Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Как я вышивала Робины! - Опрос для всех!

Вот у меня появилась такая мысль... После просмотра 3 готовых НАШИХ Робинов, я поняла, что наши Робины, - самые красивые Робины из всех тех, что мне доводилось видеть (а я много видела). Как вы думаете, почему? Вот есть у меня мысль... я хочу с вами ею поделиться.
А именно - как я вышивала Робины. Заранее я ничего не подыскивала, ни одной картинки! Вернее попыталась подобрать заранее к первому, который ожидала. Но, когда получила, поняла, что это был мартышкин труд (лично для меня), поскольку то, что я наметила, не подходило для того, что уже было вышито. Подбирая картинку для Робина, я старалась выдержать стиль, но нарочно избегала серийные картинки, то есть старалась подобрать совсем отличное от того, что было, сохраняя стиль. При необходимости разворачивала картинки в зеркальное отображение, отбераза или дорисовывала части... То есть подошла к каждому творчески и с выдумкой. Последний Робин с разрешения хозяйки вышила по собственно разработанной схеме, поскольку все, что смогда найти, или не нравилось, или не подходило.
Вот!
Теперь мне бы хотелось услышать о том, КАК ВЫ ВЫШИВАЛИ ваши Робины, как подбирали картинки и так далее... все, что вы посчитаете интересным и возможным рассказать.
Мне почему-то кажется, что все делали примерно также как и я. Подтвердите или опровергните мои мысли... Спасибо, что дочитали до конца! Спасибо за возможные ответы!!!
02.12.2004 23:38:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока вышила всего два этапа в своем первом (надеюсь, не последнем) робине. Очень боялась, что моя вышивка будет отличаться по качеству, но вроде бы все нормально получается. Очень боюсь, что моя картинка не понравится - вкусы ведь разные, а архив схем у меня не сильно большой, да и менять их так запросто в РСститче не получается :-( - но пока все подобранные заранее схемки вроде бы подошли. Очень боялась менять цвета и брать части больших схем - но оказалось, это не возбраняется (спасибо всем, кто писал в Марью о своих робинах - почерпнула там кучу информации к действию). В общем, чем дольше участвую - тем меньше боюсь сделать что-нибудь не так и получаю, соответственно, больше удовольствия. Надеюсь, хозяйки семплеров будут тоже довольны. :-) 03.12.2004 21:39:07, Hellly
Нёнка
У меня была та же история, что и у всех. Подбирала заранее картинку ко второму этапу, но оказалось бессмысленно. В остальных случаях подбирала, глядя на то, что уже пришло. Много раз убирала лишнее со схем, оставляла только необходимое. Однако лично у меня(только без обид, на качестве это, надеюсь, не отразилось!)"запАл" прошел где-то после 6-го этапа. То есть это было вызвано не самими Робинами, а моими личными качествами, наверное, я неусидчивая. Просто в следующий раз буду участвовать в Робине, где 5-6 участников). 03.12.2004 11:40:01, Нёнка
Мама Оля
Я, например, почти сразу после объявления тем стала подбирать подходящие. Набрала на каждую схему по три-четыре картинки. Но из всего подготовленного использовала только с первым - Валиным. Остальные пришлось менять. Не потому что такие уже были вышиты ( в этом мне повезло - ни одна из выбраных мной картинок не была вышита), а просто потому что они либо не вписывались в общую картину, либо вообще не подходили никаким боком:) И вообще везде каринки были вышиты, не просто "для галочки", а с душой, как для себя. Очень мне понравилось как в одном из Робонов Аня обыграла вышитую ранее картинку (не буду говорить где, а то хозяйка обрадуется раньше времени:)) ) А ещё я заметила за собой, что просматривая какие-нибудь схемы, я тут же прикидывала, что можно уместить в 70*70 клеточек:)) Мне тоже кажется, что ограничивать в материале не надо. Я, например, поняла, что мне очень нравится вышивать на 18 канве. До этого я на ней практически не вышивала.
Эх, я бы и ещё поучавствовала в Робинах. Но через пару месяцев времени будет катострофически не хватать на вышивку:( Да и в оставшиеся два месяца столько разных забот-хлопот... Ну почему перед рождением ребёнка появляется столько дел???
А ещё мне очень обидно, что я не смогу учавствовать во встрече московского Робина:(( Зато я получила кучу положительных эмоций от участия в этом процессе:)))

03.12.2004 11:12:13, Мама Оля
а давай мы (все)встретимся где-нибудь поближе к твоему дому? Вдруг у тебя найдется минут 15 свободных.. Хотя кажется, полностью дошита только 1 тряпочка...Так что это пока планы на будущее... 03.12.2004 15:21:24, AnnaD
Мама Оля
Мне нравятся эти планы:)) Уж 15 минут точно найдётся:) Я надеюсь... 03.12.2004 16:43:01, Мама Оля
pozemka
У нас застой. Натуси нету. два эапа у нее 03.12.2004 15:47:00, pozemka
Понечка
Совершенно верно, заранее подобрала картинку только для первой тряпочки (после своей), она туда имхо вписалась, но боюсь создала проблему на голову следующих, надеюсь у них все хорошо получилось с подбором картинок :)) Потом уже только глядя на картинку подбирала схему, потому что она должна подходить к остальным сюжетам, к месту, которое осталось на тряпочке, к общей цветовой гамме, ну и вообще чтоб смотрелось :)) Так что и в фотошопе примерять варианты приходится иногда, и разворачивать, и цвета менять :)Очень хочется верить, что у нас будут тоже красивенные робины :)) 03.12.2004 10:07:36, Понечка
Мне кажется, у нас тоже получится Робин как рассказанная история. Причем не только в одном стиле, иногда новый сюжет (картинка) в другом стиле дает новый поворот. Вспоминая, прошедшие через мои руки - я обязательно проговариваю кто за кем вышивал (номера что-ли надо бы поставить). Потому что очень интересны именно повороты сюжета.
И я согласна, что наши робины отличаются от тех, что я видела в сети - получается не сэмплер, а связанаая картинка. Имхо отпадают вопросы - куда его девать - вполне достойное изображение на любимую тему.
Я тоже к каждому этапу подбирала картинки заранее, но получив тряпочку в руки, пришлось подбирать заново - либо в трактовку темы не вписывалось, либо по цвету не подходило.
Было очень интересно, попробовать разные типы канвы (я бы для следующего круга вообще бы не ограничивали ни тип, ни цвет канвы, пусть даже будет лен. Пожелание одно - качеством бы получше)
Ох, мне остался один этап - и все опять застопорилось
Оксана, отзовись!
03.12.2004 09:48:59, AnnaD
Наш круг еще в середине :), но принцип работы абсолютно такой же - набираю нечитаемое в Стиче, дорисовываю, убираю и подбираю нитки. Иногда позволяю себе добавить что-нибудь - французские узелки или цветной бэкстич: эскперимент, так эксперимент! Стараюсь сделать так, чтобы хозяйка сэмплера долгими зимними вечерами, поглядывая с диванчика на картинку думала обо мне только хорошее :) 03.12.2004 06:29:44, Daina
Ulyana
Тоня! Ваши размышления абсолютно совпадают с моими:-) Я тоже сразу поняла, что подбирать сюжет заранее бессмысленно, если, конечно, тебе не всё равно, подходит он или нет. Но я так понимаю, что нашим Марьюшкам не должно быть всё равно! Каждый раз, когда я подбираю сюжет, через мои глаза и руки проходит целая кучка картинок, что-то дорабатываю, что-то отметаю:-) И хотелось бы, чтобы девочки обращали внимание на композиционные центры, общую цветовую палитру и так далее...
Вот мои мысли:-)
03.12.2004 06:07:10, Ulyana
olenka7
Для меня самым интересным моментом в Робинах был как раз выбор картинки. Я заранее просматривала свои архивы и искала небольшие картинки на заданную тему. Но что я буду вышивать, естественно, не знала до того, как получу кусочек. Но почему-то получалось так, что вышивала только то, что мне нравится, что у меня давным-давно было в хочушках, но руки не доходили. Если бы не Робин, я бы их никогда не вышила :) Спасибо , девочки :)))

Естественно, по закону подлости оказывалось, что либо плохого качества схема, либо нужны нитки Anchor, либо предназначенные нитки не подходят к общей гамме работы, или герой смотрит в кусты :)
Так что в процессе пришлось:
1) зеркально поворачивать схему (на Винни-пуховом Робине)
2) подбирать нитки (по такому поводу даже заказала каталог Anchor, так и сидела с двумя каталогами сразу)
3) мчаться в магазин за недостающими одним-двумя цветами :)
4) менять цветовую гамму (Тонечка, это как раз у тебя), при этом пытаясь уложиться в уже имеющиеся дома цвета :)))
5) отрисовывать картинку в PCStitch , так как совершенно невозможно было разобраться в схеме (это чайничек на кухонном сэмпле)
6) бороться с металликом на ежиках (получилось на пятерку, если не смотреть на изнанку :)))

От всего этого получила удовольствие и познакомилась с кучей народу. Единственно что немного напрягало - это необходимость отбирать у мужа машину, чтобы съездить на почту. Вывод - нужно покупать вторую, без этого - никаких Робинов :))))
03.12.2004 00:31:53, olenka7

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!