Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Кто на чем сидит, когда вышивает

Всем добрый вечер.Возник у меня вопрос - вот я за станком на стуле сижу и мне кажется, что низковат он - холка затекает через некоторое время у меня.
А вы на чем сидите?
Где-то видела лампу, которую к столу можно крепить - она с лупой сразу - где бы такое чудо найти, а то зрение и так сажаю с любимой вышивкой - у мужа на НГ такую заказа бы
Видел кто-нибудь ее?
02.12.2004 16:19:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вообще сижу на подушке, которая лежит на полу. Светит мне лампочка - прищепка, которая висит на коробке, в которой живет черепаха. Вот такое у меня сотояние, потому что семья молодая, квартиру купили недавно и обставляем потихоньку, но сидячих мест пока не купили. 03.12.2004 16:31:38, Волшебница
Tassy
Я сижу на диване, передо мной станок, который освещается лампой дневного света. Удобно, спина не устает. 03.12.2004 15:22:05, Tassy
Klera
В основном на диване и лампа сзади на спинке дивана. Или на кухне на диванчике, а лампу направляю сбоку на вышивку. 03.12.2004 00:35:29, Klera
Irina L
На диване, привалившись спиной к подушке и подтянув коленки к носу. На коленках лежит схема :-)) 02.12.2004 23:03:45, Irina L
Масюта
на двух разных диванах ( в разное время :) или на жесткой стуле. Станок (Позилок) регулируется очень хорошо. Под спину подкладываю подушку и ноги кладу на табуретку, прикрытую одеялом (тепло и мягко) 02.12.2004 21:40:33, Масюта
КОА
Я вышиваю сидя на диване, а люстра получается как раз над журнальным столиком, который я использую для раскладки схемы. Еще у меня на стенах есть бра, которые, после перестановки мебели стали мне абсолютно бесполезны с точки зрения вышивки. Собираюсь купить торшер (ну, или типа него что-то), чтобы можно было подвигать, когда надо.. А у меня шея всегда затекает, когда я шью на машинке.. Я однажды попробовала использовать линейки с увеличительным стеклом, думала, будет удобно - и с ряда не собьешься и будет крупно... но мне не понравилось.. 02.12.2004 21:15:57, КОА
masyanya
Исключительно на диване или в кровати на подушках. На стуле вообще сидеть не могу больше 5-10 минут. 02.12.2004 20:42:06, masyanya
Irina_V
Я вышиваю,сидя на табуретке перед столом и положив край пялец или рамки на стол 02.12.2004 20:09:50, Irina_V
Я в кресле сижу, только не в глубоком, не провалившись. А лупа дело хорошее! Очень помогает! 02.12.2004 18:31:44, LyusyaL
Я сижу в кресле, за спиной небольшая жесткая подушечка(потому что спинка кресла как бы вогнутая), ноги кладу на табурет перед креслом или по-турецки, слева у меня столик к которому привинчена гнущаяся лампа и копихолдер со схемами, а справа на исчо одном столике ставлю нитки и игольницу. Вот. А шью на самодельном станке.Пока удобно. Покупала лупу,что на шнурке на шею одевается - непонравилась. 02.12.2004 18:18:33, Надымчанка
colombe
а я сижу на диване, а довольно яркая лампа висит справа на стене. так как вышиваю на станке, то правая рука снизу и свет не загораживает, все отлично видно. а света от обычной люстры определенно не хватает
по ссылке обычная вышивальная позиция :)
02.12.2004 18:13:39, colombe
Taina
Я сижу перед журнальным столом на диване по-турецки. Один край рамы упирается в живот, другой на край стола, так что раму я не придерживаю вообще. А к столу приделана лампа дневного света на струбцине, и свет как раз на вышивку и падает. Зрение вы, скорее от лупы потеряете и от недостатка света, закажите лучше мужу лампу хорошую. Ее и найти несложно, и вышивать вам станет намного приятнее:-) 02.12.2004 17:40:29, Taina
У меня есть такая лупа, глаза у меня от нее собираются в кучу. Так эта лупа и валается где-то. Но кто-то тут писал, что это просто приспособиться надо, и что это очень удобно. А по мне, так просто хорошей лампы вполне достаточно.
А вышиваю я сидя на чем попало, чаще всего на компьютерном стуле или уперев пузом рамку в стол, или на станке, который у меня подпопный.
02.12.2004 17:10:18, TanjaKur
Stell4ka
Я сижу на кресле, слева к стене прикреплена отдельная лампа на гнущейся ноге, чтоб можно было направлять, вышиваю на подпопном станке.
Мне кажется, дополнительный направленный свет обязательно нужен.
02.12.2004 16:36:56, Stell4ka
Лара777
а вы уверены ,что не посадите зрение с лупой быстрее? На мой взгляд, от лупы глаза устают сильнее, а лампы такие на Севе в изобилии представлены 02.12.2004 16:32:28, Лара777
Поросенок Плюх
Не уверена. Просто пытаюсь понять - оно вообще надо или нет
или просто достаточно лампы, которая бы крепилась к станку - или тогда уж вообще обычной настольной
А то последнее время глаза очень устают на работе, но за вышивкой я этого не замечаю
02.12.2004 16:36:19, Поросенок Плюх
Лара777
лично мне нравится такой вариант: лампа дневного света холодного или белого свечения + сотовые очки. В Киеве такие продаются в государственных оптиках. Это такие очки ,где вместо стекол - черная пластмаска, в ней в определенном порядке определенного диаметра высверлены дырочки. Очки предназначены для разгрузки газных мышц и как следствие - поправки зрения, или в крайнем случае профилактики его ухудшения. Особое предостережение - покупать такие очки нужно исключительно в Оптиках (как правило это обычны типа государственные, где умеренные цены на очки и оправы, не модные и понтовые), и ни в коем случае не на раскладках. Кустарные очки грозят вам катастрофическим ухудшением зрения. "Правильные" очки всегда идут с инструкцией, сертификатом качества, Оптика имеет лицензию, которую по вашей просьбе могут показать, и таблицей с буковками для проверки зрения. Лично я даже иногда в офисе пугаю коллег такими очками, в них глаза за компьютером не так устают. Не знаю , правда,в каких еще городах-старанх такое продают. Идея с линзами мне очень не нравится - между глазами и работой или схемой будет сильная линза, и поскольку угол осмотра через линзу меняется (вы же не будете сидеть неподвижно), очень сильно будут напрягаться глаза. 02.12.2004 17:14:28, Лара777
Я на диване сижу (нога на ногу) и с одной стороны придерживаю рамку с натянутой вышивкой, с другой стороны она мне в колено упирается. :) 02.12.2004 16:24:47, Sinica
Поросенок Плюх
А свет как
я прям под лампой сижу, кот на потолке. Но мне кажется, что на вышивку мало света все ранво падает
02.12.2004 16:30:34, Поросенок Плюх
Рядом со мной стоит высокая лампа (стоячая) и очень хорошо освещает все. 02.12.2004 16:46:41, Sinica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!