Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украшение вечернего платья

Девушки,может,знает кто..:)
Есть у меня вечернее платье. Но оно очень-очень простое. И я тут к НГ решила его украсить немного.Предположительно, вышить на рукавах(они там короткие, выше локтя) и по вороту бисером и такими блестящими штучками .Ну,много такого продается в магазинах рукодельных:)) Всяких нашивающихся украшений:)
Но ведь то нужно на натянутой ткани делать? Как крестиком вышивать:)В пяльцах?
А как на рукав пристроить пяльца - бог его знает...Но вот продаются такие готовые вышитые вещи, как их вышивают-то? До раскроя,что ли? Сомневаюсь,что потом с бисером прямо шьют рукав..
03.12.2001 16:46:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
Знаете, у меня точно такая же проблема. Только у меня черное маленькое платье (я тоже его сама себе сшила). Так я придумала купить к нему красивый шелковый шарф, широкий длинный с кистями. Вчера видела у нас в городе в магазине. Дорого,правда, стоит 550 руб. Но выглядет супер. Так что можно накинуть на плечи - и очень даже праздничный вид получается. Я так решила проблему. ИМХО - все блестки и нашивки, которые я нашивала сама мне кажется кустарщиной, и никуда в таком наряде, дальше своего дома я не выйду. Все равно все эти вещи выглядят профессионально ТОЛЬКО от известных кутюрье. Но это решать вам. 05.12.2001 11:54:10, Anyuta
Глубочайшее ИМХО.А может вечернее платье и должно быть простым? Если оно не расшито ностоящими жемчугами?
Хотя у меня было и с бисером:)) Я его на свадьбу одевала. А больше не захотела...
03.12.2001 23:57:12, Ленка
Лен,платье очень -очень простое.Просто до колена,по фигуре,с рукавами выше локтя. Сзади молния..Серебристо-голубого цвета(муар). Надо все равно чем-то его украшать. Бижутерия - не знаю, если куплю чего-нить интересное, то и обшивать не буду:)) Но не встретила пока интересных вариантов. 04.12.2001 10:26:24, BelKa
ritka
Сейчас вошли в моду искусственные цветы.ИМХО Если наколоть на плечо красивый большой цветок, то ничего вышивать и не нужно 04.12.2001 12:03:08, ritka
А если декольте глубокое - по прям по центру красивый цветИще :)) 04.12.2001 18:56:40, Теплый плед
О!Точно!!!!:)) А можно и не на плечо. А ,например,на талию группу цветов посадить! 04.12.2001 13:09:10, BelKa
Мне кажется, это как макияж. В вечернем варианте все можно немножко усложнить :). 04.12.2001 00:35:03, la femme
Ага, тем более на НГ:)) 04.12.2001 10:27:40, BelKa
А потом спороть весь бисер?:)) 04.12.2001 10:42:04, Ленка
Лен, это платье обошлось мне в 400 руб:) Я его сама шила.:))) Так что возможно,бисер будет стоить дороже платья:) 04.12.2001 11:05:52, BelKa
Зато эффект какой :). Посмотрите модели Escada! У них наряды через один с вышивкой, пайетками и пр. украшениями. Но как это красиво :)! 05.12.2001 00:34:07, Dixi
Ну да:) Под Эскаду и хочется закосить:) 05.12.2001 11:01:34, BelKa
:-) 07.12.2001 01:07:42, Dixi
Запросто. Я тут купила чешский бисер для масиного свитерка - один масенький пакетик 75 руб. А если делть прямо-таки вышивку, то одним пакетиком не обойдешься.:)) 04.12.2001 14:30:26, Лёлик
Ещё один совет-купите лучше готовые чешские бусы(выйдет на порядок дешевле, чем покупать россыпью) и распотрошите их для вышивки. 05.12.2001 00:43:10, Светлана
Поскольку бисером я занимаюсь,скажем так-полупрофессионально(2-годичные курсы),то говорю, что -прямо на готовом изделии.Рисуете спец.карандашом рисунок и по нему шьете бисером,очень просто на самом деле,блестками, я бы сказала,несколько труднее.Можно сделать иначе,купить прозрачную ткань(по канве ,наверное, тоже можно,никогда не пробовала),оформить все на ней, а потом пришить на изделие.Но на мой взгляд,это будет грубее.Если у Вас платье с большим декольте,то м.б. лучше сплести бусы(или заменить их ниткой бус) и от них пустить нити,прикрепив их к краю декольте-очень эффектно смотрится.Можно также пустить змейкой или зигзагом стеклярус по горловине и краю рукавов.Не видя платья,трудно советовать. 03.12.2001 23:50:09, Светлана
О,про змейку - это идея!:)))Наверное,так и сделаю:)
А если решу бахрому делать,подскажите,как конец бахромины:) закреплять? Узелок делать? Или наоборот,надо заканчивать внизу бахромины,и за последнюю бисерину закреплять?
04.12.2001 10:27:21, BelKa
Придется 2 раза проходить каждую нитку бахромы:от платья к кончику бахромы(там фиксировать любой бисеринкой,лучше покрупнее,тогда хорошо будет висеть) и обратно к платью, там закрепить.Совет-брать капроновую нить(везде продается),её легче закрепить-просто поджечь(вернее подпалить узелок только что потушенной спичкой,сразу же образуется шарик)и иголку "нулевку". 05.12.2001 00:40:46, Светлана
Спасибо!:)) 05.12.2001 11:00:57, BelKa
Может быть я что-то не поняла :), но для таких штучек пяльца, по-моему, не нужны. На прошлый НГ я так украсила свое черное платье. Блестящими черными кружочками (на конфетти похожи) и стеклярусом (кажется так называется).
Просто пришила их. Вручную, конечно :).
03.12.2001 20:23:23, la femme
Спасибо,я именно это и хотела узнать. Что можно пришить просто так,без натяга:)) на пяльцы:) 04.12.2001 10:24:07, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!