Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает нитки Bestex? Они китай

Кто-нибудь знает нитки Bestex? Они китайские и очень хочется узнать про качество.
13.01.2005 12:55:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннушкА
Я много ими вышиваю, качество хорошее, но они тоньше DMC, часто шью в 3 нитки, многие цвета можно подобрать, но у них в палитре всего 150 цветов, есть карта-каталог, как и у DMC. У кого-то в альбоме был частично перевод в DMC. У меня, кажется тоже есть, куда прислать? 14.01.2005 04:11:13, АннушкА
Была недавно дискуссия на эту тему, почему то поиск не работает, найти не могу..
Я этими нитками пользуюсь постоянно, мне нравятся, качество ни разу не подводило, черные по крайней мере у меня не линяли, красными не пользовалась, так получилось, но говорят что линяют, остальная гамма без нареканий, еще они мне нравятся за цену, очень, и таблицы перевода при желании найти несложно :)
13.01.2005 14:26:05, Морская Крыска
Ой, а это Вы про какие ниточки, а то уже про несколько спрашивала.
А еще подскажите, если их перед вышивкой сполоснуть с уксусум, может не будут линять?
13.01.2005 14:46:22, Танюшка-плюшка
InterMouse
ПРо Бестекс..
Морская Крыска (просто я альбом ИнтерМЫшь редактирую) :))
13.01.2005 17:16:48, InterMouse
А еще....
Где можно взять таблицы перевода Bestex во что-нибудь более употребимое, чтобы не подбирать по каталогу DMC?
13.01.2005 14:48:23, Танюшка-плюшка
На почту могу скинуть jpg с таблицей для Гаммы (номера с Bestex одинаковые) 13.01.2005 15:52:39, jul
InterMouse
Почти одинаковые, есть там отличия :))
Таблица перевода в ДМС у меня есть, мне TanjaKur присылала, могу отправить, давайте мыло :))Насколько я помню цвета подбирались по живым ниткам, а не по компу :))
Насчет уксуса не знаю, не пробовала, у меня и красных то Bestex нет, так получилось что у меня ДМС полно было красных оттенков, поэтому Бестекса и не купила красного :))))
И еще одна у меня таблица была, я счас только вспомнила, но она слепая совсем на вид :)
Морская Крыска
13.01.2005 17:03:31, InterMouse
Танюш, красные точно линяют. 13.01.2005 13:22:55, Маркуша
Достоинства - дешевые, не линяют. Недостатки - мало оттенков, значительно меньше, чем ДМС; на внешний вид проигрывают ДМС (Модейра), но не хуже Мейфлауэр (ИМХО). 13.01.2005 13:21:39, Elenar
Знаю, что номера ниток совпадают с нашей Гаммой. Пробовала некоторые темно-синие и телесные цвета - вроде не линяет. Качество мне не очень понравилось, вышиваю Гаммой или ДМС - эти на ощупь и вид лучше. 13.01.2005 13:05:55, jul
А мне китайские больше нравятся, чем Гамма, они помягче, лучше ложаться.А красные вроде не линяют, пока не замечала. 13.01.2005 22:24:35, m_rina
А как они по поводу перетирания в иголке: часто рвутся или нет. Я как-то покупала почти на халяву (просто очень дешево было) индийские Rangoly, так вот они вроде ничего, правда моток от мотка по качеству отличается: одни нитки рвутся, другие нет, но для мелких работ качество вполне сносное.
А еще сегодня наткнулась на Чешские или Венгерские нитки, тоже дешевые и качество на вид очень приличное. Есть по ним какая-нибудь информация?
13.01.2005 13:13:15, Танюшка-плюшка
Я пользовалась: Rangoli - индийские, DOLI - чешские или словацкие, Rayoon (?) - китайские, и еще одни чешские или словацкие без названия с такими синими этикетками с надписью MOULINE у них синие оттенки изумительные просто - василькоые такие :))).
Качество при вышивании ни разу не подводило, на мой взгляд, про линьку точно не скажу, поскольку красными не пользовалась, а остальные вроде не линяли. Я их всегда покупаю если цвет подходит, так как цена вне конкуренции :))))
У нас ДМС стОит - 25 руб, Анкора вообше нет, а эти нитки от 3 до 5 рублей. :)))
13.01.2005 17:37:16, Морская Крыска
Я не так много ими вышивала, но вроде не перетираются и не рвутся, немного мохратятся. Мама говорит, что иногда скручиваются. 13.01.2005 13:28:12, jul
Ой девочки, спасибо всем огромное за ответы.
Пойду затарюсь дешевыми нитками. Все равно когда-инбудь пригодятся.
13.01.2005 13:58:27, Танюшка-плюшка
Еще раз спасибо всем огромное за информацию.
Всем, кто просил мейл для писем все отправила, жду таблицы.
14.01.2005 06:45:04, Танюшка-плюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!