Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивка не на канве

Девочки, а если мне нужно вышить крестом на на ткани где нитки не посчитать(на атласе например) чем ее разметить под сеточку или какая другая технология есть
24.09.2004 09:32:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не будет на атласе крестик грубовато смотреться? Мне кажется на тонких тканях лучше гладь. Я вышивала на трикотаже. Можно посмотреть(по ссылке) канва 14 из севандсо, а птички (в той же папке) на 18 (основа тонкий джинс) 24.09.2004 12:48:38, МАРКУША
Beatrice
Я тоже думаю, что для атласа лучше гладь или очень мелкий крестик, но мелкой накладной канвы нет... 25.09.2004 01:39:18, Beatrice
Есть белорусская канва белая, она как раз мелкая, а переплетения не сильно затянуты, удобно вытягивать. У нас она в районе 180 рублей метр 24.09.2004 11:41:54, ! Оксана С
Басик
Купите канву в любом магазине тканей, старенький такой бабушкин способ. Наметочным швом пришиваете кусок канвы поверх Вашего атласа и шьете как по канвовой ткани (у канвы очень отчетливая сетчатая структура. После окончания работы канва просто выдергивается по ниточке. Следов не остается. Успехов! 24.09.2004 11:11:22, Басик
tashikk
Раньше, я знаю, накладывали канву на ткань, вышивали по канве, а потом ниточки канвы выдергивали... так мои бабушки еще вышивали. 24.09.2004 09:40:51, tashikk
у меня есть накладная еще с прежних социалистических времен
но там же клетки здоровенные 3 на сантиметр
24.09.2004 09:58:36, SaLud
Эта канва и сейчас продается. Не так давно я по незнанию начала на ней вышивать, получилось, конечно, позорно, только потом я поняла, что эта та, которую выдергивают :(((. Так что ищите, она наша, отечественная, и стоит дешево, я за 30 руб брала. 24.09.2004 22:25:59, Пуська
Понечка
В S&S есть канва такая даже 18-ая. Правда занчительно дороже чем бабушкины запасы... 24.09.2004 12:04:57, Понечка
сейчас впринципе такую кнву можно много где купить.. но она вся в основном 3-4 клеточки в 1 см.. мельче не видела.. да и слишком мелкую будет трудновато выюергивать.. креситки то сильно плотные получаются... 24.09.2004 10:31:59, Семенова Ирина
Lisionok
да что там бабушки! даже я так вышивала, когда начинала. только на канве гораздо удобнее! 24.09.2004 09:42:31, Lisionok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!