Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Станок

Всех с наступившем Новым годом!!! Девочки, помогите мне, пожалуйста. Выскажите свое мнение, какой станок лучше купить: Этот http://www.stitchdirect.co.uk/acatalog/Stitchmaster_Seat_Stand.html
или вот этот http://www.siestaframes.com/cgi/product.pl?section_id=1&category_id=11&c=www.siestaframes.com&id= (этот станок называется StitchMaster Seat Stand за 17-99). У кого есть такие станки, расскажите - удобно ли? или не стоит. Очень прошу, помогите.
01.01.2005 10:46:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбор зависит от того, как вы любите вышивать - за столом, в кресле и т.д. У меня Стичмастер напольный, я в креслице люблю вышивать. Лично для меня это самый лучший станок. Чем меньше всяческих деталей, тем лучше - у меня технический кретинизм, поэтому я люблю простые вещи. Или очень сложные, но чтобы у них только одна кнопка была - включить\выключить. Тут трудно посоветовать. Выбирайте то, что именно вам подходит. 01.01.2005 14:10:35, flossy
colibri
мне тоже стичмастер понравился! Радуюсь несколько дней уже :)
Только я сейчас не на раме вышиваю, а на больших пяльцах. Они и сами лежат хорошо на станке, но очень легкие, потому еще парой больших крабов к станку прикрепляю. Очень хорошо получается.
Всех-всех с наступившим Новым годом! Урааааа! :)
01.01.2005 20:28:13, colibri
Лена, очень рада, что станок понравился! 02.01.2005 01:41:11, flossy
colibri
спасибочки еще раз :) 02.01.2005 01:56:29, colibri
С Новым годом :)
У меня был такой самодельный. Но коргда я вышиваю у меня одна рука снизу, мне мешала вертикальная стойка, я его переделала в примерно тоже самое, но для меня более удобное( у меня в альбоме можно посмотреть). Этот станок вроде есть у Natcap, она как-то тут размеры этого станка выкладывала( если я ничего не перепутала), можно наверно у нее спросить, удобный он или нет.
01.01.2005 13:59:56, TanjaKur
Понечка
Насколько я поняла после новогодней ночи, Вы на один и тот же станок ссылки даёте :))) Стичмастер очень хороший станок, у меня самодельный станок сделан с чертежа стичмастера, очень удобная штука. Для меня большой плюс то, что там рамка не фиксируется, а свободно лежит на планках, т.е. для закрепления нитки на изнанке не надо ничего откручивать или задействовывать какой-либо механизм, потому как процедура закрепления нитки частая, и любая вещть от частого использования теряет свои первоначальные свойства. только у меня стоячий станок, мне кажется он удобнее чем подпопные варианты.... 01.01.2005 13:48:14, Понечка
Вот и я смотрю,то ли это ссылка на один и тот жестанок,или мне пить надо меньше :)
С Новым годом! :)
01.01.2005 14:04:32, TanjaKur
Понечка
с новым годом :))) Теперь меня не терзают смутные сомнения в моей посленовогодней адекватности :)))) 01.01.2005 14:38:30, Понечка
Не, там разные станки... и стичмастеры - складной,сидячий и напольный... хотя теперь не уверена, может и мне пить меньше надо было 01.01.2005 14:15:40, flossy
Ну так вопрос то был именно про StitchMaster Seat Stand? А по первой ссылке и по второй- это одинакове станки. И с чего им быть разными, если они и называются одинаково :) Или я чего не понимаю? 01.01.2005 14:31:51, TanjaKur
вы правы, это я вопрос невнимательно прочитала. 01.01.2005 16:26:59, flossy
Сижу теперь и смотою, одинаковые они или разные. А вышивать я люблю на диване перед телевизором. С тем, что станок должен быть "сидячий", я уже определилась. Только теперь, какой именно. 01.01.2005 14:20:04, OSK
Стичмастер вообще хороший станок. Мне держатель рамы у него нравится, что рама просто лежит, а не привинчена. Мне так нитку на изнанке проще закреплять. Ну Вы прикинте, если Вам под рукой не будет мешать стойка, то это на мой взгляд лучший из сидячих станков. Но мне стойка мешала, хотя может просто надо было приспособиться. 01.01.2005 14:39:49, TanjaKur
Девочки, неужели не поможете?
Я вот только не знаю, как сделать, чтоб ссылочка сразу с темы открывалась. Кто знает, подскажите.
01.01.2005 13:41:52, OSK
Если бы Вы не сказали, что это один и тот же станок - не догадалась бы никогда. Фотки с разных сторон и в разном положении. А я, наивная, уже неделю на них смотрю и не могу определится. Спасибо. У кого есть такой станок, напишите все таки, как он вам? 01.01.2005 14:16:17, OSK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!