Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот "зажатая" хвастушка. Уж очень он для

Вот "зажатая" хвастушка. Уж очень он для меня замороченный вышел из-за бекстича и старнно темневшей канвы после покраски чаем (покрасила - была такая коричневатая славная, а как стала мыть, после первого - стала с таким сиреневым оттенком и после каждого промывания становится темнее). Короче, он некоторое время отлежался в шкафу - и теперь я его опять люблю :) и хвастаюсь.
Сканер переврал цвета - так и не выправила - в жизни цвета теплее.

Похелпайте - помочить его в отбеливателе , что б канва стала светлее или не стоит.
Ну и бестич на букете и дереве - это нечто, точно для мазахистов и фанатов бэкстича :).
24.08.2004 15:44:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и тёплые слова :). 25.08.2004 16:45:38, Akane
Lisionok
симпатяшка какой! :) 25.08.2004 11:24:21, Lisionok
Beatrice
Очень симпатичный и цвет канвы мне очень нравится!

25.08.2004 01:52:32, Beatrice
era
Слуште, ну какой же он хороший! Люблю его!!! 24.08.2004 22:28:18, era
КОА
Симпатичный получился! А с канвой лучше больше не экспериментировать.. 24.08.2004 21:08:10, КОА
А кто сказал, что ему обязательно на коричневой канве быть. На серой тоже интересно. Вполне симпатичный гость. И правильный - с цветами. С отбеливанием и прочим я бы экспериментировать не стала, мало ли чем дело обернется. 24.08.2004 19:27:59, тетушка О
Tassy
Мишутка очень симпампусенький, а про цвет канвы у меня мнение не определилось пока... 24.08.2004 19:20:05, Tassy
В этом что-то есть... Пошёл думать, так как сразу не пойму, что:-))) Ну, экперимент, конечно, ага, мощный:-), даёт тему для размышлений. Вот я всегда говорю, если это человеку самому нравится и любо, то это очень ценно, ведт можно вышить всё по инструкции, усердно расправляя ниточки на каждом крестике, а результат будет обыденным. Вот в этой работе обыденности точно нет и мимо её (точно!) не пройдёшь:-)
С большим уважением к создателю!
24.08.2004 19:13:51, ИИ
Валькирия
Очень интересный цвет канвы получился и работа стала по-новому смотреться на таком фоне.
Дальше экспериментировать я бы побоялась, результат может быть непредсказуемым. Но если очень не терпится, то можно на самом краешке, который потом под раму уйдёт попробовать капнуть отбеливателем.
24.08.2004 17:50:18, Валькирия
Catty
мне цвет канвы очень понравился, но вот задумалась что мы пьем такое что оно в серо-синей цвет превращается 24.08.2004 17:38:05, Catty
Мишка хорошенький, а вот цвет канвы очень удивил, это что за чай такой был? Там случайно каких нибудь добавок (типа васильков) не наблюдалось? Про отбеливатель - рискованно это. Я вот для золушки покрасила лен в серый, потом решила слегка отбелить и получила пронзительно розовый. 24.08.2004 16:49:49, МАРКУША
Хм, чай Ристон классичский. Да нет пока красился - тряпочка была славная коричневатая, чуть темнее экрю, а вот когда я начала её полоскать, то она стала цвет менять и что самое странное - темнеть и сиреневеть. 24.08.2004 17:00:41, Akane
WildStitch
Класс! И цвет канвы вообсче идеалъный, нарочно низачто так не покрасишъ. Ну и греет сердце что не одна я в восторге от бэкститча Анкоровского 24.08.2004 16:33:00, WildStitch
Понечка
Ничего себе, это от чая такой цвет канвы стал???? Ой, не знаю, после таких сурпризов, вдруг в отбеливателе он вообще станет розовый :))
А мишка хорошенький получился, надо его в рамку одеть и посмотреть, наверняка ещё лучше будет смотреться и отбеливать перехочется :)
24.08.2004 16:04:25, Понечка
Рамочка и паспарту оч светлые - сегодня забирать пойду. А то что от чая такой цвет после пары промывок - я сама в лёгком шоке. Что-то явно в воду добаляют, у нас в те дни вода йодом пахла, дык после вышивания я от греха по0дальше -вообще фильтровала :). 24.08.2004 16:19:19, Akane
Валькирия
Насколько я помню химию, йод в контакте с крахмалом дают синий цвет. На уроке, понится, капали йодом на разрезанную картофелину. Теоретически, если канва была накрахмалена, то остатки крахмала на ткани и йод в воде могли вступить в реакцию. Но я не уверена, что концентрация этих веществ была достаточной. Ткань-то красилась, значит потом полоскаллась и остатков крахмала в ней мало. Да и йода в воде вряд ли много было. Но вероятность такая, наверное, есть. Тем более, что результат наглядный. 24.08.2004 17:58:56, Валькирия
Во, спасибо за знание химии. Кстати, я ж сначала цвет проверяла на маленьких лоскутках и красила и кофем и чаем и иодом. Йод сам по себе при смывании водой становится сиреневым (пока в йодной водичке лежал - был коричневый) и вымывается начисто. 25.08.2004 14:17:42, Akane
Neo_
Славненький какой:)
А бэкстич, это конечно нечто.....
Я б не стала отгреха подальше отбеливать...А то мало ли что... Такая красота пропадет...
24.08.2004 16:02:22, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!