Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про пластиковую канву :-)

раскажиите, пожалуйста, а небольшие новогодние игрушки на какой канве лучше вышивать 14-ой или 18-ой? И обычные нитки хлопкое для вышивки подходят для этого вида ткани? И во сколько сложений надо их вышивать?
так хочется попробовать и не могу определиться какую канву покупать и как с ней дальше быть:-)
15.10.2004 11:13:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только что получила посылку с этой мягкой пластиковой канвой. И сразу же взялась за изготовление магнитиков по рецепту Оли-Совы. так вот, если сперва вышить, а потом приклеить это дело на двусторонний скотч на какую-то основу (я использую плотный картон), то вполне все держит форму и выглядит аккуратно. Так что, думаю и игрушки можно делать также, но это имхо. Вместо картона можно взять пластик от канцелярских папок или еще что-то. А с обратной стороны можно опять-таки на скотч приклеить кусок этой же канвы. 16.10.2004 08:38:01, ollka
Клава
На 14-й "жёсткой" обычным х/б мулине в две нити. Результат - по ссылке. Удачи! 15.10.2004 13:23:19, Клава
жесткую достать сложно...она кажется только в заграничных интернет-магазинах есть и вместе с наборами дименшеновскими 15.10.2004 13:26:39, OkSa
Клава
Понимаю, сама точ так же маялась...А что делать? :) Из "мягкой" только объёмные игрушки хорошо получаются (см. ссылку) 15.10.2004 13:46:39, Клава
а если к плоским крепить жесткую основу, то наверно будет держать форму... 15.10.2004 14:02:05, OkSa
У меня тоже на 14, котенок небольшой получился, высота около 10 см. Вышивала в 3 нитки 15.10.2004 12:08:17, Ольга (Oна)
спасибо! :-) 15.10.2004 12:36:50, OkSa
Понечка
я вышивала Дименшеновских ангелочков на 14-ой в 2 нитки, на такой же как и в наборе оригинальном лежала. Иголочка и так не очень свободно ходила, так что как вышивать на 18-ой я не знаю, уверна что мне было бы неудобно. Да и не такие уж они и большие получились, на нашей елке очень хорошо смотрятся. 15.10.2004 11:18:17, Понечка
спасибо! вот это я и хотела узнать...18-ая наверняка мелковата...а вот думала не будут ли на 14ой игрушки смотрется как на Кремлевской елке...я хочу всяких кошечек, собачек...они вроде бы тоже от Дименшена. А та канва, которая в интернет-магазинах гибкая подходит для этих целей? она примерно такая же как в наборах? 15.10.2004 11:25:49, OkSa
Понечка
если под гибкой Вы подразумеваете ту, которая продается в РТО метражом, то нет, она гораздо мягче чем пластиковая канва в наборх. Но и в наборах она не кандовая, тоже гнётся, но лучше держит форму. Она продается в листах формата А4. Размер игрушек в высоту примерно 7 см получается, если елка большая, то хорошо смотрится. 15.10.2004 11:29:40, Понечка
я видела на Девичнике в магазине и у Кристины, есть кусочки 50х50см... на такой хорошо будут игрушки смотреться? 15.10.2004 11:38:09, OkSa
Да, кстати. может и побольше размер можно сделать, но если вышивать металликом в неск.нитей - он даст плотности и сворачиваться не будут. я вышила в 6 нитей питерским мулине подставку под кружку в сантиметров 8 диаметром - если ее подвесить - сворачивается. а ведь в 6 ниток! 15.10.2004 12:57:26, Fairy
Понечка
та, которая в Дим наборах не сварачивается! Про РТОшную ничего не могу сказать, только маленький кусочек образца имею и мне она не нравится... Хотя вот подумываю насчет сумки, для этого она мне кажется идеальной :) 15.10.2004 13:14:19, Понечка
Надя, так я про РТОшную, мягкую и пишу! 15.10.2004 13:42:59, Fairy
да не будут плоские игрушки хорошо! они будут в трубочку сворачиваться. Ниже Лошка устраивала опрос что можно из этой мягкой канвы сделать, самая лучшая идея для игрушек - так это объемные игрушки. Можно шарики сделать по выкройкам, можно зверушек разных (в каталоге Жанлинн хорошие идеи, но опять же пока у меня цифровика нет показать).
а плоские игрушки максимум сантиметров 5-6, вот такие не будут гнуться.
15.10.2004 12:55:39, Fairy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!