Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это за канва? :(((((

Собираюсь шить рыбу TROUT. Уже купила все нитки и озадачилась канвой.
Объясните мне, тупой, пожалуйста, что значит такой комментарий?
_____
Models:
1. Stiched over 2 treads on 28 ct. Teal Green Meran from Zweigart. (!!!!!!)
2. Trout (without background) stiched oved 1 tread on 16 ct. Ivory Aida from Zweigart.

Не может же быть это предложена действительно канва № 28 !!!!??????
И где вообще можно найти эту "Teal Green Meran from Zweigart", поискала на севе, но полного соответствия не нашла:((((((
ХЭЭЭЭЛП!!!!!
18.10.2004 14:42:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Я ее вышивала, только форель :)На 18 голубой аиде. :) Очень супер получилось и размер совпал. 18.10.2004 18:18:57, Скарлетт
Вот по ссылке сходите, там хорошо про ткани написано ;) Копирую оттуда:

"Смешаные хлопковые ткани

Лугана (Lugana) - одна из самых популярных тканей от Zweigart, и выпускается с переплетением 20 (прежнее название - Валери (Valerie)), 25 (всегда называлась Lugana), 28 (прежнее название - Бритни (Brittney)), и 32 нити на дюйм. Некоторое время назад в продаже была ткань Мурано (Murano) с переплетением 30 нитей на дюйм, но сейчас она больше не выпускается. Состав: 52% хлопка и 48% rayon. Большое разнооборазие цветов."

Так что берете зеленую 28 Zweigart® Cotton Evenweave на севе, там ее вроде есть из чего выбрать. И шьется через две ниточки, то есть будет соотвествовать 14 Аиде. Можно взять 32 лен какой нибудь, будет соответсвоать 16 Аиде.

18.10.2004 16:33:28, Ула
Посмотрела сейчас буклет, так там эта рыбина в двух вариантах, на серо- зеленом фоне с бревном и на белом без бревна :). Т.е. и шьется видимо на Meran или Аиде соответственно. 28 канва вполне может быть, в магазине реальнее найти Линду, мне она попадалась в расфасовке РТО, то ли Татьяна, то ли Марина, я не помню. Хотя у РТО под этими названиями и аида продается. Правда видела только белую и бежевую, если очень надо, то ее можно наверно покрасить :) Я не нашла какому номеру DMC соответствует этот Teal Grean, по картинке это наверно что-то типа 501-502 ДМС. Да, еще этот Меран 60% вискоза, 40% хлопок. Я сама собираюсь шить эту рыбину, когда соберусь наверно возьму просто светло- серую аиду, а может если стрельнет то и покрашу Линду. По ссылке магазин, где можно купить Меран, но про сам магазин ничего сказать не могу. Эту рыбину уже кто-то вышивал, может я ошибась, но вроде это была Скарлетт. 18.10.2004 16:33:04, TanjaKur
28 каунт соответсвует Аиде14 - просто там более мелкая сеточка и вышивать нужно не в каждую дырочку, а через 1. 18.10.2004 16:06:03, Ivanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!