Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о Мирабилии

слышала, что Мирабилиевские дизайны иногда вышивают на льне, иногда на Аиде.
А есть ли принципиальная разница во внешнем виде? Я конечно понимаю, что экономичнее конечно Аиду использовать, она ведь практически в 2 раза дешевле. Есть ли особая необходимость вышивать на льне, как это предлагает сама Мирабилия?
30.07.2004 20:48:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Мирабилия вышивается на льне 32 count. Если я не ошибюсь это примерно 16 Аида. А как вышивать это дело ваших "претензий". На Льне конечно будет смотреться супер, да и стежки лежать будут лучше на мой взгляд. Но и на Аиде будет смотреться ничего, если тем более не видеть "оригинл". Вы наверно и Бисер будете брать ни Mill Hill? Тогда смотрите обязательно что бы размер бисера совпадал с размером крестика на канве. 31.07.2004 00:19:26, Mote
нет бисер-то я как раз родной собираюсь брать, вот только не могу решить раскошелиться ли на лен, или все же обойтись Аидой 31.07.2004 11:05:03, Таютка
Mote
ну если вы берете бисер "родной", наверно еще и Крендлик. То раскошельтись и на Лен:)))) Не принимайте половинчатых решений:)))) Аида есть аида. А на лён не надо денюшку жалеть если есть финансовая возможность:)))) 31.07.2004 19:19:31, Mote
Спасбо за совет. А еще вопрос, лен дешевле в РТО или там в Бизнес-классе покупать, или лучше с SewandSo заказывать? Как оно по ценам? 31.07.2004 21:00:51, Таютка
Mote
Я то не москвичка. Я не слышала про лен в Бизнесс Классе. Но мне покупали подруги в РТО. Прошлым летом было что-то 600р за 1м при ширине 1м50см, помоему эти же 32 count. На Сью я покупала Линду. Кроме того в РТО продают нарезанные куски. Поэтому можно купить кусок нужного цвета и размера особо не тратясь.
Единственно я не знаю насколько широка цветовая гамма в РТО.
На Сью конечно она представлена полностью. А вы посмотрите на Сью расходные материалы для вашей Мирабилии, там и цену можете посчитать. Тогда и для себя решите где вам выгоднее покупать. Ну а вообще если не в РТО, то выгоднее на американских интернет сайтах покупать. И Бисер и Крендлик американского производства, поэтому на Сью дороже.
Я бисер и Кренлик в Америке всегда покупала.
31.07.2004 22:01:31, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!