Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Для всех новогодняя песенка от моего племяшки

Пару дней назад мой четырехлетний племянник подарил мне песенку про елочку, а сегодня мы уговорили его в честь прихода Нового года спеть ее опять. Интерпретация текста была столь своеобразной, что у взрослых слушателей сводило челюсти и внутри что-то тихонько булькало от с трудом сдерживаемого смеха. Захотелось вот и с вами поделиться… Хотя вряд ли смогу полностью передать всю прелесть оригинального исполнения…

Начну со вступления. Так, как и начинает обычно свое выступление племяш. Вот как это было сегодня. Выходит из-за оконной шторы, галантно кланяется.: “Вначале будет вступление.” Задумывается… “А теперь мне надо немного отдохнуть”… Пытается сесть…

Мы его дружно уговариваем: “Да ты ж еще не спел! Потом отдохнешь.”, хлопаем: “Просим, просим!”
“Ну хорошо.”- соглашается наш артист. “Только мне надо сперва попИсать… Сейчас схожу пописаю и ТОТЧАС ЖЕ вернусь.”…(извиняюсь за натурализм…) Уходит, но что-то долго не возвращается, и бабушка идет проверить, в чем дело. Оказывается, в глубокой задумчивости моет руки (готовится к выступлению). Увидев бабушку, решительно заявляет: “Уходи! Зрители не должны видеть, как артисты моют руки”… Резонно…
Возвращается, опять заводит что-то про то, что ему сперва надо отдохнуть, но под нажимом зрительного зала сдается. И вот наконец песенка про елочку… Римейк…

“В лесу родилась елочка…
Маааааленькой ёёёёёлочке холодно зимой…
В общем срубили ее топором… Привезли домой…
Скооооолько на ёёёёлочке шариков цветных…
Разноцветные хлопуууушки висят на ветках, конфеееееты” (Пристально смотрит на висящие на ветках конфеты).
И вот она такая красивунная…”
Кланяется. Мы, смахивая слезы, дружно хлопаем нашему артисту…

А здесь моя “красивунная елочка”. Небольшая, но хорошенькая, я ее люблю.
Еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!

01.01.2005 23:17:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Немного напомнило мне нашу детсадовскую елку. Мы, ессесно, даже и не подумали научить ребенка стишку для Деда Мороза. Тем более, на эстонском! Но наша детка не растерялась! Она сама по быстренькому сочинила стих и громко продекламировала! Рифма, конечно, страдала, ясно дело, не все в 5 лет гении! Но поразило, что ритм, длина строк, все было замечательно! Стишок, в переводе, был примерно такой:
Гномики заглядывают
Ночью в окошки.
И тем, кто хорошо спит,
Кладут в тапки подарочки!

:))
03.01.2005 00:00:26, Anile
Beatrice
Что-то вчера я пропустила твою реплику. Ну какая умничка дочка! Стишок такой славный и добрый! Мне кажется, детки все немножко поэты и певцы. Помню, я сама в детстве страшно любила петь песенки “собственного сочинения”. А как настроение от этого поднималось! 03.01.2005 21:50:40, Beatrice
Anile
Вот и моя сейчас в том же возрасте! Сама сочиняет, причем, на 2х языках! :) Такие чукотские песенки: что вижу, то пою! :)) 04.01.2005 12:23:10, Anile
Beatrice
Отличное время! Именно – что вижу, то пою. И душа летает!...
Я бы и сейчас так полетала, да кругом одни унылые лица и никакой веры, что можно летать, не падая. Так и копошатся всю жизнь в пыли у земли, забывая, что человек - не курица, и за спиной у него есть два невидимых крыла…
Нет, все-таки, я, пожалуй, буду летать… А остальные как хотят.
04.01.2005 16:29:59, Beatrice
Эх, мне этот стишок оченно по душе:-) Теперь я знаю, почему в моих тапках нет подарков:-) 03.01.2005 00:42:09, Грэй (ИИ)
Beatrice
Ну так, конечно, как же дяде Грэю гномики положат подарочки в тапки? Если он по ночам черт-те чем занимается. И не слушается старших.

03.01.2005 21:51:38, Beatrice
Anile
Тапки заняты его же ногами! :) 04.01.2005 12:23:41, Anile
Beatrice
Вот-вот. Маленькие гномики очень опасаются, что их просто перетопчут. И в конце концов перестают заглядывать в окошки, где их не ждут… Потому и остаются взрослые дяди без подарочков. А потом сами же и говорят, что сказок не бывает. А все дело, оказывается, в собственных ногах, которые ни для чего волшебного просто не оставляют места… 04.01.2005 16:30:46, Beatrice
Неправда ваша, сударыня:-)
Не далее, как вчарася проснувшись обнаружил в своём тапке два грецких ореха (правда, подозреваю, что туда их одн великовозрастный гном положил, которого я накануне утешал стишком, жалуясь, что подарки мне, видимо, не светят, а он вот так решил надо мной подшутить - а мне и приятно:-) А в сказки я верю! И ноги мои тоже верят:-))) (язычок:-)
05.01.2005 07:49:57, Грэй (ИИ)
Beatrice
Ну вот видишь! Гномики всегда приходят, когда их ждут пустые тапочки и ноги не мешают. Вот научишься еще спать по ночам,-глядишь, на будущий год подарочков будет побольше. Так что заранее подумай о подходящего размера тапочках... 05.01.2005 16:51:04, Beatrice
Правильно говоришь, на будущий год!:-), а пока бум думать и тапочки поболе подбирать:-))) 05.01.2005 18:13:47, Грэй (ИИ)
Anile
:))) 03.01.2005 15:46:16, Anile
КОА
Очень симпатичная елочка! Ну, а племянник твой - шедевр! 02.01.2005 20:11:59, КОА
Nitka
:))))))))))))))) Да уж, из песни слов не выкинешь:)) Спасибо, повеселили:) 02.01.2005 09:28:38, Nitka
А ёлка действительно красивунная:-)
И рассказ замечательный, а за хулиганистостью племянника прослеживается ещё и великолепная застенчивость... А как там:
"Пока наш нрав не искушен и юн,
Застенчивость - наш лучший опекун."
02.01.2005 06:47:19, Грэй (ИИ)
Прелестница
Здорово, представляю, как это живьем было занимательно наблюдать. 02.01.2005 02:39:19, Прелестница
Какой славный ребенок! 02.01.2005 02:09:20, flossy
bundika
браво, бис!!!! :)

а хде конфеты- то??????
02.01.2005 00:04:11, bundika
Beatrice
Ням-ням, остались только фантики... 02.01.2005 00:18:05, Beatrice
bundika
аааааа самое интересно-то съели!!! :)) 02.01.2005 00:55:18, bundika
Парень растет серьезный и уж точно спустя рукава ничего делать не будет :)))
Такие "номера" детей моя сестра имеет привычку записывать, потом так весело все это вспоминать, читая заметки :)))
01.01.2005 23:42:12, маячок
Beatrice
Вообще-то парень ужасно хулиганистый... Но умненький - с 4 мес. обожает слушать, как ему читают книги, и чувство юмора у него отличное. А основательная подготовка - это у него от стеснения... 01.01.2005 23:46:22, Beatrice
Наверное, чувство юмора и ум вашего племяшика и есть причина шаловливого характера :)) Такие дети очень интересны, у них на все свой взгляд. А стеснение только украшает обычно :) Мой младший сын в пять лет, когда не хотел что-либо делать из-за стеснения говорил: "... я должен привыкнуть к этой мысли..." :)) 02.01.2005 00:14:47, маячок
Beatrice
Классно! А этот говорит: "Я должен подумать". 02.01.2005 00:17:22, Beatrice
Tassy
:) Какой малыш хороший! Так и вижу его, когда ручки моет - такого серьезного, собранного...!!!!!!!!!!! 01.01.2005 23:36:03, Tassy
Beatrice
Ой, Таечка, ужас до чего хороший и к тому же такой хорошенький! Показала бы, но боюсь, его папе-маме это может не понравится. 01.01.2005 23:40:50, Beatrice
Shpinelka
:-)))))) С Новым Годом!!! А где же конфеты на елочке? Уже съели? ;-)) 01.01.2005 23:31:26, Shpinelka
Beatrice
Ну так, не зря ж пристально на них смотрели... 01.01.2005 23:37:12, Beatrice
natkaz
Красивунная елочка:))) Молодец племяш! 01.01.2005 23:31:24, natkaz
Beatrice
Так ему завтра и передам... 01.01.2005 23:41:46, Beatrice
Вышитые игрушки - это класс!
С Новым петушинным Годом!
01.01.2005 23:28:49, Г.А.
Beatrice
Мне и самой они нравятся... 01.01.2005 23:42:35, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!