Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

V'olga

Eva Rosenstand - кто вышивал?

Кто-нибудь вышивал дизайны Ev'ы Rosenstand? По набору? по подбору? Она всегда лен использует? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от процесса и полученного результата. Буду очень признательна! :)
14.12.2004 16:15:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klera
Я вышиваю розы с клубникой по подбору, вернее, перевод по таблице, на Аиде16, хотя в схеме заложена Аида14. Часть ниток заменила. Клубника понравилась, а розы как-то не очень. Возможно, когда они будут с листьям, будет лучше. Схема сложная, но вполне вышиваемая. Процесс по ссылке 15.12.2004 01:06:19, Klera
КОА
Я вышивала очень давно. Это была одна из моих первых работ. Тогда я не знала ни дизайнеров, ни ниток у меня, кроме китайских, не было. Пришлось подбирать. Вышивала на китайской аиде 14. Вышивалось легко и результатом я была довольна.. Надо бы покопаться и найти эту тряпочку, чтобы показать.. В те времена я ее оформила под картину (это были два котика), а потом стекло разбилось, я ее сняла и уже не помню, куда задевала.. 14.12.2004 20:41:02, КОА
lenhen
Вышивала по набору,в наборе был лен-мне очень понравилось с ним работать.И схема отлично проработана,ничего лишнего.Дороговато только. 14.12.2004 19:53:13, lenhen
Перепелка Юлька
Я вышивала по подбору (неизвестно чьему, с китая схема) сову с совятами. Результат ужасен, подарен с глаз долой ;(
Вообще схема приятная в исполнении, все логично, значки удобные, НО к подбору надо очень осторожно относиться!
14.12.2004 18:47:18, Перепелка Юлька
Begi
А мне твои совятки понравились!! 14.12.2004 20:18:30, Begi
Нууу Юль это ты загнула - ужасен :) Хорошенькие совятки получились у тебя! Я после своей хвастушки их даже в очередь поставила ;) 14.12.2004 19:12:04, Ула
Перепелка Юлька
Там 2 цвета совсем никуда не годились (один слишком близкий к соседнему был, другой слишком яркий), а еще один может и ничего, но слишком желтый. Только не спрашивай, почему я сразу их не заменила, ведь все понятно уже стало когда 1/3 работы вышилась... Просто ступор какой-то на меня напал тогда: шила, видела, что не то получается, и все-равно шила. Зато урок извлекла - если какой цвет глаза режет в подборе - не лениться надо, а распарывать и менять сразу. Главное во всем пользу находить ;))) 14.12.2004 19:54:02, Перепелка Юлька
Alena_Ax
я сейчас вышиваю по набору и два лежат еще, везде лен, мне показалось сначало, что редковатый, но в процессе нравится, дизайн проработан очень хорошо 14.12.2004 17:51:18, Alena_Ax
Alenka
Я вышивала Совиную семейку по набору. У меня был лен, вполне приемлемого качества. Схема продумана, шьется легко. Нитки особенные, не DMC явно, пошерстистее :) 14.12.2004 17:09:13, Alenka
V'olga
Спасибо! 14.12.2004 17:40:25, V'olga
Я вышивала. Были наборы, но так как они были со льном, а я на нём шить не умею, то меняла на канву 22. Нитки использовала конечно же из набора, они мне не очень понравились по качеству.
Результат в альбоме, две работы с поросятами.
14.12.2004 17:02:13, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
ЛОшка
Продать тряпки не желаете? Мне. Или поменяться на что... Открытки например :))
PS В реге фотка отпад
14.12.2004 17:33:05, ЛОшка
Продавать или меняться не хочу, мечтаю когда нибудь научиться всё же на льне шить.
А фотка мне тоже нравится :-)
14.12.2004 22:16:46, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
ЛОшка
жаль, я от этого льна тащилась просто 14.12.2004 22:25:37, ЛОшка
А я пока его не оценила :-) 15.12.2004 00:03:04, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
V'olga
Спасибо! А лен в наборе соответствовал "размеру" именно 18 аиды? А во сколько ниточек? 14.12.2004 17:14:26, V'olga
Ой, сорри, я не правильные номер канвы указала, я вышивала на 22
Если честно, то я не сравнивала какому номеру соответствует, но судя по остатками ниток точно не 22, но если надо, то могу посчитать сколько нитей в сантиметре.
14.12.2004 22:15:05, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
есть и на аиде и на хардангере комплектации наборов!
лен перминовский в основном ,отвратный на мой взгляд ,что совсем не нравится :
многие дизайны под лен 8/ н,на см ,т.е шить надо в 3-4 нитки ....и причем это лучшие из ее коллекции пейзажи и натюрморты!
14.12.2004 16:33:33, Iira
V'olga
вот в чем дело...Я посмотрела размер некоторых работ в Интернет-магазине , ну просто гигантские, а просчитала одну из схем на 14 Аиду (всё-таки не сама мелкая), на треть меньше получается. Понятно теперь почему...Спасибо 14.12.2004 17:45:56, V'olga
У ЛОшки на сайте есть вышитый дизайн "синички на герани". У меня набор лежит "совиное гнездо". Лен, на первый взгляд, просто жуткий, типа накрахмаленой марли - тонкий и дырки большие, хотя жесткий. Ну и схема, опять же на первый взгляд, достаточно сложная. 14.12.2004 16:26:12, Смородинка
V'olga
Пошла смотреть ... 14.12.2004 17:47:15, V'olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!