Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышитые иконы

Как вы считаете, у кого из производителей схемы икон самые... естественные, что ли, близко к оригиналам? Чтобы было видно, что это настоящая икона, а не картинка с ее изображением, как, скажем, разработки Харитоновой от Социального действия. Сейчас начала Стоянкину икону, но отзывы о ее работах достаточно противоречивы.
21.09.2004 17:21:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самые близкие к настоящим иконам Вилеровские, затем Стоянкина Иерусалимская на мой взгляд 22.09.2004 18:19:37, Семёновна
Самые близкие к оригиналам, вплоть до красок, потемневших от времени - у Вилера. Самые канонические (правда, не православные, а греко-католические) - у Блажейовского.
У Стоянки вполне канонические иконы (см. в статью в Пятнице с пояснениями, что и где должно быть), но она подправляет краски, чтобы радостно смотрелось.
21.09.2004 17:48:38, Catty_
Ну так работ Блажейовского в схемах ведь не существует? И вопрос, где покупают Вилера...
Стоянкины действительно немного похожи на Paint-by-Number :)
21.09.2004 19:24:29, ia-ia
У Блажейовского есть несколько (больше 10) печатных сборников со схемами. Выпускаются они на Украине, но в Питере их тоже можно купить. 22.09.2004 09:18:27, Catty_
kllio
А в каком виде они выпущены и вообще что из себя представляют. Было бы оченб интересно купить 22.09.2004 10:24:31, kllio
Выглядят как пачка листов формата А4, объединенные под одной обложкой (это не книга)
Схемы цветные, каждая на отдельном листе, если в схеме присутствует деталь (лицо и руки), то они идут на дополнительном листе. В сборнике около 30 схем, номеров ниток не дано, в предисловии (на украинском языке) написано, как вышивать, и приведены цвета для вышивки лица (2 ДМЦшных цвета, по-моему).
В Питере в Крупе продавались эти схемы по отдельности (в зале самоцветов на 2-м этаже у дяденьки с тетенькой, спрашивать украинские схемы).
22.09.2004 10:48:20, Catty_
Дайте, please, ссылку на сайт, чтоб посмотреть работы Блажейовского 21.09.2004 19:55:48, SongBird
Во-первых, у Блажейовского не греко-католические, а украинские (так он сам их определяет и называет) иконы, собранные по всему миру и переработанные в цветовые схемы.
Во-вторых, цветового ключа там и не нужно, в каждой работе не более 15 оттенков, все с легкостью подбираются на глаз (не больше двух-трех оттенков каждого цвета, что ж тут подбирать?).
В-третьих, по ссылке можете посмотреть один из примеров, только учтите: Блажейовский не делает художественных разработок (типа копий с икон художников), он действительно восстановил старинные украинские именно вышитые иконы.
22.09.2004 17:24:17, Куненыш
Мarina T
Виллера можно здесь купить

21.09.2004 19:55:48, Мarina T
Вот это да-а-а!.. Прямо дух захватило! Большое спасибо за ссылку, я там все пересмотрела.
А цены-то! Приглянулся мне один наборчик за 700 евро...
21.09.2004 23:51:39, ia-ia
Мarina T
Да, он очень симпатичный:) 22.09.2004 07:37:29, Мarina T
это какой такой Мариша за 700 евро, не тот что с бордюром, твой любимый))))) 22.09.2004 18:21:00, Семёновна
Мarina T
он родной:) Сейчас я вся в раздумьях, поскольку выписаться не удалось:))) Может ее начать... 22.09.2004 20:28:03, Мarina T
а мы все выписались, мы теперь вторниковые))))) а тебе мой совет- отдохни, ты как я в прошлом году- переела вышивки, поехали лучше в Олимпийский съездим купим пару книжечек из этой серии .... картинки поглядим, почитаем да и папки под работы купим.... Мне тут Данька с деньрожденных сдачу принёс- как раз на 2 книжки хватит. 22.09.2004 21:52:38, Семёновна
Мarina T
а чем заняться? Книжки читать- я разорюсь:) по книжке в день покупать. Вышивка по крайней мере дешевле обходится. 22.09.2004 22:38:13, Мarina T
не ты непоняла мы эту серию с репродукциями.. там картинки можно по сто лет смотреть не надоест.... 22.09.2004 22:47:47, Семёновна
Мarina T
я в неделю уложусь:) А по книжке в день это где-то обычного формата 300-400 стр.к сожалению я не только быстро вышиваю, но и читаю тоже:) 22.09.2004 22:58:56, Мarina T
ну Мариш, я вобще не читаю, глотаю, как говорит Володя. для меня 300 страниц при хорошем раскладе на день, естественно когда я на книжку западаю, то всё....."У меня голова болит" )))) Это я только Мулдашева да Блавацкую годами мучаю.. больше листа за день никак не одолеваю. 23.09.2004 10:03:58, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!