Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перкмкшиваете ли вы нитки Анкор и ДМС?

А вы перемешиваете в одной работе Анкор и ДМС? Есть ли какие подводные камни? Блеск может у них разный или еще что?
Поделитесь опытом пожалуйста.
23.12.2004 15:20:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ia-ia
DMC и Анкор вообще не отличаются, по-моему. Если с мотков снять этикетки - никакой разницы. Сами DMC от разных производителей и то имеют больше различий.
Мадейру вот подмешивала. Пока вышивала - испереживалась, что она тоньше, а после стирки-глажки - даже мне не видно, где какая нитка.
23.12.2004 21:02:56, ia-ia
Пардон, какие такие DMC от разных производителей??? Вы меня пугаете. Разве они не все во Франции делаются? Вот Анкор, насколько я знаю, бывает еще индийский с соответствующим качеством. 24.12.2004 10:03:51, uch
ia-ia
На них на всех указано производство Франция, но делаются они в разных местах. В Америке - это точно, я слыхала еще про Эмираты. Этикетки на них из разного материала, толщина ниток разная, и еще цвета, по крайней мере, у серых ниток различаются. У меня в наборах от Heritage и Janlynn номера 762 с разными оттенками - один бежеватый, другой - со стальным отливом. То что в России продается - не знаю, чьего производства, но точно не Франция. Этикетки другие. И не Америка - в американских наборах нитки тонкие.
Кстати, вполне вероятно, что наши - из Турции. Везти близко :)
24.12.2004 13:19:18, ia-ia
Ужас какой! Я давно это подозревала. Я иногда заказываю отдельные цвета в Америке, и показалось мне, что качество нитки у тех же цветов отличается от того, что продается в местном магазине. 24.12.2004 15:17:57, uch
tata2003
помоемутот что у нас продается турецкий . Так мне сказали в КУрске. 24.12.2004 10:26:27, tata2003
Спасибо вам всем :))) 23.12.2004 19:29:44, Рррозовая
Pat
Отвечаю: мешала и продолжаю, еще и с Мадейрой. В готовой постиранной поглаженной работе разницу не увидете. Может быть слегка в процессе - Анкор и Мадейра менее блестят, Мадейра чуть тоньше остальных, но повторяю - только в процессе. Так что смело приступайте к работе. Удачи! 23.12.2004 18:29:30, Pat
Перепелка Юлька
Я редко, но подмешиваю в ДМС Анкор и Мадейру - в начале вышивальной "карьеры" купила моточков 30, теперь "пристраиваю" по возможности ;) А блеск разный меня не волнует, не видно этого совсем. 23.12.2004 18:19:44, Перепелка Юлька
Ну ответьте, пожалуйста кто-нибудь. Очень надо.
Я лирику сократила :)
23.12.2004 17:58:23, Рррозовая
КОА
Я смешиваю. Разницы не замечала.. 23.12.2004 18:35:31, КОА
Тара
Я сама не пробовала, но в цветах от Silver Lining используются нитки и Anchor и DMC в одной работе одновременно. Смотрится замечательно. Так что, я думаю, можно. 23.12.2004 18:20:47, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!