Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

Гобеленовый шов

Девчонки, поскажите, пожалуйста, если я не ошибаюсь, то гобеленовый шов это просто напросто полукрест. Или не так?
22.11.2004 12:12:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Загляни по ссылке, здесь всё видно и понятно, как шьется гобеленовый шов 22.11.2004 13:43:55, HILDA
Tata_V
Да, действительно все понятно.
Спасибо.
22.11.2004 14:24:38, Tata_V
*Офелия*
Полукрест, да не простой. Обычный шьется из левого нижнего угла клеточки в правый верхний и на изнанке - вертикальные стежки, а гобеленовй наоборот: из правого верхнего - в левый нижний и на изнанке получаются диагональные стежки. 22.11.2004 12:51:40, *Офелия*
Tata_V
Не очень поняла конечно. Нет ли у Вас ссылки какой, где посмотреть на процесс вышивания такого стежка можно?
Дело в том, что я сейчас вышиваю картину где есть крест и полукрест. Так вот поразмыслия, я подумала, что стежки полукреста надо класть в ту сторону, в какую ложится верхний стежок крестиков. А по вашему получается, что мне надо было наоборот делать. Что из-за этого менятся?
22.11.2004 13:31:43, Tata_V
*Офелия*
Если в одной вышивке и крест и полукрест, то это не гобеленовый шов. Гобеленовым швом вышивают всю работу, а иначе в нем нет смысла. А в вашем случае - обычный полукрест. Обычно он вышивается нижним стежком. 22.11.2004 14:42:37, *Офелия*
Natalija
Насколько я поняла, гобеленовый шов шьется две клетки по вертикали, одна по горизонтали и сзади протяжка получается не вертикальная, а по диагонали.
Эх и объяснила :-)))
Вот, у вилера посмотрите
22.11.2004 12:42:49, Natalija
Tat_ver
Получается, что по схемам для гобеленового стежка нельзя вышивать крестом? Крест-то квадратный, а гобеленовый стежок, как я поняла, прямоугольный?... 22.11.2004 19:15:08, Tat_ver
*Офелия*
Нет, это какая-то ошибка. Гобеленовый шов шьется в ОДНУ клеточку - он тоже квадратный. 23.11.2004 11:12:18, *Офелия*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!