Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Хвастик - клеверок счастья.

Моя последняя небольшая работа, только вчера “из-под пера”. Постирана-поглажена, но пока не оформлена.
Люблю клевер, запах его медовый, легенды, с ним связанные. Не так давно открыла для себя нового дизайнера – Герду Бенгтссон, к сожалению, ныне уже покойную, влюбилась в ее клеверок и вот – результат. Даже какая-то незамысловатая рифма сложилась. Дизайн очень простой и вместе с тем получилось вполне натурально. Вышивала на 28-м кремовом льне нитками ДМС в 2 сложения.
К сожалению, фото не очень четкое вышло - пасмурно было.
23.08.2004 14:50:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Так нежно получилось, а стихи прям прекрасное начало к этой вышивке. 24.08.2004 00:47:13, HILDA
Beatrice
Любочка, спасибо тебе! Мне твое мнение тоже очень ценно. 24.08.2004 17:15:45, Beatrice
HILDA
Ирина, спасибо, мне приятно слышать эти слова от тебя. 25.08.2004 13:24:14, HILDA
era
Ирочка, ну до чего же прелесть! Смотрю - не налюбуюсь! С таким удовольствием прочла стихотворение, поднялось настроение, и вообще... Короче, давай-ка ты показывай еще что там у тебя, мне та-а-ак нравится!!! 23.08.2004 21:37:06, era
Beatrice
Спасибо, Олечка! Я очень надеялась, что тебе понравится. Кое-что, косвенно связанное с этой темой, еще имеется, но покажу только, когда оформлю, а это случится еще не так скоро - рамки вот только что заказала. 23.08.2004 22:01:08, Beatrice
era
Эх,... Ну ладно, будем ждать. 24.08.2004 22:48:15, era
Валькирия
Очаровательный клеверок получился и стихи замечательно трогательные! 23.08.2004 20:15:30, Валькирия
Beatrice
Спасибо, Валюша! Рада, что тебе понравилось. (Ничего, что без спросу на “ты” перешла – возраста мы примерно одинакового?) 23.08.2004 22:02:19, Beatrice
Валькирия
Я "за" обеими руками! :))) 23.08.2004 23:25:02, Валькирия
Beatrice
Ну и отлично! Когда на "ты", человек как-то ближе становится... 24.08.2004 00:23:47, Beatrice
Однажды на Марье мы договорились друг к другу обращаться всегда на "ты", но многие из тех, кто... - теперь или только читают, или вовсе ушли, а все, кто после, приходят со своими устоями. Читаешь подчас конфу: дежавю. И вопросы те же, что не страшно, но и глупости те же:-) Это я не про Вас, Ирина:-) 24.08.2004 03:32:40, ИИ
Beatrice
Об этом уговоре я знаю, но хочется жить не по уговорам, а так, как просит душа…Иногда мне легче обращаться на “ты”, а иногда это “ты” будет звучать натяжно и фальшиво. Я не люблю фальши, в отношениях особенно. Ведь “ты” бывает разным. Хорошо, когда как в известном пушкинском стихотворении “пустое ВЫ” непроизвольно переходит в “сердечное ТЫ”, но ведь бывает и иначе. Часто тыкают люди, пытающиеся в чем-то показать свое превосходство. Не так уж редко слишком быстрый переход на “ты” создает атмосферу излишней фамильярности, какой-то поверхностности, приземленности, чего я не слишком люблю. Ну что делать, идеалистка я, глубина в отношениях меня больше привлекает. Порой пришлет мне на мэйл письмо с какой-нибудь просьбой, по тону, по стилю, явно совсем девочка, и так панибратски мне “ты”. Ну, ладно возраст, я, наверное, всю жизнь свою буду в душе вечно юной, да и внешне многих ввожу в заблуждение, не в возрасте дело. Но когда чувствуешь себя по уму много старше и мудрее этой незнакомой мне девочки, это немного коробит. Хотя вряд ли я это покажу.
И “Вы” тоже отличается. Оно совсем не обязательно звучит холодно и отстраненно. Помимо традиционного уважения, оно может иметь и иные оттенки. Нам сейчас это кажется не очень понятным, но ведь в былые времена и родителей звали на “Вы”, и супруги нередко так к друг другу обращались. Последнее кажется немного странным, но ведь что-то в этом есть, не правда ли? Здесь не только взаимное уважение, здесь, мне кажется, и попытка сохранить свежесть отношений, и некая защита от опрощающего все быта. Вы так не думаете?
Ну вот, опять я сбилась на какую-то философию. Как только я, как сказали бы раньше, берусь за перо, или по современному, сажусь за клавиатуру, меня вечно куда-то заносит. Люблю поразмышлять. Но вообще-то я не занудный человек, тонкий юмор, хорошую шутку ценю высоко, и легкость отношений в уютной компании близких людей очень люблю. Лишь бы пустоты и пошлости не было.
24.08.2004 17:20:11, Beatrice
Ну, не знаю, не знаю. Может, я и простоват в общении, да и воспитанностью, к сожалению, не блещу, но мне всё же кажется, что излишняя натянутость, которая часто возникает именно в инет-сообществах типа нашего - вышивальческого из-за чрезмерного "выкания" скрадывает атмосферу простоты и искренности... Как хотите это расценивайте (думаю, найдётся и этому объяснение:-))), но изначально здесь в инете я не Владимир, а просто Вовка, а уж кто ко мне как обратится - это дело того, кто обращается. Думаю, что если бы вместо этого я написал имя-отчество, то и общение было бы совсем другим - именно тем, от которого бежать хочется - именно та фальшь, о которой Вы говорите. По мне излишнее "выкание" куда фамильярнее и приземлённее:-) Особенно когда читаешь такое, например:"Вы, девушка, что и читать не умеете - не для Вас что ли ЧаВо сделано":-))) Ну, да это не спор, это так, тоже рассуждения. Всё, останавливаюсь, а то сейчас распишусь:-) 24.08.2004 18:57:12, Иван Искуситель
Beatrice
И “ты”, и “Вы” одинаково может быть как искренним, так и неискренним, все зависит от обстоятельств и от конкретных собеседников. Совершенно согласна, что обращение по имени-отчеству, если речь не идет о людях более солидного возраста, было бы здесь совершенно неуместно. И когда узнаешь человека поближе, тоже совершенно естественно перейти на “ты”, и, кстати, я делаю это довольно легко, с некоторыми людьми практически сразу. Особенно в личной переписке. Вон Кристинка чуть ли не с первого письма упростила наши отношения, и у меня это не вызвало ни малейшего напряга, я охотно поддержала, хоть и возрастная разница у нас приличная. Она даже какое-то время считала меня моложе себя, в чем я не спешила ее разуверить – иногда почему-то хочется ощущать себя совсем юной девочкой. Но просто - это все же то, что касается женщин. С противоположным полом все немного иначе. В моем представлении легко сказать Вовка можно в двух случаях. В чисто семейном кругу, типа: “Вовка-паразит, опять постель не убрал и посуды грязной целый воз!” Или вот как у меня в детстве, когда меня отличницу и пай-девочку сажали за одну парту с “плохим мальчиком” Вовкой для благотворного на него влияния. Через некоторое время нас рассаживали и в моем чистеньком, с пятерочками, дневнике появлялась запись красными чернилами: “Плохо влияет на своего соседа по парте – болтает и хихикает на уроках.” Ко мне подсаживали другого плохого мальчика – и история повторялась. Потом были так называемые хорошие мальчики, но после некоторых усилий с моей стороны они тоже становились плохими… Ну, не могла я тратить драгоценные минуты своей жизни на слушанье занудного объяснения нового урока! Что за условности сидеть на уроке тихо, со скукой заглядывая в рот к учителю, когда можно поболтать на более интересные темы или вот в “виселицу” поиграть… Да, есть что вспомнить… Подобные легкие отношения между взрослыми людьми тоже, конечно, случаются, но уже гораздо реже, в основном, когда Вовка – свой парень, и ты тоже – свой “парень”. Ко всему, что лежит между этими двумя примерами, “Вовка”, по моему ощущению, не очень подходит. В общем, не знаю я, как мне и быть-то: уже не “Вы”, еще не “ты”. 24.08.2004 23:01:53, Beatrice
:-))) Не, а у меня Вовка ассоциируется с мультиком "Вовка в тридесятом царстве", там где двое из ларца помогают Вовке познать все премудрости жизни:-). Честно говоря, многие премудрости нашего общего увлечения я тоже постиг благодаря науке общения в инете. Тут - и "двое из ларца" есть, и те, кто на самом деле многое отдаёт, при этом умеет не выставлять своё "я". Ну, а я - такой вот вредный неумеха Вовка, который благодаря наблюдениям и общению узнаёт многое из того, чего прежде не знал и не замечал - учиться никогда не поздно. А "ты" или "Вы" - это на втором месте и где-то там, внутри. Я на "Вы" внутри ко всем, кто мне мил, дорог и кого уважаю, хотя в жизни (и в реале, и здесь) с этими людьми обычно на "ты".
А про школу - хорошие воспоминания:-) У нас в десятом классе только за одной партой сидели мальчик с девочкой, нетрудно догадаться, кто был мальчиком. Так вот все наши соседи по партам с незавидной регулярностью занимали место в углу (за разговорчики:-) - и это в 10-м классе:-) Один раз и мне досталось по полной программе, но учитель скоро понял, что за партой от меня вреда куда меньше:-)
25.08.2004 00:07:32, ИИ
Beatrice
Ой, и правда, я про Вовку в тридевятом царстве и забыла. Чудный персонаж был, я очень любила этот мультик.
В 10-м классе в угол??? Хорошие воспоминания… Не, у нас такого не было. Хотя глупостей преподавательских тоже хватало. Помню, как сдавали на 6-м курсе института зачет по научному коммунизму… За неделю до Госэкзаменов. Преподавателю по фамилии Гапон… У меня уж все зачеты были получены, билет на поезд был, чтобы недельку до экзаменов дома побыть, а тут какой-то Гапон вставал препятствием. Помню как правдами и неправдами добыла его домашний телефон, как пришлось от имени группы по телефону всячески уламывать его, чтобы он согласился встретиться с нами и принять у нас зачет. Хотя мы с трудом представляли, как будем его сдавать: на лекции по такому важному предмету почти никто не ходил, семинары мы тоже умудрялись срывать. Но без зачета было нельзя. Девченки, слушая наш разговор, еле сдерживали рыдания, у меня самой челюсти сводило от смеха… Но уговорила-таки. Теплым Питерским июньским вечером, в 21.00, на скамеечке, рядом с памятником Энгельсу сдавали мы зачет… Рядом сидел мужчина, сильно смахивающий на Карла Маркса. Мы, с мороженым в руках, стояли перед сидящим на скамейке Гапоном и решительно подсовывали ему одну за другой зачетки для подписи. Задавать нам вопросы “по теме” он не посмел…
25.08.2004 01:47:44, Beatrice
Живописно:-) Ну, знать, ваш Гапон - был совсем другой Гапон:-) Тут ведь главное - правильно место выбрать!!!:-))) 25.08.2004 06:46:30, ИИ
Beatrice
Угу. Так он сам его и выбирал, что придавало особую прелесть этой ситуации, а нас жутко веселило. И похоже не только нас: сидящий рядом "Карл Маркс" все время ухмылялся себе в бороду, поглядывая на нашу колоритную компанию. 25.08.2004 09:01:10, Beatrice
Так, сударыня, (с прищуром и лёгкой улыбкой) теперь Вы мне объясните, что за Троицу Вы имели ввиду:-))) С Гармонией всё понятно:-) - всё на самом деле гармонично и стильно, но вот звагвоздочка у нас с Вами в разговоре получается:-))) 23.08.2004 17:53:30, ИИ
Beatrice
Гвозди Вы, сударь, сами навбивали – сами и вытаскивайте, не то напоретесь как-нибудь невзначай. Вы же сами не пожелали здесь разговоров на высокие темы, не так ли? К тому же идейно, сударь, мы с Вами расходимся что-то.

Ну хорошо, коли спрашиваете, отвечу. Но вполне серьезно. Никакой тайной подоплеки мои слова о Троице не имели. Просто я люблю этот образ, может оттого, что живу в городе, который издревле величают Домом Святой Троицы.
Отец, Сын и Святой Дух – в православии, Отец, Мать и Сын во всех прочих религиях, да и в первоначальном христианстве тоже. Отец – Дух, Огонь животворящий, Абсолют, как угодно назовит то Непостижимое, что существует извека и будет существовать всегда, что является Началом Начал и пронизывает каждый атом этого Мира – то, что и есть на самом деле Бог и в христианстве, и в буддизме, и в иудаизме, и в мусульманстве, и в зороастризме и т.д., кстати, и в Учении самого Христа тоже. Читайте не господина Кураева, а хотя бы тогда уж Библию. Мать-Материя – то, без чего явление Духа-Отца невозможно. И Сын – их плод, Вселенная, но также и Логос, Творящая Сила. Могу ли я в трех словах описать то, о чем говорят все религии мира?
И человек – это единственная тварь, действительно созданная по образу Божьему. То же триединство. Дух, душа и тело. Дух – единый с Отцом, душа – тонкая материя, посредник между небесным и земным, и тело – прах. Когда душа следует голосу духа, а тело становится лишь их слугой, тогда и ощущает человек Гармонию. И любое истинное творчество – это проявление Божественного Духа в человеке. Животные, хоть во многом и схожи с человеком, но творить не умеют, и любить не умеют…В общем все это, когда писала о троице, я и имела ввиду. Может, зря я, конечно, тут об этом. Но Вы сами о том спросили. Я Вас удовлетворила, сударь?
23.08.2004 22:05:07, Beatrice
Спасибо за ответ. Мудрёно, конечно, но понятно. Это точно не моё, тут Вы правы, в этом мы расходимся. А Библию я читаю, особенно Новый Завет - мне это ближе. 23.08.2004 23:20:10, ИИ
Beatrice
И все же не зарекайтесь. Все течет, все меняется. На каком-то новом витке своей жизни, когда Ваша душа захочет чего-то большего, чем это может дать ортодоксальное христианство, Вы, очень вероятно, придете к тому же, что и я. Я глянула мельком в Ваш гороскоп - у Вас помимо Солнца в знаке Водолея еще 2 планеты, что в этом плане очень обнадеживающе. Хотя и христианский знак Рыб у вас тоже отмечен, но это в большей степени принадлежит уже Вашему прошлому. 24.08.2004 00:22:10, Beatrice
Cнандулия
Красиво! 23.08.2004 17:21:02, Cнандулия
Beatrice
Спасибо! 23.08.2004 22:05:29, Beatrice
simoks
Очень тепло от стихов и клеверочка. 23.08.2004 17:12:01, simoks
Beatrice
Спасибо! Люблю ощущать душевное тепло и сама дарить его люблю. 23.08.2004 22:07:05, Beatrice
Понечка
очень симпатичный получился цветочек! 23.08.2004 16:39:50, Понечка
Beatrice
Спасибочки! 23.08.2004 22:07:27, Beatrice
Natalija
Очень нежненько получилось. И стихи красивые. 23.08.2004 16:32:58, Natalija
Beatrice
Спасибо! Я немножко старалась. 23.08.2004 22:08:09, Beatrice
Tassy
Красивый какой... И спасибо за стихи... 23.08.2004 16:26:27, Tassy
Beatrice
И Вам спасибо! 23.08.2004 22:08:27, Beatrice
Ирина, ты как всегда..найдешь что-то очень душевное, и с такой любовью и теплом выполнишь. Спасибо :) 23.08.2004 15:46:00, Fairy
Beatrice
Спасибо, Кристинушка. Без тебя это вряд ли бы получилось. Отправила тебе письмо, надеюсь, еще не поздно. 23.08.2004 16:04:40, Beatrice
Beatrice
Кристин, второе письмо тоже ушло, надеюсь, вы с ним встретитесь. 23.08.2004 22:10:33, Beatrice
Чудо какое!Мне кажется, у этого дизайнера сделан календарь и этот клевер оттуда.Когда-то в "Бурде" видела статейку с этим клевером.Вот бы схемку!!! 23.08.2004 15:35:21, DVG
Beatrice
Да, совершенно верно, действительно существует целый календарь с разными подобного типа травками. Все они мне очень нравятся, но клеверок - больше всего. Если надо, схему клевера могу вечерком выслать. 23.08.2004 16:09:07, Beatrice
О, я мечтала о нем с 5 июня 1999г,когда купила журнал "Бурда" Е 510 и увидела анонс в разделе "Книжные новинки" "Календарь на 1998г.Дикорастущие растения",на обложке календаря этот клевер.Цитирую:"Оригинальные рисунки Герды Бенгтссон (1990?-1995гг)составляет основу вышивок в этом календаре.Герда Бенгтссон работала в качестве художницы-вышивальщицы для гильдии народных ремесел Haanarbejdets Fremme и много лет преподавала искусство вышивки в школе этой гильдии.Ее прекрасно стилизованные и точные сюжеты,заимствованные у датской природы-прежде всего это дикорастущие растения-известны во всем мире как символ датской вышивки.Вышивальные нитки от Haanarbejdets Fremme-датские цветочные нитки-были названы в ее честь."Конечно,купить этот календарь мне и не снилось....Если можно-поделитесь схемой.Адрес в реге.Валерия 24.08.2004 15:07:32, DVG
Beatrice
Обязательно пришлю! Скорее всего, сегодня вечером. 24.08.2004 17:17:05, Beatrice
Beatrice
Клеверочек отправила. Пусть он принесет Вашему дому счастье! 25.08.2004 01:48:33, Beatrice
Ирина,СПАСИБО!Схему и таблицы получила.Это чудо-столько ЛЕТ не забывался клеверок - и вот сбылась мечта!
Почему-то моя "цитата" открывается у меня через раз-я сгоряча ее даже снова набрала,теперь обе через раз показываются.А вторую-то убрать я не умею.Валерия
25.08.2004 12:52:50, DVG
Beatrice
Очень за вас рада. Настоящая мечта всегда сбывается!
А убрать лишнюю цитату очень легко: откройте ее, сразу под текстом увидите кружочки с разными значками, нажмите на первый "удалить" - и она исчезнет.
25.08.2004 14:37:23, Beatrice
очень трепетная работа! и стихи... красота! 23.08.2004 15:31:52, Кудряшка Сью
Beatrice
Спасибо! У меня действительно в душе что-то звенело, когда все это создавалось. 23.08.2004 16:11:48, Beatrice
Какая прелесть! 23.08.2004 15:31:51, Nadle
Beatrice
Спасибо! 23.08.2004 16:13:58, Beatrice
мяу-мяу
как живой 23.08.2004 15:28:45, мяу-мяу
Beatrice
Да, действительно похожий очень. Я начинала вышивку на даче, и все время поглядывала на настоящий клевер, что рос под ногами. 23.08.2004 16:15:13, Beatrice
mcira
Работа замечательная.Такое высокое качество,прямо пособие как должна выглядеть вышивка 23.08.2004 15:11:12, mcira
Beatrice
Да, чудесный дизайнер, у нее такие правдивые работы, и при том в исполнении очень легкие. 23.08.2004 16:13:38, Beatrice
LEshik
Просто чудо! И стихи и вышивка, так гармонично! 23.08.2004 15:06:57, LEshik
Beatrice
Спасибо! Мне и хотелось добиться гармонии, того требует сам клеверок... 23.08.2004 16:17:12, Beatrice
Ах какая пару - вышивка и стихи, оформляйте их вместе, таких нельзя разлучать. Спасибо за такое чудо :). 23.08.2004 14:52:30, Akane
Beatrice
Спасибо большое! Может и правда что-нибудь совместное придумаю. 23.08.2004 16:19:51, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!