Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто вышивает Мирабилию Christmas Queen

Вам не кажется резким переход по цветам 3832, 326 и 777? Что скажете - как оно выглядит в вышитом виде?
01.08.2004 05:15:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata N
Это Вы про оттенки красного спрашиваете? Просто я сейчас на работе, а вышивка дома... Плавного перехода и в самом деле нет, но это создает эффект парчового блеска на накидке. Смотрится очень гармонично. Надеюсь на этой неделе выложить свой процесс, можно будет взглянуть. 01.08.2004 09:57:48, Nata N
я на отдельной канве попробовала вышить маленький кусочек и вышло слишком контрастно, поэтому хочу узнать у тех, кто вышил уже какую-то значимую часть картинки и уже может видеть - гармонично выходит или все так же резко.
Т.е. вы считаете, что этот вариант сочетания хорошо подходит или все-таки что-то в этом поменяли бы, если б шили во второй раз?
Спасибо!
01.08.2004 12:54:17, да, про оттенки красного
Nata N
У меня она вышита до пояса. Мне нравится и контраст цветов глаз не режет. Но, как говорят, на вкус и цвет... Если потерпите пару деньков, то покажу результат. Мне ее сфотографировали, но фотографии еще нет, а сканер перевирает цвета. 01.08.2004 13:01:14, Nata N
С удовольствием посмотрела бы на процесс! :)) Буду очень ждать.
А вы меняли бы что-то, если б шили ее во второй раз (где-то чуть светлее/темнее, может другими оттенками шили бы, или где-то сделали бы мягче переход) или делали бы так же? Извините за приставучесть :))
01.08.2004 13:45:35, Pantera (з.с.л.)
Nata N
Нет, не меняла бы :))) Но, как я уже написала, это дело вкуса. ПосмОтрите на мою и решите для себя :). Зато платье на фоне шелкового плаща ну просто бархатное, мне этот контраст очень нравится. И плюс еще опушка из мохера! Мне кажется весь дизайн построен именно на этой игре тканей и украшений. 01.08.2004 13:54:14, Nata N
Да, еще хотела спросить: на какой ткани ты вышиваешь и как называется цвет? Крестики ровные получаются? И вообще, удобно ли на ней шить?
Мерси!
01.08.2004 17:40:55, Pantera (з.с.л.)
Nata N
То, что мне предложили на S&S при комплектации заказа:
32 Count Permin Linen Amber
Мне нравится шить на льне, крестики ровные.
01.08.2004 20:39:37, Nata N
А в Permin Linen нитки одинаковой толщины или встречаются утолщения некоторых ниток ? 02.08.2004 17:39:03, Pantera (з.с.л.)
Спасибо огромное за твои ответы!!
Скажи, а на твоем станке работа по ходу "накручивается" на палки, т.е. она не пережимается как в пяльцах?
01.08.2004 14:04:05, Pantera (з.с.л.)
Nata N
Да, накручивается. Вышивку с бисером я еще ни разу не накручивала, поэтому немного волнуюсь :) 01.08.2004 14:20:29, Nata N
Понятно, спасибо большое, что ответила!!
Жду фотку с процессом :))
01.08.2004 14:39:40, Pantera (з.с.л.)
хи, не туда влепила первое предложение :)) - да, я действительно спрашивала про оттенки красного. 01.08.2004 12:55:53, Pantera (з.с.л.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!