Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рама как работать?

Вышиваю совсем недавно.
Пока вышиваю на пяльцах, вот хочу попробовать купить раму для вышивания.
Подскажите пожалуйста, как вышивают на раме, как ее держат, или крепят на что-нибудь? Вообще это удобно или нет?
Поделитесь опытом, дайте советы, пожалуйста.
Если можно, может у кого есть фотографии как они выштвают на раме.
Буду очень благодарна.

20.10.2004 09:45:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет фотографии, но рама тоже без станка. В боковых планках рамы посередине просверлены дырочки для крепления на станке. Я в эти дырочки засунула палочки. Теперь у меня один край рамы лежит на подлокотнике кресла, а у другого палочка лежит на подлокотнике. Мне оказалось настолько удобно так вышивать, что о станке и не думаю. 20.10.2004 17:46:08, тетушка О
У меня рама без станка. Я шью исключительно за столом - кладу верхнюю часть рамы на стол, если нужно - прижимаю один из верхних углов ба-а-льшим англо-русским словарем. Ну и все - можно шить.
Понимаю, что это извращение, но пока на станок денег нет, а муж работает исключительно по металлу :-( Так что станок мне если и светит, то только из нержавейки :-)))
20.10.2004 15:23:00, Hellly
Tassy
А есть еще не настольные и не напольные, а "подпопные" пяльцы и даже "подпопный" держатель для рам... 20.10.2004 15:06:26, Tassy
У меня своя версия крепления рамы. Вышиваю так уже года 2, мне так очень удобно, а главное доступно абсолютно всем. Сейчас уже практически перестала думать про покупку настоящего станка. 20.10.2004 14:25:44, Tereska
Шарон
Можете у меня посмотреть в фотоальбоме папочку "станок" и "маленькие хитрости".
А еще ниже есть топик Nata N про королеву - она у нее тоже на раму натянута, да только рама с клипами.
А еще у AnnaD совершенно шикарный обзор в папке ее идеального станка..........
Да простят меня девочки за наводку:)))))
20.10.2004 09:48:33, Шарон
А я имела ввиду ручную раму, а не станок, который напольный.
20.10.2004 10:11:22, Танюшка-плюшка
Капибар
Имхо, работать на раме без станка совсем неудобно. Раму, больше чем 30 но 30 см в руках держать не получится (разве что как-нибудь извратиться с подлокотниками у кресла и т.п.), да и 30-сантиметровая рама тяжовата... 20.10.2004 12:30:46, Капибар
если ты имеешь только раму, без станка, то она довольно тяжелая. Ее трудно держать в одной руке. Надо на что-то опереть, хотя бы одним краем. На спинку стула, подлокотник дивана или еще как-то приспособиться. Это зависит только от твоих условий.
Поэтому покупая рамку (что имхо гораздо удобнее круглых пялец) очень скоро приходишь к необходимости покупки станка (posilock или stitchmaster или самодельный, если есть умелец под боком ;))
20.10.2004 12:19:25, AnnaD
Тогда еще один вопрос?
А где можно найти настольные пяльца, и, опять-таки, стоит ли их искать? Удобно ли ими пользоваться?
У нас в городе я еще не видела (живу в Томске).
20.10.2004 12:27:03, Танюшка-плюшка
про настольные пяльца - ничего сказать не могу. По общим разговорам у меня сложилось впечатление, что за столом мало кто вышивает. Довольно неплохие отзывы были о "подпопных" станках.
Имхо все завист от твоего рабочего места.
Может быть на первое время действительно попробовать рамку струбциной крепить к гл. доске (как у Terska) или ты новый способ найдешь...
Имхо - гобеленовая (прямоугольная) рамка значительно удобнее круглый пялец, но надо приспособиться.
20.10.2004 14:36:55, AnnaD
Шарон
Ну я собственно не особо на станок посмотреть звала, а на раму и способ натяжки ткани с боков.
Смотря какие настольные пяльца. У меня были просто круглые на подставке и я очень удачно обходилась ими пару лет, даже не обязательно было ставить на стол. Можно было ставить на колени (там была шкатулка как подставка).
А те, которые к столу прикручиваются на струбцине - не использовала.
20.10.2004 13:11:48, Шарон
ia-ia
Наверно, кому как. Мне совсем неудобно работать с рамой. 20.10.2004 11:15:32, ia-ia
Девочки, спасибо всем огромное, помогли советами, теперь буду все обдумывать и решать что лучше брать станок, рамку или обходиться подручными средствами,
СПАСИБО!!!
21.10.2004 08:54:52, Танюшка-плюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!