как я вдеваю нитку в иголку. нитку в иголку всовываю или иголку насаживаю на нитку. ЗЫ.
проверили сразу же :) нитку- в иголку.
оказалось, что где-то в прессе была статья, что мужчины вдевают нитку в иголку, а женщины- насаживают иголку на нитку(двигают иголкой).
так вот, кто как делает? интересно. :)
п.с. надеюсь, не получится, как в том анекдоте - дядь, а дядь, а ты когда спать ложишься, куда свою длинную бороду кладешь- направо, налево, или на живот???? надеюсь, все знают продолжение :)
Раздел: Разное (по теме конфы)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Я нитку в иголку вот так - хвостик ниточки пополам складываю, в петлю иголку и резко иголку протаскиваю вверх и вбок через петлю - получется острый край такой у этой петли, потом его без проблем с первого раза в иголку вдеваю ;) Так же и толстые шерстяные нитки, когда вязаные вещи сшиваю.
Давно этот совет в журнале вычитала, попадание с первого раза нитки любой толщины ;-) 11.01.2005 11:57:19, Ула
Давно этот совет в журнале вычитала, попадание с первого раза нитки любой толщины ;-) 11.01.2005 11:57:19, Ула

я слышала, что это разница между профессионалами и любителями. Т.е. именно профессиональные портные иголку на нитку насаживают...
Я могу и так и так , причем разными руками.
Но чаще все-таки нитку в иголку... 11.01.2005 09:47:51, AnnaD
Я могу и так и так , причем разными руками.
Но чаще все-таки нитку в иголку... 11.01.2005 09:47:51, AnnaD

Мужчину в студию! Пусть расскажет, как он делает :))
11.01.2005 00:22:57, тетушка О
Поставила вчера эксперимент - муж тянет иголку и нитку навстречу друг другу :)
11.01.2005 16:39:27, Fairy
А это уже секрет фирмы - а то, глянь, всё им расскажи, а они тебя потом, глядишь, в средний род запишут:-))) Вы сначала выясните, как таки мужчины и женЬШины должны вдевать прально, а потом я подумаю - сказать или нет:-)))))))
11.01.2005 21:00:15, Грэй (ИИ)

"Девочка у тебя получается плохо, но мужчин ты, пожалуй сумеешь провести. Господь с тобой, сынок, разве так вдевают нитку в иголку? Ты держишь нитку неподвижно и насаживаешь на нее иголку, а надо иголку держать неподвижно и совать в нее нитку. Женщины всегда так и делают, а мужчины — всегда наоборот. А когда швыряешь палкой в крысу или еще в кого-нибудь, встань на цыпочки и занеси руку над головой, да постарайся, чтобы это вышло как можно нескладней, и промахнись этак шагов на пять, на шесть. Бросай, вытянув руку во всю длину, будто она у тебя на шарнире, как бросают все девочки, а не кистью и локтем, выставив левое плечо вперед, как мальчишки; и запомни: когда девочке бросают что-нибудь на колени, она их расставляет, а не сдвигает вместе, как ты сдвинул, когда ловил свинец. А ведь заметно, что ты мальчик, еще когда ты вдевал нитку, а все остальное я пустила в ход для проверки..."
Марк Твен
Приключения Гекльберри Финна.
10.01.2005 22:19:25, Nata N

А без нитки с иголкой слабО разобраться, кто девочка, а кто мальчик ;))
Я не говорю о мальчиках, переодетых девочками.
Сама я нитку вдеваю в иголку. 10.01.2005 22:49:46, тетушка О
Я не говорю о мальчиках, переодетых девочками.
Сама я нитку вдеваю в иголку. 10.01.2005 22:49:46, тетушка О
Тогда именно о нем и говорю. Твена еще помню, хоть давно и не перечитывала.
10.01.2005 23:14:21, тетушка О
Кажется, наоборот было, женщины нитку в игоку вдевают.
10.01.2005 20:06:43, Ирина Свет.


Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.