Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

товарищам по списку

девчёнки загрузила в альбом свои перекрашенные букеты ( для сравнения не стала убирать то что было до покраски, и.... то в каком виде на этот раз румынка отправляется в долгосрочный отпуск.. Ленусик персонально для тебя- аквариумы- с подросшими рыбами.. в общем в следущий четверг я так понимаю приходим с удочками...
15.09.2004 13:14:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, на какой адрес тебе писать? Ты в аське бываешь?
А вам рыбка в акварию не нужна?:)
15.09.2004 16:32:10, SvtLana (Lanochka)
хе... какие люди в голивуде- я аську включаю и у меня есть минут 30. 15.09.2004 16:35:32, Семёновна
тем кто мне писал.
Девочки отвечу сразу и всем кто мне сегодня прислал письма с просьбой выслать ту или иную схему- я не сохраняю схем уже вышитых мной работ - почти все наборы которые я покупала я выкладывала либо на Китае либо здесь на конфе- наверняка у многих сохранилось. Ничего не имею против если мои сканы будут раздаваться кем то другим. По поводу просьб схем Котят и румынки и Лобстера- считаю что эти наборы подбирать нельзя- так как не реально добится совпадения цвета, потому не подбирала эти наборы, не сканила и не сохраняла схем. В отношении румынки- в своё время года два назад- сканила схему и выкладывала на конфе с приблизительной подборкой ниток ( подчёркиваю- с весьма приблизительной) так что если у кого то сохранилось будьте добры поделитесь с теми кому это нужно.Так как мой оригинал весь разрисован. А скана ..увы но раздала я все свои диски или повыбрасывала за ненадобностью.. По поводу первой картинки с часами- такой схемы в целом виде в природе не сущестует- птицы стащила у херитейджа и ещё у кого то- цветы тоже- в общем это сборная солянка.
15.09.2004 16:28:40, Семёновна
Cheb
Очень красивые букеты.
А как можно покрасить?
У меня много насушено колосочков и цветов, спецально сажаю.
Но ни разу не красила.А ваш результат очень понравился.
15.09.2004 14:53:40, Cheb
вобще то существуют специальные краски для сухоцветов (недавно в цветочном магазине просвятили) но стоят я так понимаю они не дёшево, а вот гуашь у нас у многих дома уже имеется, причём как раз нужные нам цвета почти все остаются после детей не востребованными. В общем я пробовала 2 способа покраски- первый (есесенно после того как цветы хорошо просохли) кистью- вывод- муторно, прокрасить цветы весьма сложно какие то весьма важные пушистые штуки либо напрочь отваливаются либо слипаются в некое безобразие- на картинке хорошо видны покрашенные таким образом колоски трав- зелёные и фиолетовые. при этом вся поверхность того на чём красишь выкрашена плотным слоем, т.е. расход гуаши весьма и весьма большой. А вот второй способ у меня в голове родился как то экспромтом и оказался на мой взгляд весьма удачным- в общем нужна пшикалка (распылитель) лучше всего подошёл пузырёк из под какого то лекарства у которого крышку с распылителем можно открутить. Преимущества перед специальными приспособлениями для опрыскивания цветов в следующем- во первых маленькая ёмкость ( нам же не луг красить- всего несколько цветиков) ну а второе все опрыскиватели расчитаны на воду без примесей и моментально забиваются . В общем берёте гуашь- разводите её водой - ну интенсивность определяла на глаз-главное чтобы раствор краски был с чётко выраженым цветом- учитывая что при высыхании этот цвет станет где то на треть светлее- заливаете в распрыскиватель, перед тем как "красить" цветы лучше всего слегка побрызгать лаком для волос сильной фиксации- они не будут осыпаться и краска лучше пристаёт- ну и дальше процесс я думаю понятен, сложности были с покраской астры- так как там середина то жёлтая и очень не хотелось её терять- длямаленьких цветов просто прикрывала её большим пальцем- большие закрывала кусочком бумаги- . Единственно нельзя переборщить с краской- иначе после того как высохнет она возьмётся коркой и естественность цветов потеряется, да и намокнут цветы, что тоже не фонтан. В общем включаете фантазию и брызгаете по чуть чуть на глаз определяя сколько хватит. Исходя из собственного опыта- синие астры- великолепно красятся в белый, фиолетовый и синие цвета, а так же перекрашиваются в тёмные красные.. На букете лучше всего смотрятся- оранжевый, фиолетовый, тёмно красный ( даже ближе бордовый) и белый цвета. Остальные мне не понравились- но на вкус и цвет товарищей нет- так что ..будет очень интересно посмотреть результат. Ещё исходя из экспериментов этого года- чудесно смотрятся в букете- лиана хмеля- срываете верхнюю часть лианы с семенными шишками- листья проглаживаете до сухого состояния утюгом ( на максимуме великолепно)затем аккуратно ( листья то хрупкие) обвиваете корзину вместе с ручками- и так всё и сохнет. Отличным оказался эксперимент с проглаживанием листьев папоротника ( только листьев, серединный черешок не гладить) и досушкой на твёрдой поверхности. понравилось-листья красной гейхеры-прогладить , а затем как бы вывернув на изнанку высушить - обратная сторона листа более яркая- великолепно смотрится в оформлении нижней части корзины ( на втором букете) Ну и само собой всё это великолепие в собраном виде побрызгать основательно лаком для волос- тогда не будет свойственного сухим букетам мусора. На следующий год хочу попробовать посушить пионы и розы. 15.09.2004 15:39:56, Семёновна
Cheb
Спасибо огромное что поделились.
И главное вовремя пока еще все толькосу сушится.
15.09.2004 16:20:49, Cheb
Будет очень интересно если и вы своими находками и результатами похвастаетесь. Кстати есть замечательный способ цветы сушить ( правда знаю опять таки чисто в теории) раствор глицерина и последующая покраска, говорят цветы получаются как живые- особо хорош для цветов типа роз. 15.09.2004 16:30:39, Семёновна
Cheb
Обязательно похвалюсь, тем более есть теперь чем снять. 15.09.2004 21:14:44, Cheb
да фотоаппарат великое дело, поздравляю с приобретением. Я вобще оченно фотографией увлеклась, с весны вон 2 диска нафоткала, да и хрань удобно когда цифровое фото, а то фотографий в доме видимо-не видимо- аж с царских времён снимки есть- такая проблема с их хранением- столько места занимают- не то что диск. 15.09.2004 21:49:00, Семёновна
удача (Лада)
Лена, ну румынка - это сила!!! Нахожусь под впечатлением...Жалко, что ты процессы от нее убрала :-( И трио котят мне очень понравилось! Что-то проглядела я когда ты ими хвасталась :-) 15.09.2004 13:55:27, удача (Лада)
Ладушка, кошаки это Вилер ( моя первая так сказать проба пера) хвасталась я ими весной наверное, но не в альбоме, а у себя на сайте, но что то у многих сайт плохо грузится потому вот помучаюсь и постепенно верну сюда и "четверги" и "процессы" в общем всё что раньше в альбоме было, у меня просто заморочки с загрузкой в альбом, раза с 3 получается картинку закачивать,подписать картинку вобще не могу- абракадабра выходит- то ли мой комп чудит, то ли выделенка кобенится, но глюки только с конфой. Так что процесс будет медленный по восстановлению, но будет...
Насчёт румынки- согласна с тобой полностью- обалденной красоты картина получается- остался ровно один лист схемы, но... в общем она у меня уходит в долгосрочный как я понимаю отпуск, когда дошью не знаю, может опять через 2 года возьмусь- сильно канва заморочная, нужно было слушаться Г.А. когда после первого листа она мне сказала выброси канву и шей на хардангере- побоялась я что ниток не хватит- а вот теперь ниток остаётся ещё на половину 100% хватит.
15.09.2004 15:20:57, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!