Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sova

О выставке всерьёз...

...и что самое страшное - вслух...
В общем, под впечатлением от своего же топика о посещенной недавно выставке, "проболев" всякими разными мыслями несколько дней, я решилась - организовать в своем городе небольшую выставку вышивки. И знаете, вот так с бухты-барахты пошла в тот самый краеведческий музей, к директору (очень приятная женщина оказалась!) и услышала, что она, конечно, хотела бы несколько работ увидеть заранее, но вообще - будет рада, поставит нас в план, а так как пока никаких подобных выставок не запланировано, то в общем-то сможем подобрать любое удобное время, и за аренду зала они ничего не берут, и вообще, "давайте, давайте, организовывайте!" Окрыленная столь радушным приемом вылетаю на улицу и думаю - а зал-то надо заполнить! ну некоторое количество работ соберется по знакомым, но маловато!! Захожу в свой любимый вышивальный магазин и в шоке от собственной смелости прошу разрешения оставить у них обявление о планируемой выставке и визиточки с телефоном. И что же?! в ответ слышу "Конечно, давайте, к нам много рукодельниц приходит, и работы приносят показывают, и такие красивые! И вообще, это будет очень интересно, приносите, постараемся заинтересовать посетителей!" Короче, сейчас у меня эйфория - мне кажется,ч то все получится и все будет очень здорово...НО в связи с этим ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
1. Девчонки и мальчишки, помогите придумать название выставки и небольшой девиз....очень хочется как-то подчеркнуть, что вышивка - это не только дань старине, но и сейчас очень современно, красиво и уместно...А с фантазией - туго...кроме банального "Вышивка сегодня" за день ничего не придумала...а хоцца внимание привлечь...
2. Может есть кто хоть немного знакомый с какими-то графическими прогами, чтоб сделать привлекательное объявление и визитки? Текст-то я придумаю, но хочется чтоб там было изображено что-то касаемое вышивки, но чтоб вид современный был...В общем, опять же, цель - привлечь внимание....
ПОМОГИТЕ!!! а?...
09.10.2004 18:44:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Поздравляю с выставкой, как здорово! Желаю, чтобы все прошло хорошо и жду фотографии. 11.10.2004 10:20:23, Tassy
Мне очень нравится девиз журнала Чудесные мгновения - От ниточки к шедевру. Но не знаю хорошо ли будет его взять? 11.10.2004 08:16:03, ! Оксана С
Девочки!
Прошу разрешения воспользоваться Вашей помошью Sove. Я взяла на себя организацию выставки в Новгородской области буквально за день до того, как появился ее топик о выставке. Я тоже не хочу, чтобы нашу выставку увидели как непрофессиональную, плохо организованную и просто плохую. Можно будет воспользоваться Вашими советами? Новгород тоже заслуживает хорошей выставки вышитых работ!
Sova! Давайте тоже делиться идеями по выставке! Я буду писать, что пришло в голову нам, какие идеи появились по организации выставки.
10.10.2004 13:36:17, Hellly
sova
давайте, конечно :-)) У нас, на самом деле, пока намечается совсем небольшая выставка, но хочется , чтоб на высшем уровне, чтоб запомнилось. Так что любые идеи будут очень кстати :-)) 10.10.2004 13:48:51, sova
Teddy
О! Желаю Вам всяческих успехов!!! Вы- просто молодец! Названия все какие-то довольно избитые приходят в голову:
Увлеченные вышивкой
Нестареющее увлечение
Красота своими руками
Мы вышиваем!
Шедевры с помощью иголки и нитки
Вот еще стишок придумался:
Нитка,иголка
Уменье,терпенье
Хотим показать вам
Наши творенья!
Вообщем удачи Вам желаю,сообщайте,как идут дела!
10.10.2004 13:25:43, Teddy
Просто замечательно! Из опыта выставок на Нахимовском.
Это зал при магазине. На время выставки есть охранник. За каждую работу пишется расписка (раньше даже с указанием стоимости работы).
Т.е. работу могут и украсть...Вроде пока ничего не пропадало, но такой вопрос, наверное, надо предусмотреть. Ведь могут быть и другие повреждения. Например, разбитое стекло.
еще - лучше начинать выставку, как только будет уже некоторое количество работ и разрешить приносить работы пока идет выставка.
Не забудь про телевидение и объявление на местном канале.
Про название - посоветовть сложно.
Да, не забудьте про книгу отзывов!
Можно еще устроить голосование на самую понравившуюся работу. Хоть это и будет необъективно, но придаст некоторую динамику.
Удачи!
10.10.2004 08:49:06, AnnaD
....и еще...обязательно запланируйте встречу (встречи) зрителей с участниками выставки. Вопросов будет масса (по себе знаю). Для интереса можно сделать несколько схем (недорогих, благо их можно накачать из инета) в качестве призов или подарков. Схемы обязательно будут спрашивать те, кто уже умеет держать иголку в руках или умеет вышивать, но постесняется принять участие в выставке в первый раз...
Еще было бы неплохо сделать стендик или уголок с вышитыми штучками-дрючками для кухни, прихожей и для другиго бытового использования. Это очень нравится женщинам, особенно тем, кто еще не избалован большими картинами и кто еще не отважился на них.
Главное, успехов...... и пусть Ваш первый опыт не будет последним...:-))))
10.10.2004 15:59:54, Г.А.
sova
встреча - это можно, в том зале даже несколько рядов кресел стоит..правда о чем там рассказывать - я не представляю :-)) А вот для маленьких штучек-дрючек у них в музее есть отличные столы-витрины. Я туда уже планирую свои магнитики положить...и чехол для мобильного, которым сейчас занята..и еще кучу всего :-))) И я тоже согласна, что 8-е марта очень удачная дата проведения выставки, правда теперь, когда уже начала делать какие-то шаги так хочется , чтобы она прошла побыстрее :-)) 10.10.2004 16:42:44, sova
Мы с девочками и директором галереи решили, что на открытие и закрытие выставки сделаем еще и "Встречу с участниками выставки". На открытии представим всех участников, проведем что-то типа мини-лекции о вышивке (исторические этапы, этнография; современная вышивка и современные дизайны и дизайнеры - чтобы народ ориентировался, что есть что и мог оценить, к примеру, Дименшионс или Ланарте). А на закрытии сделать "капустник" - с чаем, обменом схемами, гитарой и стихами - у нас ведь обычно художественно одаренные люди могут многое - и вышивать, и стихи писать. Естественно, все это должно быть прорекламировано и доступно для всех желающих, даже не умеющих пока вышивать :-) 10.10.2004 21:49:20, Hellly
А рассказывать ничего особенного и не надо. Просто будет куча вопросов, на которые будете отвечать. А можно и самой подойти к группе "товарищей", рассматривающих вышивку, и просто спросить,что их заинтересовало. И разговор завяжется сам собой...
Не боись....всё будет хорошо....:-)))
10.10.2004 20:15:48, Г.А.
sova
о, спасибо за дельные советы! Охранником, правда, будет выстуать смотрительница музея :-) А объявления дать надо будет...Хотя тут моя зарплата и падет смертью храбрых :-)) Ну ничего, надеюсь участницы тоже подержат. 10.10.2004 12:27:26, sova
lovebiser
Здорово! Всяческих успехов! Тоже могу попробовать посодействовать в создании объявления и визиток, несколько раз уже такое разрабатывала... Так что небольшой опыт имеется. 10.10.2004 02:25:55, lovebiser
sova
огромное спасибо за предложение!! Я оязательно напишу Вам, когда определюсь с названием выставки , текстом бъявлений и датой :-)) 10.10.2004 12:29:10, sova
Sova!
Можно Вас тоже попросить? Мы будем делать выставку практически одновременно с Вами, только географически довольно далеко, в Новгородской области. Можно будет использовать то, что посоветуют и в чем помогут Вам?
10.10.2004 13:30:04, Hellly
Желаю удачи и завидую по-доброму:) 09.10.2004 23:51:54, LyusyaL
sova
спасибо :-) 10.10.2004 12:30:15, sova
Оля, с прогами я дело немного имею - если нужна будет помощь, обращайся, чем смогу - помогу. 09.10.2004 23:44:24, ИИ
sova
спасибо! обратимся наверное :-))) Вот только с названием определюсь... А вообще - эйфория продолжается :-))) 09.10.2004 23:56:24, sova
Олечка, молодец! Даёшь выставку в Кременчуге! Мы нашу выставку называли "Через игольное ушко" (что-то по-русски мне эта фраза "не звучит":) Если интересно, пришлю тебе копию наших пригласительных, а также фотки с выставки. Если мама вернётся домой ко времени проведения выставки, то с большим удовольствием примет в ней участие. Вы там на месте уже можете созвониться. 09.10.2004 23:16:07, SvtLana
sova
Ой как было бы здорово!!! Это я в первую очередь по поводу участия мамы :-))) но и пригласительные, и фотки очень-очень хотелось бы!!! на vlons @ sat.poltava.ua %-)) На счет времени проведения - судя по всему получится через пару месяцев, в начале года. 09.10.2004 23:39:00, sova
Самое лучшее время - к 8 Марта, как подарок женщинам.... 10.10.2004 16:03:50, Г.А.
Begi
Может "Сквозь игольное ушко"? 09.10.2004 23:27:28, Begi
sova
:-))) надо же! я только что записала себе вариант Светы на листик и рядом приписала "сквозь". одинаково мыслим :-)) 09.10.2004 23:45:27, sova
Да Оля действительно молодец! Желаю удачи! С названиями у меня всегда напряжённо было на ум ничего кроме "Просто крестики..." или "рисуем нитками" не приходит...не думаю что это подойдёт, банально как то звучит... 09.10.2004 22:10:54, Семёновна
sova
И Вам спасибо за идею! на самом деле "Просто крестики..." так просто и так ёмко!.... Черт, ненавижу выбор, от мыслей глова пухнет :-)))) 09.10.2004 23:05:34, sova
Здравствуйте Ольга!Вы просто молодец!Предлагаю назвать выставку-Стежками вечной красы и добра.Творенья добрых женских рук несут тепло и радость в каждый дом из глубины веков до наших дней.-Это насчет девиза.Желаю удачи. 09.10.2004 21:00:47, cloudlet
Здравствуйте Ольга!Вы просто молодец!Предлагаю назвать выставку-Стежками вечной красы и добра.Творенья добрых женских рук несут тепло и радость в каждый дом из глубины веков до наших дней.-Это насчет девиза.Желаю удачи. 09.10.2004 21:00:47, cloudlet
sova
вот спасибо, очень красивые, трогательные слова!!! 09.10.2004 23:02:25, sova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!