в Питер приехать. Просто у меня набор в старых нитках, у тебя они уже изменены, если тебя это не смущает, давай сравним готовые вышитые портреты. 22.01.2005 01:34:22, Мarina T
Лариса, СПб
Если нитки разные, сравнивать бессмысленно... 22.01.2005 01:45:06, Лариса, СПб
Мarina T
Аааа теперь ты на попятную:) 22.01.2005 01:46:33, Мarina T
Лариса, СПб
Мне бояться нечего, просто с разными нитками получатся разные(!) результаты, смысл сравнивать пропадает, тебе имеет смысл сравнивать свои работы с работами (из альбома Хильды), там насколько мне известно и комплектация старая и вышиты они Виллеровским способом 22.01.2005 01:54:17, Лариса, СПб
Мarina T
Ты меня рассмешила:) Я буду с каталогом сравнивать:)))) 22.01.2005 02:14:14, Мarina T
Лариса, СПб
Я этому рада:) А почему с каталогом, там были выложены очень красивые гобелены Виллера в исполнении подруги Хильды, хотя я уже давно туда не ходила, возможно их и убрали, если этот вариант нереален, можно на фабрику Виллера съездить, там на первом этаже висят отшитые гобелены( хотя возможно и там нитки отличные от твоих), зато удовольствие получишь, я собираюсь туда летом, хочу увидеть эту красоту!
Спокойной ночи! Меня сейчас муж силой от компьютера отлучит...
22.01.2005 02:30:39, Лариса, СПб
Мarina T
Эти гобелены в Риге, сравнивать фотки- бессмысленно, мои знакомые вышивают на лугане, так что остается только каталог:) Москвичек, вышивающих Вилера класикой, я не знаю. Сисси я видела вышитой- на Нахимовском проспекте в магазине- не понравилась совсем, наверно потому что была вышита по методу Стоянки 1 к 4. и никакие нитки не спасли.Очень хорошо, что ты поедешь в Германию, потом все расскажешь, может быть и сфотографировать удасться. 22.01.2005 02:47:11, Мarina T
Ir@
В каталоге картинка вышита гобеленом, а инстуркция и на схеме значек креста в углу и логотип из крестиков, я и стала гобеленовым стежком шить как картинка в каталоге 21.01.2005 23:59:39, Ir@
Мarina T
В левом верхнем углу? Это не инструкция, это оформление схем, потом они дизайн поменяли. В наборе должна была быть бумажка красного цвета с иллюстрацией выполнения стежка. 22.01.2005 00:07:38, Мarina T
Begi
А у меня в наборе инструкции не было!? 22.01.2005 00:21:50, Begi
Мarina T
А какой набор? 22.01.2005 00:22:37, Мarina T
Begi
Владимирская! 22.01.2005 00:38:29, Begi
Мarina T
Она у тебя в схеме, в левом нижнем углу- причем на обоих листах:) Если на схеме нет картинки, то они вкладывают бумажку. 22.01.2005 00:41:24, Мarina T
Begi
Теперь понятно!!! А я подумала, что инструкция - это как у Дименсионс - на пяти листах!!)))))) 22.01.2005 00:46:57, Begi
Мarina T
Какая инструкция, они даже на полиэтиленовых пакетах экономят:) по нескольку наборов в один складывают:) 22.01.2005 00:49:43, Мarina T
Begi
Я уже заметила!! А так хотелось бы и картинку, как в остальных наборах!! 22.01.2005 00:57:27, Begi
Мarina T
А каталог вы не купили? он не такой дорогой, если один на всех. Но это очень опасно- хочушки разрастаются как снежный ком после просмотра каталога:) 22.01.2005 01:05:30, Мarina T
Begi
У Ларисы Кузнецовой, что с "Охотником" каталог, три книжки. 22.01.2005 01:14:06, Begi
Мarina T
Тогда наверно следующий заказ не за горами:) 22.01.2005 01:19:46, Мarina T
Мarina T
Если конечно эти Иконы и Картины понравятся. 22.01.2005 01:21:10, Мarina T
Begi
Ой нет!! Надо сначала эти вышить!!! Хтя уже каждая "замахнулась" еще на что-то! Я на Шинку,Лариса на Бабушку, что в печку пироги ставит , Таня на сюжет с овечками или козами на помню точно. 22.01.2005 01:30:10, Begi
Мarina T
Это тяжело и надолго:) 22.01.2005 01:31:27, Мarina T
Begi
Марина, у нас возник спор, что это у лобстера? Может на вышитой картине лучше видно?
22.01.2005 01:35:54, Begi
Мarina T
Не поняла, о чем вы спорили:) Если то, что лежит наверху- то это раковина. 22.01.2005 01:37:57, Мarina T
Begi
Вот про неё и спорили!!! Из нас никто не угадал! 22.01.2005 01:49:55, Begi
Ir@
Да на схеме логотип,а вложена была отдельно инсьрукция там крестом указано шить. 22.01.2005 00:08:58, Ir@
Мarina T
Еще одна ошибка фирмы. Я сталкивалась с тем, что не хватало половины ниток, были перепутаны нитки, т.е. условные обозначения неправильно приклеены, в схеме были значки, а ниток под них не было, теперь вот и инструкцию перепутали. 22.01.2005 00:21:05, Мarina T
Мarina T
про половину ниток- когда вышивала Ромашки в наборе было одного цвета 4 метра. Это для вышивки Гобеленом, на хардангере в 4 нитки. Я вышивала Полукрестом на лугане в 3 Нитки. Ниток не хватило. Пришлось брать из остатков других наборов. У МЕНЯ УШЛО 4 МЕТРА - т.е. в набор положили в два раза меньше ниток, чем нужно. 22.01.2005 00:31:44, Мarina T
Ir@
А что Вы делали в случае нехватки или отсутствия ниток? Не преъявляли им претензии? 22.01.2005 00:29:45, Ir@
Мarina T
Нет, не предъявляла, поскольку сама ни одного набора у Вилера не покупала, а напрягать девочек, которые мне покупали наборы не считаю возможным. 22.01.2005 00:33:58, Мarina T
Ir@
Может это старая схема, вот у меня тоже большие сомнения на счет правильной комплектации. осталось теперь вышить и увидеть результат в целом 22.01.2005 00:27:29, Ir@
Мarina T
Думаю результат не разочарует! 22.01.2005 00:32:37, Мarina T
Ir@
Большое спасибо за разъяснения! 22.01.2005 01:01:05, Ir@
Мarina T
Не за что! Я когда вышивала первый гобелен Виллера тоже очень переживала что получается какая то ерунда, и нитки проверяла- что я их перепутала, нет, все нормально, потом решила что они нитки перепутали:) А в результате букет пионов очень красивый получился! Думаю что букет подсолнухов получится очень красивый!!! А потом и следующий вилер тоже:) 22.01.2005 01:10:07, Мarina T
Мотаня
Пока не вырубил отвечу )))
Можно и в овальную раму , а где ж мы ее найдем?)), если только овальное окно в паспарту вырезать)))
21.01.2005 23:47:35, Мотаня
Мarina T
Я нашла багетную мастерскую-они изготавливают овальные рамы. Надо туда поехать и все выяснить на месте. 21.01.2005 23:55:24, Мarina T
Мarina T
Комп конечно искажает цвета, но так... А при разборе ниток не могла ошибиться. К какой группе относятся цвета, которые должны быть желтые, а они коричневые? 21.01.2005 23:25:09, Мarina T
Ir@
Нет,при разборе не ошиблась. А что значит к какой группе? Коричневые оттенки ниток- основные цвета цветков,желтых оттенков ниток совсем мало, а соседний цветок вышивается вообще только коричневыми,даже шить его не хочется таким. 21.01.2005 23:31:31, Ir@
Мarina T
В наборах Вилера все цвета разбиты на группы. Внизу на схеме - значок и рядом название группы. 21.01.2005 23:38:42, Мarina T
Ir@
А,понятно. Все коричневые оттенки в группе -goldgelb (лепестки и серединки цветков) 21.01.2005 23:44:27, Ir@
Мarina T
Я с такой группой еще не встречалась, наверно у них эта группа была раньше, а потом они ее в какую-то другую переименовали.Сколько цветов в ней? 21.01.2005 23:54:20, Мarina T
Ir@
7 цветов.От оражнево-коричневого до темно -коричневого 21.01.2005 23:57:22, Ir@
Мarina T
Сложно что-то сказать, не видя ниток, но у меня таких оранжево- коричневых гамм не было:( Завтра букет осенний посмотрю- это наверно единственный мой набор, в котором возможно есть подобные нитки. 22.01.2005 00:17:52, Мarina T
Мотаня
Мариш, как хорошо, что ты у нас всегда под рукой!
Как хорошо, что ты у меня есть !!!
21.01.2005 23:41:08, Мотаня
Мarina T
:)) Я всегда рядышком:) 21.01.2005 23:44:16, Мarina T
Мотаня
А я ухожу до завтра, аккумулятору у ноутбука садатся (( сейчас он меня вырубит из интернета. До завтра!!! 21.01.2005 23:45:21, Мотаня
Мarina T
До завтра! 21.01.2005 23:57:12, Мarina T
Ого, вот это вот я понимаю планы!!! Удачи!!! 21.01.2005 23:07:21, Ула
Nitka
Удачи!!!! А икона Ваша? (*я не в смысле просить собираюсь, а правильно ли я отгадала Вашу работу;)*)) 21.01.2005 23:07:02, Nitka
Begi
Да , икона моя. Долго "выбирала" эту или Стоянкину Тихвинскую. Выбрала Виллера. 21.01.2005 23:39:36, Begi
Мотаня
А у Стоянки Тихвинской нет , наверное Иерусалимскую имела ввиду? 21.01.2005 23:43:05, Мотаня
Nitka
Как это нет? Есть!
21.01.2005 23:47:50, Nitka
Мотаня
А эта, я про нее забыла. Но она совсем какая-то не такая ((( 21.01.2005 23:49:25, Мотаня
Nitka
Бог в помощь! :)Очень мне иконы у Виллера нравятся. 21.01.2005 23:40:40, Nitka
bundika
удачи!!!! :) 21.01.2005 22:39:59, bundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!