Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка

гибкая пластиковая канва

Из-за жадной глупости было куплено 0,5 метров сабжа.
Хранить ее сложенной нельзя - мнется, на что навернуть непонятно :(( В итоге за 3 месяца перекатываний вид стал абсолютно непрезентабельным.
А вот что из нее можно сделать? Какие преимущества перед простой в листах? На ум приходят только вставки в кружки и обложки для книг. Нужны советы!
14.10.2004 19:47:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glace
А еще можно вышить салфеточку под кофе, по кругу вышить какой-нить веночек, а серединку незашитой оставить, чтоб протереть можно было, когда испачкается. 15.10.2004 02:05:07, Glace
у меня логотип БМВ под чашку с кофе :)) полностью зашитый круг...ниче, нормально, пока не залячкала :) 15.10.2004 13:05:16, Fairy
У дименса были симпатичные такие новогодние игрушки на платиковой канве потом можно сделать что то типа шкатулки.. не знаю ваше поколение делало такое или нет а у нас было модно делать из открыток шкатулочки пудренницы.. так вот принцип то тот же.. в плане скрепления деталей.. 14.10.2004 21:08:29, Семёновна
точно,цветочные открыточки обшивались по краю и все вместе сшивались потом ,и крышечка была и подставка! 14.10.2004 21:10:58, Iira
Tassy
off. Кажется, я освободилась, так что можно планировать, что мы хотели. 14.10.2004 20:59:17, Tassy
простая в листах вообще не мнется ,она твердая такая ,а что из мягкой делать не знаю,может какие мелочи на кухню? 14.10.2004 20:51:12, Iira
Совет из области фантастики/фантазии. На пару с дочкой/любой девочкой-родственницей наделать вещиц для любимой куклы. Он платьев со вставками, до мебели стиля Chippindale. Исподволь привить ребенку любовь к вышивке...
(Только не кидайся помидорами, они и так на обед были тухлые!)
14.10.2004 20:37:12, Tarotrider
AAAAAAAAAAA!
Какую я штуку придумала. Можно этой канвой обтянуть мой сундук для хранения вышивальных сокровищ! А то там плетенка пластмассовая...
14.10.2004 20:25:05, Tarotrider
1. Новогодние игрушки, в первую очередь объемные ( типа шариков - ни в распорке и если конва не выпрямится - будет не заметно :) )
2. домики
3. давно холю и лелею идею в коробочкой ( шкатулкой ли подставкой под какрдаши) из миниперминов. только если конва гибкая, наверное картонную основу надо будет сделать...
4. Снежинки опять таки новогодние, но которые не крестиком а... ну не знаю как это называется.. в общем длинными такими стежками... и бисером :)

Ф-ф-фсе, фантазия йек :) А приимущества.. хранить листовую проще :))) ровнее она, жеще, не надо каркасы придумывать для объемных вещей :)
14.10.2004 20:01:59, Natcap
ЛОшка
Ну, у домиков стенки будут разъезжаться :))) 14.10.2004 20:16:11, ЛОшка
bundika
если домик маленький, то не будут, думаю... 14.10.2004 20:26:14, bundika
bundika
ой домик тоже! и подставку для карандашей тоже!!! а еще можно рамочку сделать для натаграфий(фоток) и наглядный материал для маленьких детишек - формы, фигурки зверят, примитивные кубики с буквами и т.д . что то типа ветряных звоночков wind chime или как их там. очечники, кармашки длЯ мобильников. ой да много чего!!!! фантазия не закончилась - ее еще много :))) 14.10.2004 20:11:22, bundika
bundika
и где такое покупают? я тоже хочу. сумку можно вышить- как у кристинки-феи. я что то подобное хочу, только дизайн видоизмененный, ессно :) а еше можно салфеткодержатели. и на двери на ручки напоминалки- делай то делай это. магнитики на холодильник, ой всего чего. 14.10.2004 19:59:47, bundika
ЛОшка
Брала в "Салоне рукоделия". Кажется 900 за метр.
А чем для сумки гибкая пластиковая лучше, чем обычная тканевая?
14.10.2004 20:14:39, ЛОшка
Для сумки лучше тем, что форму держит более-менее. Все-таки ближе к коже, чем к тряпочке. 14.10.2004 22:12:41, Fairy
bundika
не знаю. у меня такого опыта не было. но думаю, форму будет лучше держать, а то тканевая со временем будет плохо выглядеть. имхо. 14.10.2004 20:27:43, bundika
bundika
а еще наверное тянуться будт меньше 14.10.2004 20:29:12, bundika
Ох, у меня давняя мечта есть! Где-то читала про коврик для мыши, на энтой канве вышитый и как-то хитро запаяный. 14.10.2004 19:55:23, Tarotrider
ЛОшка
Тань, а почему пластиковая гибкая-то? Имхо, тут жесткая листовая самое то. 14.10.2004 20:15:10, ЛОшка
У меня почему-то все ковры начинают через какое-то время кверху загибаться, за исключением очень мягкого толстенького коврика...А жесткие подкладки использую только дома под мышь, которая красным из попки светит. Если же канва гибкая ее можно в мягкий коврик с подставкой под запястье как-нить хитро засунуть... Тока где такое взять? 14.10.2004 20:22:11, Tarotrider


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!