Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно...

Интересно, много еще таких одержимых (в хорошем смысле слова) вышивальщиц как я, которые схемы в PCStitch набирают перед вышиванием? Если я такая не одна - давайте меняться удобным в распечатке продуктом! :)
19.01.2005 21:09:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
А я не набираю, но мне тоже интересно - почему вы, дамы, именно в PCStitch набираете, а не, скажем, в Pattern Maker? Меня вот он привлекает одной удобной функцией - высвечиванием крестиков одного цвета во всей работе. Очень удобно вышивать, не пропустишь крестик. В PCStitch такой функции нет. 20.01.2005 22:39:35, Прелестница
Petelka
Гыыы... Прелестница, я опять с тобой в одной телеге оказалась... Ж:) ВСЕ схемы, что я вышиваю, я перед началом вышивки перебираю именно в Pattern Maker. Потому что в нем первом появилась функция подложки - можно подложить скан схемы под сетку, как под кальку, и рисовать новую схему прямо поверх старой, как бы "закрашивая" ее. Это намного удобнее, чем метод двух окон, который Грэй описал применительно к PCStitch. Кроме того, в процессе перенабора уже немножко намечаешь для себя план вышивки (поскольку я шью по цветам, мне это важно). Еще одна причина - хочу понять честно, какого цвета получится вышивка (отсканированные картинки порой так безбожно врут!) Иногда могу поменять какие-то цвета, если они меня не устраивают. Или вообще чуть-чуть подредактировать схему. Или фактически сделать новую по принципу "если бы взять глаза Ивана Петровича, да к ним приставить нос Петра Никифоровича..." И, поскольку я преимущественно шью с монитора, конечно, в программе ковыряться и отмечать, что вышито, а что нет, намного удобнее, чем с картинкой-схемой в каком-нибудь графическом редакторе. И выделить один цвет можно, согласна, тоже очень полезная вещь. НУ И ВАЩЕ, Я ПРОСТО МАЗОХИСТКА ПО ЖИЗНИ! Ж:) 21.01.2005 16:22:38, Petelka
Прелестница
Я только сегодня из двух топиков узнала про функцию подложки. Это ОЧЕНЬ удобно. 22.01.2005 22:56:41, Прелестница
lesya21
Я набрала в PCStitch: Tuscany Vervaco и Tulip filds из интернациональной серии Heritage. И через пару недель закончу круг Клейтона High and Dry. Если кому-то нужно, пишите - вышлю.
lesya21@yandex.ru
20.01.2005 19:57:11, lesya21
Татьяна, СПб
Интересно, а никто из одержимых не согласился бы мне перебрать схему? Я не могу найти схему лучшего качества, и просто умираю, как хочу вышить эту вещь. Но времени у меня не просто нет, а совсем нет на то, чтобы ее перебирать. Конечно на возмездной основе-денюшками, покупками в оптовом РТО нужных вещей, еще каким-нибудь удобным вам способом я бы отблагодарила.Потому как считаю это не просто трудом, а титаническим трудом.Отзовитесь желающие и будет вам счастье :-) 20.01.2005 12:28:27, Татьяна, СПб
Тань, скажи, что за схема - а я подумаю:-) Дело в том, что если дизайн на душу не ляжет, то лучше не браться за такой. Я один раз набирал схему, которую просто ненавидел по дизайну:-), одного раза на всю жизнь хватило:-) 20.01.2005 13:15:57, Грэй (ИИ)
Светлана >^..^<
да ещё работу и не оценили по достоинству:)))))))))... 20.01.2005 18:56:55, Светлана >^..^<
Да мне хватило бы и "спасиба":-) 21.01.2005 16:51:46, Грэй (ИИ)
fi
Моежт подумаете и над "Белой молнией" от ДИМ :)? А то у меня принтер черно-белый:(
Прощу прщения, ежели не встрочку встряла.
20.01.2005 15:40:33, fi
Может и я подумаю :))) Ууу, скока желающих, а я ведь скопившимся продуктом меняться предлагала ;) 20.01.2005 16:32:40, Mimet
WildStitch
посмотрите у меня в албоме, там естъ картинки сxем, которые набраны в PCStitch, если что интересует, могу выслатъ, тока сразу говорите - куда. 20.01.2005 17:00:20, WildStitch
fi
Слушайте, но ведь это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд, перебирать плохую сжему! Может быть как-нибудь расскажете, какие схемы есть перебранные? 20.01.2005 10:04:49, fi
даа, было дело... это был носок с ангелочками от Дим. Схема была очень мелко отсканирована. Причем принтер тогда не работал, так я их и вышивала хоть и из Стича, но с монитора :) Сейчас посмотрим... Есть эти самые ангелочки с носка, только не носком, а двумя кусками, еще есть Поцелуй от Vervaco, свеженабранный. дальше мелочь всякая... еще где-то скачанная Petal Fairy (82) от Мирабилии... Эх, по названиям не всегда узнаешь схему. А, еще дракон есть, вмеру европейский :) Кстати, на Stich.ru есть архивчик с Ланартовскими схемками 20.01.2005 16:42:21, Mimet
Я тоже немного этим балуюсь - пишите, пришлю, что есть. 20.01.2005 02:53:32, Грэй (ИИ)
Объясните мне пожалуйста, ЗАЧЕМ эот делается? Я так понимаю, берется схема и переносятся символы из схемы на компьютер. Видимо, что то я не так понимаю...В чем смысел, так скаать? 19.01.2005 21:14:46, IceCream2
Аленький
А я вот не люблю цветные схемы. и вышивать мне по ним не удобно, да и принтера цветного нет, так что самое то- перенабрать понравившуюся цветную схему и получать удовольствие от процесса вышивки по черно белой схеме :) 20.01.2005 10:13:31, Аленький
era
Зачем? Сейчас расскажу - это мой случай. Влюбилась я в херитейджевский дизайн, да еще в такой,который давно уже не выпускают и заказать его нет возможности.Очень долго искала схему, и у китайцев, и еще Бог знает где, но все равно отсылали меня на не очень качественную схему,которая лежала у Вовки нашего на сайте в статье о Клейтоне. В общем,совсем уже отчаявшись, пустила была слезу, но тут наш дорогой и всеми любимый ИИ ("дай Бог здоровья и жениха хорошего",как говорит моя подруга), "отписистичил" ее вручную, и теперь я получаю огромное удовольствие , вышивая этот просто волшебный дизайн! Так что скоро увидите. Вот так вкратце.Еще раз спасибо Вовке!!! 20.01.2005 08:41:35, era
Я это делаю в том случае, если у меня схема скачана в виде скана из сети. Так они распечатываются лучше :) и сам процесс... 19.01.2005 21:26:18, Mimet
А что "сам процесс" ? А скан плохо распечатывается? Объясните кто-нибудь, все-таки зачем надо перебирать схемы? 19.01.2005 21:39:50, IceCream2
WildStitch
а мне ешче нравитса, что можно распечататъ как раз тот кусок который шъешъ, не надо со страницы на страницы перескакиватъ, если на скане сxемы это место на стыке получилосъ. Удобно. 20.01.2005 10:17:14, WildStitch
А ещё можно распечатать в любом масштабе качественно, а ещё отдельно основу вышивки и отдельно бекстич на шибко забекстиченных схемах. Вот!:-))) Да много чего ещё, сразу и не упомнишь. 20.01.2005 12:02:40, Грэй (ИИ)
А еще для "работы над ошибками" - т.е., если тебя в схеме не все устраивает, то набираешь и корректируешь. 20.01.2005 07:32:54, Daina
Бывают такие сканы, что вышивать с них совершенно невозможно. И купить схему не представляется возможным по разным причинам - ведь некоторые давно уже и не выпускают, вот тогда очень даже этот метод подходит. Потом разные там шрифты из старых книг - сканы с них тоже ужасные. Да и вес несравним - в сотни раз меньше такие схемы весят, удобно, однако, пересылать и скачивать такие схемки. Или чтобы реанимировать схему, которая кому-то ну очень нужна, а в хорошем виде её просто нет. Да много ещё всего... Иногда просто не хочется вышивать, а побаловать за компьютером очень даже - мне предпочтительнее перебить какую-нито плохую схемку нежели пасьянс раскладывать:-) 20.01.2005 02:57:55, Грэй (ИИ)
Irina L
Володь, а как плохую схему улучшать, просвети плиз неграмотную? :-)))) 20.01.2005 08:17:56, Irina L
Ир, это такой процесс!!!:-)))
В общем-то, каждый своим путём идёт. Я обычно сначала её обрабатываю в фотошопе - довожу до оптимально качественного состояния, а потом либо крупно распечатываю и перебиваю в программе, либо (иногда это удобнее) перебиваю в два окна, что называется - открываю в одной половине монитора увеличенный фрагмент схемы, а в другой половине окна тот же PCStitch - и набиваю в программе. Мы с Бабой Ягой об этом в Пятнице рассказывали подробно - вот ссылка. Вот там классический пример, как из плохого скана сделать качественную схему.
20.01.2005 12:00:49, Грэй (ИИ)
Irina L
В общем все равно надо ломать глаза над плохой схемой. Не, на фиг :-)))) 20.01.2005 12:40:48, Irina L
Не, это не одно и то же, особенно как очкарик заявляю!!!:-))) 20.01.2005 13:14:08, Грэй (ИИ)
Енечка
Не, фиг не один:-))))
Меня вот жутко раздражает, когда в процессе вышивания встречается плохой кусочек схемы и тормозит сам процесс тыкания иголкой... Или переход со страницы на страницу, если схема большая... - то туда глядишь, то сюда...
Лучше сразу отмучиться, поломать глаза, а потом только наслаждаться, вышивая.
ЗЫ: Это мнение меня, ни разу ни одной схемы не перебравшей:-))))))
20.01.2005 12:57:12, Енечка
Irina L
Я делаю проще - плохие схемы сразу с компа удаляю :-))) Со страницы на страницу конечно неудобно, но в принципе терпимо. 20.01.2005 15:10:30, Irina L
а еще сканы в сети не всегда хорошего качества :( 19.01.2005 21:52:03, Mimet
мне почему-то нравится процесс набора схемы... а сканы лично у меня распечатываются хуже :( А еще в этом формате схемы очень мало весят - так сказать, пересылать быстрее, а хранить удобнее 19.01.2005 21:49:00, Mimet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!