Я новичок в вышивке. Купила канву Аида 14 потренироваться вышивать крестиком. Одна сторона -- ткань более выпуклая, вторая -- более плоская. Выпуклая это лицевая, правда?
И еще, а сколько нитей мулине взять? Две-три? У меня фирма ДМС. Спасибо большое!
Раздел: Шитье
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Канва. Где лицевая сторона?
03.09.2004 07:53:28, Марушка4 комментария
Лучше шить на стороне, которая более выпуклая: вышивка будет объёмнее. А воовще лицо и изнанку определяют по кромке, если она есть. Количество нитей зависит от схемы. Обычно шьют в две, но если нужно поплотнее, то и в три (например, на светлой канве чёрными нитками).
03.09.2004 13:17:49, Ирина Свет.


Удачи и не бросайте. Потом похвастайтесь, что получилось)) 03.09.2004 08:37:39, Муми-Мама
Ой, большое спасибо! Буду ваять значит. Я сначала решила пробные узоры вышить, а потом уже что-то посолиднее вышить.:-)
03.09.2004 08:47:09, Марушка.
Читайте также
Босоногая обувь: что с ней не так и кому она реально подойдёт
Широкий мыс и тонкая подошва: чем хороша босоногая обувь, кому она противопоказана и как перейти на неё без боли.
Ноги летом: уход за кожей стоп, домашний педикюр и как не допустить трещин
Шлёпанцы, босоножки и горячий асфальт – летом стопы работают в жёстком режиме. Рассказываем, как держать ноги в порядке дома и между салонными педикюрами.