Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гремучая Ива

Ну почему, почему кошки так любят нитки?

Ну почему, почему кошки так любят нитки???
24.12.2004 13:24:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klera
Мою кошку-вышивальщицу уже все, наверное,видели :). Если кто не видел, можно посмотреть по ссылке. А еще она всякую елочную мишуру пытается есть. И траву ест, а также цветы в доме. 24.12.2004 19:38:40, Klera
Petelka
А на фото по ссылке - это она тоже ниточки кушать изволит? Ж:) 24.12.2004 19:44:35, Petelka
Klera
Да! :) 24.12.2004 20:31:34, Klera
abri
Мои и нитки жрут и целофан.А один раз как-то чужую Барби ручку пожевала(ребёнок попросил ей шубку сшить).У меня было шоковое состояние.Пришлось дитю другую отдать (не калеку).А на руке той было колечко резиновое(видимо оно её и привлекло.отжевала только 2 пальца,на одном из них и было оно).А я так думаю,что это как пожевать травку для лучшей отрыжки,это они так думают своими мозгишками(величина у оных с грецкий орех)Что ж от них ожидать??? :)))) Не понимают глупые,что заворот кишок может быть.... 24.12.2004 16:43:23, abri
Anile
Моя старуха (7 лет) давно ими не интересуется... казалось бы! А где-то год назад прихожу домой и вижу распотрошенный пакетик c распотрошенным мулине! :) 24.12.2004 16:15:21, Anile
Irina L
В защиту кошки - какая же она старуха! Кошки при правильном уходе и кормлении живут до 20 лет. 24.12.2004 16:27:10, Irina L
Petelka
А мне в голову пришел другой вопрос, связанный с первым: ну почему рукодельницы так любят кошек? Причем, как я заметила, в основном - рукодельницы, которые вяжут или вышивают (т.е. сами связаны с нитками). Не хочу сказать, что швеи не любят кошек, но, как мне показалось, вязальщицы и вышивальщицы любят их больше... В моей семье это срабатывает на все 100: мама, тетя и я - вяжуще-вышивающие, кошек любим до умопомрачения!!! Бабуля тоже и вяжет, и вышивает, но основная ее "ипостась" - шитье. Вот у нее с кошками отношения не очень... Даже папуля мой подпадает под этот принцип: с иголкой в руках он по необходимости может оказаться, но шитьем никогда не интересовался, а вот вязать пытался (по приколу, конечно, но все же!), и у него даже неплохо получалось, он ловко чередовал лицевые и изнаночные в некоем подобии шарфика - и он обожает кошек... А мой муж вообще отторгает все, что связано с нитками (не уверена, что он сам сможет нормально пришить себе пуговицу) - и кошек он не жалует, предпочитает собак... Может, и обратная какая-то закономерность имеется? 24.12.2004 15:40:06, Petelka
Petelka
Нет, ну я ж не говорю, что это аксиома... И собачниц хватает среди рукодельниц, это понятно. А вообще - как я вам всем завидую, девочки, вы бы только знали! Наичернейшей завистью! Все детство и юность прошли в обнимку с кошками, а потом - бац! Муж - аллергик! Потом - развод и мучительные размышления, не завести ли в таком случае кошку... Хорошо, что не завела. Второй муж - бац! Опять аллергик! А говорят - в одну воронку...
Эххх.... :(
24.12.2004 23:59:07, Petelka
Tassy
Нет, среди вышивальщиц очень много и тех, кто больше любит собак:) Правда, я люблю и тех и других. Но у меня только 2 собаки. Кошки мои живут у мамы:)
Но то, что среди вышивальщиц много любителей животных и растений - это точно. Почти у всех цветы и какие-либо животные.
24.12.2004 23:52:59, Tassy
А я вот кошек очччень люблю :-))) И раньше любила, у меня уже много лет кошки. Но это совсем не мешало мне шить, одно время даже пошив верхней женской одежды был моим "кормильцем".... мож я неправильная какая 8-)

ЗЫ: Нынешние мои котейки совершенно инфантильно к ниточкам вышивальным относятся...
24.12.2004 23:30:26, Plushka
КОА
Я вот сейчас анализировала это... Я, конечно, фанатка кошек.. Начала вспоминать о моем окружении. Обнаружилась подруга, которая шьет, вяжет, вышивает и вообще рукодельница, так вот она кошек не любит. Может это исключение из правил? 24.12.2004 22:22:19, КОА
Гремучая Ива
Да, действительно! :))) 24.12.2004 18:44:44, Гремучая Ива
мне нравятся кошки и коры ,но нне у меня дома!
у нас собака и море шерсти в холле и столовой! ... если еще кошачьи ,вообще все ушерстится!
24.12.2004 16:44:02, Iira
Irina L
Трудно сказать. Я всегда была собачницей. Кошек вообще не любила. А потом в доме завелись мыши (в центре Москвы, на 7-м этаже!) и мы взяли котенка. Вот с этого момента и ничалась моя любовь к кошкам. А вышивать я стала значительно позднее. 24.12.2004 16:28:43, Irina L
Да. И еще пакетики от ниток, шпульки, катушки и в довершение процесса - спать на только что постиранной и выглаженной вышивке!!! 24.12.2004 13:39:14, Elenar
Гремучая Ива
:)) На эту тему фотку покажу, когда фотик заполнится. :) 24.12.2004 18:45:41, Гремучая Ива
ia-ia
А когти о натянутую вышивку ваши домочадцы не точат? Завидую... :) 24.12.2004 13:44:26, ia-ia
ia-ia
А пока была в отъезде, стянул, порося, несколько незаконченных и пометил. Но ничего, отстирались :) 24.12.2004 15:18:00, ia-ia
нет, только жуют втихаря...;) 24.12.2004 13:57:47, Carma
а мои обормоты могут гонять пяльца мелкие с вышивкой в них по квартире - играют млин...и еще верх блаженства поносить готовую вышивку во рту по квартире, волоча по полу... 24.12.2004 14:36:09, Дашунча
ktyf
а чего не понятного, они просто в другой жизни занимались рукоделием, вот инстинкты и остались:)))) 24.12.2004 13:43:49, ktyf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!